Tutto Excel

Valutazioni In Excel rischi specifici Con Relazione Editabile In Word A Corredo.
Richiedendo questo specifico servizio potrai avere i seguenti fogli in excel e relativa relazione introduttiva su cui redarre la valutazione del rischio specifico:
Dettagli...

Tutto Slide

Raccolta di slide in pdf e powerpoint utili per progettare la formazione in materia di prevenzione e sicurezza negli ambienti di lavoro.

Dettagli...


Iscriversi alla nostra Newsletter professional ti permettera' di ricevere le nostre News periodiche in materia di prevenzione e sicurezza sul lavoro e inoltre potrai accedere alla nostra area di condivisione gratuita riservata agli iscritti dove troverai tantissimo materiale utile alla gestione della tua sicurezza sul lavoro (ATTUALMENTE OLTRE DUE GIGABYTE DI MATERIALE).

Dettagli...

Sicurezza in Excel

Fogli di calcolo utili alla gestione e valutazione della sicurezza sul lavoro realizzati in formato excel.

Dettagli

Tabella Valore Minimo E Massimo Accellerazione Al Suolo Per Comune

VALORI DI TUTTI I COMUNI ITALIANI

Scarica la tabella di ricerca in excel gratuita

NOME COMUNEAccelerazione massima del suolo (50mo percentile) Valore minimo dell'accelerazione massima del suolo
Abano Terme0,07940,0714
Abbadia Cerreto0,07370,0737
Abbadia Lariana0,05030,0463
Abbadia San Salvatore0,14090,1399
Abbasanta0,050,05
Abbateggio0,1980,1912
Abbiategrasso0,04320,0405
Abetone Cutigliano0,20290,1992
Abriola0,25360,2115
Acate0,19920,1186
Accadia0,21030,1962
Acceglio0,1290,1127
Accettura0,17430,1343
Acciano0,25960,2585
Accumoli0,25950,2533
Acerenza0,1430,1284
Acerno0,17760,1356
Acerra0,17210,1552
Aci Bonaccorsi0,227250,224875
Aci Castello0,2120,212
Aci Catena0,22550,2212
Aci Sant'Antonio0,22890,2279
Acireale0,2260,2099
Acquafondata0,2650,2557
Acquaformosa0,25050,2409
Acquafredda0,13060,1306
Acqualagna0,17650,1736
Acquanegra Cremonese0,0790,079
Acquanegra sul Chiese0,08730,0843
Acquapendente0,14420,1409
Acquappesa0,18160,1658
Acquarica del Capo0,06130,0596
Acquaro0,2650,2409
Acquasanta Terme0,25070,1911
Acquasparta0,17520,1589
Acquaviva Collecroce0,17170,1438
Acquaviva delle Fonti0,09390,0728
Acquaviva d'Isernia0,27280,272
Acquaviva Picena0,18210,1767
Acquaviva Platani0,07070,0693
Acquedolci0,17650,1755
Acqui Terme0,05880,0526
Acri0,2760,2589
Acuto0,15640,1547
Adelfia0,07330,0698
Adrano0,21610,1373
Adrara San Martino0,12970,1226
Adrara San Rocco0,12650,1265
Adria0,06320,0588
Adro0,13830,1357
Affi0,16520,1652
Affile0,15760,1564
Afragola0,16880,164
Africo0,25660,2069
Agazzano0,09860,0973
Agerola0,09750,0968
Aggius0,050,05
Agira0,11570,095
Agliana0,15270,1428
Agliano Terme0,04510,044
Agliè0,04590,0449
Aglientu0,050,05
Agna0,05990,0596
Agnadello0,08650,0847
Agnana Calabra0,2060,206
Agnone0,22120,1646
Agnosine0,15180,1487
Agordo0,13780,123
Agosta0,15960,1587
Agra0,0410,041
Agrate Brianza0,06840,0603
Agrate Conturbia0,03770,0375
Agrigento0,06260,0535
Agropoli0,08660,0805
Agugliano0,18360,183
Agugliaro0,08420,0812
Aicurzio0,07110,0711
Aidomaggiore0,050,05
Aidone0,14620,0954
Aielli0,26040,2562
Aiello Calabro0,25640,2332
Aiello del Friuli0,13940,1394
Aiello del Sabato0,18310,1824
Aieta0,23330,1855
Ailano0,21810,2092
Ailoche0,04640,0427
Airasca0,10560,0954
Airola0,18970,1816
Airole0,14880,1399
Airuno0,061120,05952
Aisone0,14770,1438
Ala0,16370,1437
Alà dei Sardi0,050,05
Ala di Stura0,12330,1057
Alagna0,05340,0534
Alagna Valsesia0,08440,0645
Alanno0,19420,1844
Alano di Piave0,22640,2052
Alassio0,14230,1355
Alatri0,19110,1585
Alba0,04910,0471
Alba Adriatica0,17580,1758
Albagiara0,050,05
Albairate0,04250,0412
Albanella0,11150,0995
Albano di Lucania0,18640,1783
Albano Laziale0,16580,1634
Albano Sant'Alessandro0,12520,1233
Albano Vercellese0,03670,0367
Albaredo Arnaboldi0,08770,0866
Albaredo d'Adige0,11970,1004
Albaredo per San Marco0,05260,0511
Albareto0,20190,1731
Albaretto della Torre0,05010,0501
Albavilla0,04390,0429
Albenga0,13520,1244
Albera Ligure0,0980,0968
Alberobello0,06960,0623
Alberona0,14780,1423
Albese con Cassano0,04280,0428
Albettone0,09680,0824
Albi0,26180,2477
Albiano0,06470,0633
Albiano d'Ivrea0,04180,041
Albiate0,05130,0513
Albidona0,13630,1189
Albignasego0,07360,07
Albinea0,16190,1597
Albino0,12060,1086
Albiolo0,03890,0389
Albisola Superiore0,05320,0527
Albissola Marina0,05460,053
Albizzate0,03770,0377
Albonese0,03980,0398
Albosaggia0,08030,0674
Albugnano0,04150,0408
Albuzzano0,07910,0749
Alcamo0,15250,1028
Alcara li Fusi0,18490,1827
Aldeno0,09680,0887
Aldino/Aldein0,06070,0553
Ales0,050,05
Alessandria0,0770,05
Alessandria del Carretto0,15640,129
Alessandria della Rocca0,07470,0665
Alessano0,06650,0628
Alezio0,05630,0559
Alfano0,11010,1101
Alfedena0,26880,2654
Alfianello0,10870,0963
Alfiano Natta0,03880,0386
Alfonsine0,16270,1521
Alghero0,050,05
Algua0,09870,0987
Alì0,2440,2239
Alì Terme0,25120,2484
Alia0,10450,0893
Aliano0,13380,1052
Alice Bel Colle0,05750,0542
Alice Castello0,03930,0382
Alice Superiore0,04580,0458
Alife0,24340,1962
Alimena0,1170,0887
Aliminusa0,14520,1373
Allai0,050,05
Alleghe0,10250,0926
Allein0,11090,1109
Allerona0,14480,1432
Alliste0,05790,0575
Allumiere0,09130,0616
Alluvioni Cambiò0,06290,0629
Almè0,0951250,090725
Almenno San Bartolomeo0,09370,0846
Almenno San Salvatore0,08970,0897
Almese0,0980,0898
Alonte0,11710,1069
Alpago0,25640,2338
Alpette0,05430,0543
Alpignano0,07660,0712
Alseno0,1470,1309
Alserio0,0447333330,044
Alta Valle Intelvi0,03920,0388
Altamura0,14650,0848
Altare0,05820,0569
Altavalle0,06230,0595
Altavilla Irpina0,22380,2213
Altavilla Milicia0,18010,1764
Altavilla Monferrato0,04320,041
Altavilla Silentina0,11790,1045
Altavilla Vicentina0,14890,142
Altidona0,18210,1807
Altilia0,27140,2675
Altino0,1550,1453
Altissimo0,16460,1642
Altivole0,20990,2022
Alto0,12440,1244
Alto Reno Terme0,2010,1893
Altofonte0,18540,1804
Altomonte0,26590,2536
Altopascio0,12910,1262
Altopiano della Vigolana0,1010,0815
Alviano0,14980,1454
Alvignano0,19050,1573
Alvito0,25910,2557
Alzano Lombardo0,11380,1063
Alzano Scrivia0,0701750,066825
Alzate Brianza0,0450,045
Amalfi0,09620,0926
Amandola0,19110,1796
Amantea0,21130,196
Amaro0,25110,2397
Amaroni0,25090,2443
Amaseno0,13150,0917
Amato0,27350,27
Amatrice0,26020,2538
Ambivere0,0818250,079125
Amblar-Don0,05190,0506
Ameglia0,12610,1252
Amelia0,15520,1461
Amendolara0,1160,1051
Ameno0,04160,0409
Amorosi0,19340,1808
Ampezzo0,22980,1817
Anacapri0,0840,084
Anagni0,15580,133
Ancarano0,17640,1762
Ancona0,1830,1747
Andali0,21070,2035
Andalo0,05970,0581
Andalo Valtellino0,04650,0465
Andezeno0,04490,0449
Andora0,14780,1436
Andorno Micca0,04740,0428
Andrano0,06540,0639
Andrate0,04480,0442
Andreis0,25630,2509
Andretta0,26880,2529
Andria0,19120,1626
Andriano/Andrian0,04840,0484
Anela0,050,05
Anfo0,14370,1322
Angera0,03870,0383
Anghiari0,21990,1823
Angiari0,09220,0849
Angolo Terme0,08960,0777
Angri0,13410,1249
Angrogna0,13490,1347
Anguillara Sabazia0,07310,0625
Anguillara Veneta0,06140,0596
Annicco0,08960,0842
Annone di Brianza0,05160,0516
Annone Veneto0,12060,099
Anoia0,26940,2672
Antegnate0,12790,1254
Anterivo/Altrei0,06150,0615
Antey-Saint-André0,08640,0768
Anticoli Corrado0,15790,1571
Antignano0,04240,0422
Antillo0,21240,206
Antonimina0,23690,2095
Antrodoco0,25560,2431
Antrona Schieranco0,11510,0787
Anversa degli Abruzzi0,26160,2608
Anzano del Parco0,04580,0458
Anzano di Puglia0,22560,2256
Anzi0,21250,1881
Anzio0,12520,0895
Anzola dell'Emilia0,16530,1625
Anzola d'Ossola0,05540,0553
Aosta0,1020,0937
Apecchio0,22750,1904
Apice0,27030,2676
Apiro0,17460,1736
Apollosa0,22910,2177
Appiano Gentile0,03930,0389
Appiano sulla strada del vino/Eppan an der Weinstraße0,05310,0479
Appignano0,17860,178
Appignano del Tronto0,17690,1762
Aprica0,06970,0644
Apricale0,15890,1555
Apricena0,20790,2027
Aprigliano0,27660,2595
Aprilia0,16210,1053
Aquara0,1240,1126
Aquila d'Arroscia0,13030,1303
Aquileia0,11270,0956
Aquilonia0,22830,2033
Aquino0,1890,1691
Aradeo0,05430,0539
Aragona0,06420,0588
Aramengo0,04060,0401
Arba0,25290,244
Arborea0,050,05
Arborio0,03770,0372
Arbus0,050,05
Arcade0,20320,1879
Arce0,20280,1738
Arcene0,10820,1082
Arcevia0,17740,1734
Archi0,13680,1274
Arcidosso0,14080,1374
Arcinazzo Romano0,15990,1567
Arcisate0,03840,0383
Arco0,12580,0901
Arcola0,13110,128
Arcole0,13280,1237
Arconate0,03850,0385
Arcore0,05890,0568
Arcugnano0,13940,1248
Ardara0,050,05
Ardauli0,050,05
Ardea0,16230,1138
Ardenno0,05880,0551
Ardesio0,0760,0641
Ardore0,21570,1941
Arena0,25950,2288
Arena Po0,09280,0909
Arenzano0,05640,0545
Arese0,04380,0435
Arezzo0,19110,1438
Argegno0,03980,0398
Argelato0,1650,1587
Argenta0,16630,142
Argentera0,12620,1077
Arguello0,04950,0495
Argusto0,22360,2236
Ari0,15080,1433
Ariano Irpino0,26850,1939
Ariano nel Polesine0,06280,0592
Ariccia0,16610,1634
Arielli0,1460,146
Arienzo0,17740,1637
Arignano0,04410,0436
Aritzo0,050,05
Arizzano0,04550,043233333
Arlena di Castro0,1390,1369
Arluno0,040,0396
Armeno0,04450,0411
Armento0,20780,1583
Armo0,13570,1357
Armungia0,050,05
Arnad0,05450,0524
Arnara0,15980,1567
Arnasco0,13190,1319
Arnesano0,0490,0484
Arola0,0463333330,044866667
Arona0,03930,0383
Arosio0,0471333330,046733333
Arpaia0,17650,1765
Arpaise0,22160,2216
Arpino0,24410,2242
Arquà Petrarca0,06870,0664
Arquà Polesine0,07570,0684
Arquata del Tronto0,25710,2424
Arquata Scrivia0,09390,0904
Arre0,06080,0603
Arrone0,21950,1909
Arsago Seprio0,03750,0375
Arsiè0,1820,1398
Arsiero0,1450,1267
Arsita0,20840,1878
Arsoli0,16160,1601
Arta Terme0,21470,1986
Artegna0,26030,2574
Artena0,16770,1607
Artogne0,10980,1018
Arvier0,10560,104
Arzachena0,050,05
Arzago d'Adda0,09250,0874
Arzana0,050,05
Arzano0,16480,1648
Arzergrande0,06060,0602
Arzignano0,16110,1561
Ascea0,09020,0818
Asciano0,1430,123
Ascoli Piceno0,19520,1763
Ascoli Satriano0,19950,1471
Ascrea0,1740,1697
Asiago0,15620,1021
Asigliano Veneto0,09680,093
Asigliano Vercellese0,03690,0365
Asola0,11890,0898
Asolo0,21390,2023
Assago0,04910,048
Assemini0,050,05
Assisi0,23470,2205
Asso0,04560,0456
Assolo0,050,05
Assoro0,10220,0903
Asti0,04240,0399
Asuni0,050,05
Ateleta0,25660,2382
Atella0,20180,1633
Atena Lucana0,23450,209
Atessa0,1380,0983
Atina0,25830,2532
Atrani0,10060,0963
Atri0,1760,1671
Atripalda0,20570,2026
Attigliano0,1450,1444
Attimis0,26120,2525
Atzara0,050,05
Auditore0,17950,1756
Augusta0,26710,2256
Auletta0,22070,187
Aulla0,1930,1468
Aurano0,04810,0451
Aurigo0,15810,1581
Auronzo di Cadore0,10970,0746
Ausonia0,10710,1024
Austis0,050,05
Avegno0,08580,0829
Avelengo/Hafling0,04520,0441
Avella0,1970,1871
Avellino0,20740,1819
Averara0,05520,0531
Aversa0,14020,1286
Avetrana0,05470,0524
Avezzano0,2550,2314
Aviano0,25610,2334
Aviatico0,10290,1029
Avigliana0,11680,0995
Avigliano0,19460,1465
Avigliano Umbro0,15720,1515
Avio0,16370,156
Avise0,11230,1053
Avola0,23670,1992
Avolasca0,09510,094
Ayas0,10390,0681
Aymavilles0,09860,0874
Azeglio0,04040,04
Azzanello0,10590,1031
Azzano d'Asti0,04240,0424
Azzano Decimo0,17520,1344
Azzano Mella0,14480,1448
Azzano San Paolo0,11930,1193
Azzate0,0380,037875
Azzio0,0391833330,039066667
Azzone0,07090,0678
Baceno0,14170,1053
Bacoli0,16690,164
Badalucco0,16230,1609
Badesi0,050,05
Badia Calavena0,16510,1644
Badia Pavese0,08870,0887
Badia Polesine0,07690,0678
Badia Tedalda0,22530,1896
Badia/Abtei0,06980,0596
Badolato0,19450,1695
Bagaladi0,26570,2559
Bagheria0,18080,1766
Bagnacavallo0,1830,1628
Bagnara Calabra0,26520,2606
Bagnara di Romagna0,19550,1933
Bagnaria0,09680,0965
Bagnaria Arsa0,13560,1182
Bagnasco0,07590,067
Bagnatica0,1280,128
Bagni di Lucca0,20310,1669
Bagno a Ripoli0,13610,1255
Bagno di Romagna0,20990,2036
Bagnoli del Trigno0,22980,2128
Bagnoli di Sopra0,06140,06
Bagnoli Irpino0,22560,1679
Bagnolo Cremasco0,08140,0814
Bagnolo del Salento0,05650,0565
Bagnolo di Po0,0910,0849
Bagnolo in Piano0,1520,1342
Bagnolo Mella0,14620,1391
Bagnolo Piemonte0,13520,1335
Bagnolo San Vito0,08660,0841
Bagnone0,20440,1983
Bagnoregio0,14470,1424
Bagolino0,13460,0954
Baia e Latina0,18520,1664
Baiano0,19430,1867
Bairo0,0460,046
Baiso0,15980,1582
Bajardo0,1620,1581
Balangero0,06470,0605
Baldichieri d'Asti0,04160,0416
Baldissero Canavese0,04620,0462
Baldissero d'Alba0,05090,0488
Baldissero Torinese0,04810,0467
Balestrate0,13640,1364
Balestrino0,11430,1119
Ballabio0,05360,0505
Ballao0,050,05
Balme0,13240,1211
Balmuccia0,05440,0528
Balocco0,03770,0373
Balsorano0,24850,215
Balvano0,2570,2512
Balzola0,03780,0372
Banari0,050,05
Banchette0,04350,0435
Bannio Anzino0,07080,0636
Banzi0,1560,1311
Baone0,06970,066
Baradili0,050,05
Baragiano0,24810,2331
Baranello0,25650,246
Barano d'Ischia0,1550,1506
Baranzate0,0450,045
Barasso0,0385666670,038383333
Baratili San Pietro0,050,05
Barbania0,05560,0536
Barbara0,180,1793
Barbarano Romano0,12430,1012
Barbarano Vicentino0,12170,1024
Barbaresco0,04650,046
Barbariga0,13650,1342
Barbata0,12280,1162
Barberino di Mugello0,20450,1781
Barberino Val d'Elsa0,13850,1163
Barbianello0,08840,0869
Barbiano/Barbian0,05280,0498
Barbona0,06590,0644
Barcellona Pozzo di Gotto0,19010,1735
Barcis0,25610,2409
Bard0,0525333330,0508
Bardello0,03860,0386
Bardi0,19840,1595
Bardineto0,09950,0846
Bardolino0,16490,163
Bardonecchia0,11870,1016
Bareggio0,04230,0418
Barengo0,03750,0373
Baressa0,050,05
Barete0,26060,2594
Barga0,20450,1929
Bargagli0,08290,0828
Barge0,13520,1215
Barghe0,14890,1489
Bari0,07850,0662
Bari Sardo0,050,05
Bariano0,12140,1214
Baricella0,16010,1573
Barile0,18350,1745
Barisciano0,26090,2549
Barlassina0,04440,0444
Barletta0,17610,1301
Barni0,04410,0441
Barolo0,0530,053
Barone Canavese0,04230,0422
Baronissi0,11910,1183
Barrafranca0,07890,0725
Barrali0,050,05
Barrea0,2660,2624
Barumini0,050,05
Barzago0,05390,0517
Barzana0,08850,0885
Barzanò0,05360,0536
Barzio0,05340,0507
Basaluzzo0,08360,0796
Bascapè0,06370,0604
Baschi0,15340,1466
Basciano0,18840,1842
Baselga di Pinè0,06910,0651
Baselice0,1880,1628
Basiano0,0780,078
Basicò0,20170,2012
Basiglio0,05210,0521
Basiliano0,18880,1595
Bassano Bresciano0,11990,1199
Bassano del Grappa0,18290,1697
Bassano in Teverina0,13670,1312
Bassano Romano0,08360,0744
Bassiano0,09120,083
Bassignana0,06010,0547
Bastia Mondovì0,06360,0606
Bastia Umbra0,22510,2117
Bastida Pancarana0,07810,0759
Bastiglia0,15720,1571
Battaglia Terme0,06870,0681
Battifollo0,06960,066
Battipaglia0,11070,0938
Battuda0,05450,0533
Baucina0,16410,144
Bauladu0,050,05
Baunei0,050,05
Baveno0,04660,0446
Bedero Valcuvia0,03860,0386
Bedizzole0,15870,1571
Bedollo0,07010,0661
Bedonia0,19480,1513
Bedulita0,07720,0735
Bee0,0443666670,043766667
Beinasco0,06550,0655
Beinette0,11010,1024
Belcastro0,21430,195
Belfiore0,14410,1351
Belforte all'Isauro0,18480,1791
Belforte del Chienti0,17680,1755
Belforte Monferrato0,07250,0704
Belgioioso0,0860,0822
Belgirate0,04050,0399
Bella0,25020,1764
Bellagio0,04270,0417
Bellano0,04180,0411
Bellante0,17760,1755
Bellaria-Igea Marina0,18350,1829
Bellegra0,15550,1543
Bellino0,12690,1155
Bellinzago Lombardo0,07230,0723
Bellinzago Novarese0,03740,0372
Bellizzi0,10330,1033
Bellona0,120,1155
Bellosguardo0,1260,118
Belluno0,25580,1965
Bellusco0,0720,072
Belmonte Calabro0,22680,189
Belmonte Castello0,25470,2527
Belmonte del Sannio0,16690,1586
Belmonte in Sabina0,17690,1685
Belmonte Mezzagno0,18230,1787
Belmonte Piceno0,17520,1751
Belpasso0,22630,178
Belsito0,27210,2717
Belvedere di Spinello0,2010,1948
Belvedere Langhe0,05630,0563
Belvedere Marittimo0,15340,1353
Belvedere Ostrense0,18540,1818
Belveglio0,04590,0449
Belvì0,050,05
Bema0,05140,0499
Bene Lario0,03970,0397
Bene Vagienna0,06690,0599
Benestare0,21320,2072
Benetutti0,050,05
Benevello0,04830,0483
Benevento0,26610,2366
Benna0,03940,0394
Bentivoglio0,16580,1589
Berbenno0,07380,0738
Berbenno di Valtellina0,07840,063
Berceto0,20160,166
Berchidda0,050,05
Beregazzo con Figliaro0,03890,0389
Bereguardo0,05360,0508
Bergamasco0,05250,0507
Bergamo0,11790,1071
Bergantino0,08350,0822
Bergeggi0,05820,0582
Bergolo0,04980,0498
Berlingo0,13990,1399
Bernalda0,11810,0839
Bernareggio0,06650,0665
Bernate Ticino0,03860,0384
Bernezzo0,14410,1391
Berra0,07280,0633
Bertinoro0,20770,1903
Bertiolo0,14310,1289
Bertonico0,07590,075
Berzano di San Pietro0,04130,0413
Berzano di Tortona0,0908750,0881
Berzo Demo0,05960,0584
Berzo Inferiore0,09990,0807
Berzo San Fermo0,12590,1259
Besana in Brianza0,05290,0501
Besano0,03840,0384
Besate0,04820,0469
Besenello0,10810,0955
Besenzone0,13080,1149
Besnate0,03760,0376
Besozzo0,03920,0392
Bessude0,050,05
Bettola0,13180,1054
Bettona0,21130,1884
Beura-Cardezza0,06770,0603
Bevagna0,21760,1956
Beverino0,13850,1211
Bevilacqua0,0850,0788
Biancavilla0,21770,1615
Bianchi0,27620,2735
Bianco0,20140,1916
Biandrate0,03680,0368
Biandronno0,03830,0383
Bianzano0,11250,1125
Bianzè0,03840,0373
Bianzone0,09220,0817
Biassono0,0540,054
Bibbiano0,15760,1552
Bibbiena0,20960,1804
Bibbona0,13190,0834
Bibiana0,13470,1333
Biccari0,14660,1373
Bicinicco0,14790,1393
Bidonì0,050,05
Biella0,04630,0409
Bienno0,10440,0819
Bieno0,10020,0942
Bientina0,12330,1171
Bigarello0,09760,09
Binago0,03870,0387
Binasco0,05110,0511
Binetto0,11330,08
Bioglio0,04980,0417
Bionaz0,13920,1071
Bione0,14750,1457
Birori0,050,05
Bisaccia0,25970,2265
Bisacquino0,16660,1062
Bisceglie0,16070,1305
Bisegna0,26250,2613
Bisenti0,18870,1823
Bisignano0,27550,2713
Bistagno0,05130,0499
Bisuschio0,03840,0384
Bitetto0,07830,0761
Bitonto0,13670,0788
Bitritto0,07450,0726
Bitti0,050,05
Bivona0,08380,0697
Bivongi0,20360,1774
Bizzarone0,03870,0387
Bleggio Superiore0,08810,0738
Blello0,07370,0737
Blera0,13350,0929
Blessagno0,03950,0395
Blevio0,04110,0404
Blufi0,11960,1096
Boara Pisani0,06290,0619
Bobbio0,10390,0999
Bobbio Pellice0,13460,1295
Boca0,03870,0387
Bocchigliero0,22760,21
Boccioleto0,05980,0549
Bocenago0,05930,0593
Bodio Lomnago0,0380,0379
Boffalora d'Adda0,07010,0679
Boffalora sopra Ticino0,03890,0389
Bogliasco0,080,08
Bognanco0,10690,0808
Bogogno0,03780,0377
Boissano0,1020,102
Bojano0,26880,2643
Bolano0,15340,1408
Bolgare0,13360,1313
Bollate0,0460,0447
Bollengo0,0420,0416
Bologna0,17130,163
Bolognano0,2390,2013
Bolognetta0,17390,1596
Bolognola0,220,1931
Bolotana0,050,05
Bolsena0,14340,141
Boltiere0,1064666670,1044
Bolzano Novarese0,04080,0408
Bolzano Vicentino0,1590,1516
Bolzano/Bozen0,05460,0502
Bomarzo0,14360,1352
Bomba0,13750,1286
Bompensiere0,06610,0638
Bompietro0,12190,0938
Bomporto0,15790,1537
Bonarcado0,050,05
Bonassola0,11350,1135
Bonate Sopra0,09666250,094425
Bonate Sotto0,09960,0976
Bonavigo0,09870,0877
Bondeno0,14560,1086
Bondone0,14020,1366
Bonea0,1980,198
Bonefro0,21020,2086
Bonemerse0,08170,0817
Bonifati0,17780,1367
Bonito0,27010,2676
Bonnanaro0,050,05
Bono0,050,05
Bonorva0,050,05
Bonvicino0,05530,0544
Borbona0,25930,2552
Borca di Cadore0,11160,0977
Bordano0,26030,2583
Bordighera0,13690,1369
Bordolano0,10320,0981
Bore0,15760,1465
Boretto0,0930,0908
Borgarello0,06150,0615
Borgaro Torinese0,05390,0519
Borgetto0,18440,1786
Borghetto d'Arroscia0,14870,1316
Borghetto di Borbera0,09590,0947
Borghetto di Vara0,13330,1259
Borghetto Lodigiano0,07750,0749
Borghetto Santo Spirito0,11190,1058
Borghi0,1860,1819
Borgia0,25070,2139
Borgiallo0,04980,0497
Borgio Verezzi0,0885666670,0827
Borgo a Mozzano0,18320,1508
Borgo Chiese0,11860,0908
Borgo d'Ale0,03970,0382
Borgo di Terzo0,124340,12194
Borgo Lares0,0860,0734
Borgo Pace0,22860,1924
Borgo Priolo0,09510,0926
Borgo San Dalmazzo0,1480,1419
Borgo San Giacomo0,12020,1085
Borgo San Giovanni0,07090,06772
Borgo San Lorenzo0,20980,1678
Borgo San Martino0,04220,0413
Borgo San Siro0,05010,0486
Borgo Ticino0,03770,0376
Borgo Tossignano0,20920,2072
Borgo Val di Taro0,20310,1946
Borgo Valsugana0,1030,0899
Borgo Velino0,24260,241
Borgo Vercelli0,03660,0365
Borgo Virgilio0,08530,0791
Borgofranco d'Ivrea0,0450,0449
Borgofranco sul Po0,09070,0869
Borgolavezzaro0,03930,0389
Borgomale0,04790,0477
Borgomanero0,03910,038
Borgomaro0,16040,1588
Borgomasino0,04040,04
Borgomezzavalle0,07950,0728
Borgone Susa0,13130,1313
Borgonovo Val Tidone0,09720,0958
Borgoratto Alessandrino0,06010,05395
Borgoratto Mormorolo0,0960,095
Borgoricco0,11580,1072
Borgorose0,25290,2113
Borgosatollo0,14980,1497
Borgosesia0,04680,0415
Bormida0,07290,0636
Bormio0,110,0956
Bornasco0,0640,0611
Borno0,07890,0712
Boroneddu0,050,05
Borore0,050,05
Borrello0,18650,1747
Borriana0,04090,0409
Borso del Grappa0,19460,1875
Bortigali0,050,05
Bortigiadas0,050,05
Borutta0,050,05
Borzonasca0,13870,1078
Bosa0,050,05
Bosaro0,07290,0684
Boschi Sant'Anna0,08140,0797
Bosco Chiesanuova0,16570,1621
Bosco Marengo0,08080,0734
Bosconero0,04610,045
Boscoreale0,14980,1471
Boscotrecase0,15420,1456
Bosia0,0490,0484
Bosio0,08640,0663
Bosisio Parini0,04980,0498
Bosnasco0,09390,0939
Bossico0,09860,0986
Bossolasco0,05280,052
Botricello0,20180,1962
Botrugno0,05870,0587
Bottanuco0,08910,0876
Botticino0,15490,1527
Bottidda0,050,05
Bova0,22480,2012
Bova Marina0,20610,1771
Bovalino0,20440,198
Bovegno0,1290,1067
Boves0,14120,1266
Bovezzo0,14890,1489
Boville Ernica0,17990,1719
Bovino0,19120,1571
Bovisio-Masciago0,04660,0451
Bovolenta0,06350,0615
Bovolone0,12570,1022
Bozzole0,04740,0462
Bozzolo0,07890,0746
Bra0,05840,0532
Bracca0,09060,0853
Bracciano0,07340,0605
Bracigliano0,15390,1523
Braies/Prags0,06830,0595
Brallo di Pregola0,10230,0997
Brancaleone0,19340,1741
Brandico0,1390,1381
Brandizzo0,04450,0445
Branzi0,06220,0581
Braone0,07980,075
Brebbia0,03940,0389
Breda di Piave0,15120,1283
Bregano0,03840,0384
Breganze0,16760,166
Bregnano0,041080,0409
Breia0,04550,0443
Brembate0,099840,09854
Brembate di Sopra0,09360,09072
Brembio0,07630,0746
Breme0,0450,042
Brendola0,14250,1346
Brenna0,04550,0455
Brennero/Brenner0,03980,038
Breno0,09480,0769
Brenta0,03990,0395
Brentino Belluno0,16530,1623
Brentonico0,15290,1386
Brenzone sul Garda0,16280,1591
Brescello0,10330,087
Brescia0,1540,1469
Bresimo0,04880,048
Bressana Bottarone0,08310,0802
Bressanone/Brixen0,05510,0497
Bressanvido0,16160,1616
Bresso0,04940,0494
Brez0,04860,0476
Brezzo di Bedero0,04090,0409
Briaglia0,06860,0686
Briatico0,25790,2494
Bricherasio0,13450,1328
Brienno0,040,04
Brienza0,25490,2371
Briga Alta0,14360,1251
Briga Novarese0,040,038866667
Brignano Gera d'Adda0,1210,1125
Brignano-Frascata0,0960,0952
Brindisi0,04970,0427
Brindisi Montagna0,20290,1867
Brinzio0,03850,0385
Briona0,03740,0371
Brione0,1440,1413
Briosco0,04940,0494
Brisighella0,21070,2092
Brissago-Valtravaglia0,03980,0398
Brissogne0,0830,0762
Brittoli0,23250,2128
Brivio0,06690,0631
Broccostella0,24880,243
Brogliano0,16380,1629
Brognaturo0,22910,2075
Brolo0,1770,177
Brondello0,13290,1326
Broni0,09220,0888
Bronte0,21040,1312
Bronzolo/Branzoll0,05460,0546
Brossasco0,1360,1346
Brosso0,04630,0458
Brovello-Carpugnino0,04120,0412
Brozolo0,0390,0385
Brugherio0,05770,0553
Brugine0,0670,0625
Brugnato0,14120,135
Brugnera0,20170,173
Bruino0,08930,0893
Brumano0,06180,0594
Brunate0,04120,03995
Brunello0,037980,03794
Brunico/Bruneck0,05550,0511
Bruno0,05350,0535
Brusaporto0,1260,126
Brusasco0,03890,0387
Brusciano0,17460,1746
Brusimpiano0,03860,0386
Brusnengo0,03950,0385
Brusson0,06870,0588
Bruzolo0,13290,1321
Bruzzano Zeffirio0,20670,1884
Bubbiano0,04780,0478
Bubbio0,04830,0473
Buccheri0,27980,2734
Bucchianico0,17180,1554
Bucciano0,19010,1817
Buccinasco0,04730,0469
Buccino0,23840,1937
Bucine0,13610,1234
Buddusò0,050,05
Budoia0,2560,2401
Budoni0,050,05
Budrio0,1790,1616
Buggerru0,050,05
Buggiano0,13660,134
Buglio in Monte0,07680,0597
Bugnara0,26080,2598
Buguggiate0,0380,038
Buja0,25710,2481
Bulciago0,0521333330,0514
Bulgarograsso0,039560,03938
Bultei0,050,05
Bulzi0,050,05
Buonabitacolo0,21080,1946
Buonalbergo0,25920,2411
Buonconvento0,14220,1408
Buonvicino0,16580,1397
Burago di Molgora0,0705250,06635
Burcei0,050,05
Burgio0,10060,0876
Burgos0,050,05
Buriasco0,12220,1161
Burolo0,04260,0426
Buronzo0,03830,0378
Busachi0,050,05
Busalla0,09320,0909
Busano0,0514142860,0506
Busca0,13610,1204
Buscate0,03820,038
Buscemi0,27850,2705
Buseto Palizzolo0,07850,0617
Busnago0,08050,0783
Bussero0,06410,0641
Busseto0,1440,1052
Bussi sul Tirino0,2530,2472
Busso0,25060,2398
Bussolengo0,16350,1604
Bussoleno0,13460,1342
Busto Arsizio0,03830,0381
Busto Garolfo0,03910,0388
Butera0,10160,0636
Buti0,12230,1216
Buttapietra0,14530,1349
Buttigliera Alta0,09290,0929
Buttigliera d'Asti0,04310,0422
Buttrio0,20870,1907
Ca' d'Andrea0,07750,0759
Cabella Ligure0,09870,0972
Cabiate0,04550,0455
Cabras0,050,05
Caccamo0,17030,1015
Caccuri0,21430,2067
Cadegliano-Viconago0,03910,0386
Cadelbosco di Sopra0,1430,1228
Cadeo0,1090,1007
Caderzone Terme0,0580,0557
Cadoneghe0,09570,0878
Cadorago0,04050,0405
Cadrezzate0,03850,0385
Caerano di San Marco0,22220,2169
Cafasse0,06540,0654
Caggiano0,25020,2317
Cagli0,19870,1736
Cagliari0,050,05
Caglio0,0440,043
Cagnano Amiterno0,26020,2558
Cagnano Varano0,20760,1824
Cagno0,03860,0386
Cagnò0,04910,0486
Caianello0,13420,1208
Caiazzo0,16230,1399
Caines/Kuens0,0434666670,0423
Caino0,15340,1497
Caiolo0,07610,061
Cairano0,26420,2597
Cairate0,03840,0381
Cairo Montenotte0,05580,052
Caivano0,16290,146
Calabritto0,24490,1779
Calalzo di Cadore0,11750,1011
Calamandrana0,04890,0478
Calamonaci0,07940,071
Calangianus0,050,05
Calanna0,26870,2669
Calasca-Castiglione0,0810,0616
Calascibetta0,10570,0871
Calascio0,25380,2379
Calasetta0,050,05
Calatabiano0,21940,2109
Calatafimi-Segesta0,13640,085
Calcata0,09280,0928
Calceranica al Lago0,08830,0883
Calci0,12190,1187
Calciano0,17650,1697
Calcinaia0,12260,1175
Calcinate0,13220,1295
Calcinato0,15710,1542
Calcio0,13170,1279
Calco0,06910,065
Caldaro sulla strada del vino/Kaltern an der Weinstraße0,05540,051
Caldarola0,18380,178
Calderara di Reno0,16560,1633
Caldes0,04910,0487
Caldiero0,14990,1487
Caldogno0,1640,1594
Caldonazzo0,09560,0889
Calendasco0,09190,0842
Calenzano0,17480,1353
Calestano0,1640,1576
Calice al Cornoviglio0,16570,1439
Calice Ligure0,07590,068
Calimera0,05320,0525
Calitri0,25650,2095
Calizzano0,08360,07
Callabiana0,04580,0431
Calliano0,03970,0392
Calliano0,0960,096
Calolziocorte0,06610,0604
Calopezzati0,2040,1971
Calosso0,04550,0447
Caloveto0,21030,2045
Caltabellotta0,14590,0833
Caltagirone0,24080,128
Caltanissetta0,07960,0627
Caltavuturo0,14890,0962
Caltignaga0,03720,0371
Calto0,09630,0916
Caltrano0,15870,1519
Calusco d'Adda0,08320,0776
Caluso0,04310,0415
Calvagese della Riviera0,15890,1585
Calvanico0,14030,1322
Calvatone0,08270,0799
Calvello0,25320,2082
Calvene0,16030,1575
Calvenzano0,10070,1007
Calvera0,19480,1662
Calvi0,26750,2533
Calvi dell'Umbria0,15690,1498
Calvi Risorta0,1130,113
Calvignano0,09240,0924
Calvignasco0,04870,047875
Calvisano0,14780,1342
Calvizzano0,15740,1545
Camagna Monferrato0,04320,0415
Camaiore0,14670,123
Camairago0,07760,077
Camandona0,0473714290,042228571
Camastra0,05710,0563
Cambiago0,0718857140,070685714
Cambiano0,05370,0497
Cambiasca0,04640,0464
Camburzano0,04240,0424
Camerana0,05690,0542
Camerano0,1810,1788
Camerano Casasco0,04050,0405
Camerata Cornello0,06680,0614
Camerata Nuova0,17040,1645
Camerata Picena0,18340,1825
Cameri0,03740,0372
Camerino0,22060,1808
Camerota0,10130,0903
Camigliano0,1220,122
Caminata0,09740,097
Camini0,16210,1307
Camino0,03730,0371
Camino al Tagliamento0,14170,1323
Camisano0,11640,1128
Camisano Vicentino0,13810,1187
Cammarata0,08220,0705
Camo0,04690,045866667
Camogli0,08040,0804
Campagna0,16830,1208
Campagna Lupia0,07080,0603
Campagnano di Roma0,08380,0745
Campagnatico0,13550,0919
Campagnola Cremasca0,09640,0927
Campagnola Emilia0,14440,134
Campana0,21240,1976
Camparada0,058750,05625
Campegine0,13490,1254
Campello sul Clitunno0,24340,2326
Campertogno0,05820,0542
Campi Bisenzio0,13330,1306
Campi Salentina0,04870,0474
Campiglia Cervo0,04850,0461
Campiglia dei Berici0,09160,0877
Campiglia Marittima0,06130,0523
Campiglione Fenile0,1340,133
Campione d'Italia0,03870,0387
Campitello di Fassa0,06680,0616
Campli0,18590,177
Campo Calabro0,26050,2605
Campo di Giove0,25040,2407
Campo di Trens/Freienfeld0,0440,0414
Campo Ligure0,07110,0637
Campo nell'Elba0,03110,0223
Campo San Martino0,13260,1291
Campo Tures/Sand in Taufers0,05080,0457
Campobasso0,23830,2218
Campobello di Licata0,06180,0575
Campobello di Mazara0,09740,0689
Campochiaro0,26910,2625
Campodarsego0,11260,0988
Campodenno0,05420,0531
Campodimele0,10670,0929
Campodipietra0,2220,2128
Campodolcino0,05540,0474
Campodoro0,12270,1163
Campofelice di Fitalia0,11060,0993
Campofelice di Roccella0,18160,1806
Campofilone0,18220,1813
Campofiorito0,13910,1218
Campoformido0,18890,1726
Campofranco0,06790,0632
Campogalliano0,16260,1589
Campolattaro0,26490,2607
Campoli Appennino0,25840,2525
Campoli del Monte Taburno0,21950,2195
Campolieto0,21830,2147
Campolongo Maggiore0,06860,0643
Campolongo sul Brenta0,17380,1738
Campolongo Tapogliano0,14770,1435
Campomaggiore0,17810,1762
Campomarino0,18830,13
Campomorone0,08330,0783
Camponogara0,07390,07
Campora0,10920,1037
Camporeale0,17030,159
Camporgiano0,20320,2005
Camporosso0,14240,1308
Camporotondo di Fiastrone0,17720,1765
Camporotondo Etneo0,19670,1967
Camposampiero0,13390,1212
Camposano0,182550,180175
Camposanto0,15480,1535
Campospinoso0,0894333330,087433333
Campotosto0,25990,2573
Camugnano0,20030,1706
Canal San Bovo0,13570,0804
Canale0,04590,0445
Canale d'Agordo0,10670,0902
Canale Monterano0,080,0693
Canaro0,10040,087
Canazei0,07480,0638
Cancellara0,17190,1456
Cancello ed Arnone0,10270,0935
Canda0,08030,0777
Candela0,20530,1957
Candelo0,040,0397
Candia Canavese0,04160,0415
Candia Lomellina0,04120,0398
Candiana0,06060,06
Candida0,21630,2163
Candidoni0,26960,2612
Candiolo0,07280,0679
Canegrate0,0390,039
Canelli0,04720,0456
Canepina0,12060,1088
Caneva0,25090,2305
Canevino0,09670,0967
Canicattì0,06350,0591
Canicattini Bagni0,2650,2578
Canino0,13610,0932
Canischio0,05630,0545
Canistro0,22150,2029
Canna0,10450,0981
Cannalonga0,10310,1031
Cannara0,22040,1918
Cannero Riviera0,04390,0429
Canneto Pavese0,0940,094
Canneto sull'Oglio0,08910,0834
Cannobio0,04680,042
Cannole0,05860,057
Canolo0,23250,2121
Canonica d'Adda0,09640,0964
Canosa di Puglia0,19440,1702
Canosa Sannita0,14220,1253
Canosio0,13590,1266
Canossa0,15850,1578
Cansano0,25650,2514
Cantagallo0,20080,1821
Cantalice0,24160,1995
Cantalupa0,13070,1278
Cantalupo in Sabina0,15480,1526
Cantalupo Ligure0,09750,0959
Cantalupo nel Sannio0,26740,2665
Cantarana0,04320,0426
Cantello0,03840,0384
Canterano0,15780,1569
Cantiano0,19850,1826
Cantoira0,08890,0743
Cantù0,04460,0422
Canzano0,17910,1781
Canzo0,04830,0464
Caorle0,08070,0706
Caorso0,09460,0869
Capaccio Paestum0,09740,0863
Capaci0,16770,1596
Capalbio0,07690,0523
Capannoli0,14130,1401
Capannori0,14960,1226
Capena0,13290,1153
Capergnanica0,07930,0793
Capestrano0,25340,2371
Capiago Intimiano0,04220,0422
Capistrano0,26490,258
Capistrello0,23530,1877
Capitignano0,26050,26
Capizzi0,17830,1592
Capizzone0,0810,081
Capo di Ponte0,06440,0607
Capo d'Orlando0,16530,1596
Capodimonte0,14090,1402
Capodrise0,12950,1295
Capoliveri0,03270,0306
Capolona0,170,1534
Caponago0,06420,0642
Caporciano0,25920,2573
Caposele0,26240,2359
Capoterra0,050,05
Capovalle0,15110,1476
Cappadocia0,19680,1717
Cappella Cantone0,08340,0825
Cappella de' Picenardi0,08110,079
Cappella Maggiore0,24670,2438
Cappelle sul Tavo0,16290,1629
Capracotta0,22970,1789
Capraia e Limite0,12610,1246
Capraia Isola0,03170,0308
Capralba0,09910,0956
Capranica0,11420,088
Capranica Prenestina0,15510,1541
Caprarica di Lecce0,05210,0518
Caprarola0,12290,091
Caprauna0,12730,1183
Caprese Michelangelo0,21610,1987
Caprezzo0,0474250,0461
Capri0,0840,084
Capri Leone0,1730,173
Capriana0,06040,0594
Capriano del Colle0,14370,1421
Capriata d'Orba0,08430,0785
Capriate San Gervasio0,09660,0963
Capriati a Volturno0,25940,2468
Caprie0,11430,1129
Capriglia Irpina0,21020,2102
Capriglio0,0410,041
Caprile0,04940,0434
Caprino Bergamasco0,07250,0725
Caprino Veronese0,16540,1644
Capriolo0,13550,1355
Capriva del Friuli0,19850,1964
Capua0,12210,1065
Capurso0,06930,0676
Caraffa del Bianco0,20430,2009
Caraffa di Catanzaro0,26530,2498
Caraglio0,13950,1327
Caramagna Piemonte0,06150,0571
Caramanico Terme0,24220,1895
Carano0,06160,0604
Carapelle0,140,1318
Carapelle Calvisio0,25620,2472
Carasco0,11330,1087
Carassai0,17780,1758
Carate Brianza0,05070,0507
Carate Urio0,04050,0405
Caravaggio0,11770,1041
Caravate0,03950,0395
Caravino0,04130,0401
Caravonica0,15720,1562
Carbognano0,09970,0928
Carbonara al Ticino0,06630,0632
Carbonara di Nola0,17810,1749
Carbonara di Po0,09420,0864
Carbonara Scrivia0,08640,0864
Carbonate0,0390166670,038833333
Carbone0,2490,211
Carbonera0,15650,1335
Carbonia0,050,05
Carcare0,05710,0564
Carceri0,06650,0665
Carcoforo0,07120,065
Cardano al Campo0,03760,0375
Cardè0,11740,1164
Cardedu0,050,05
Cardeto0,26910,2666
Cardinale0,22940,2194
Cardito0,15960,1596
Careggine0,1990,1872
Carema0,0480,0477
Carenno0,06360,0636
Carentino0,05560,0544
Careri0,25310,2162
Caresana0,03880,0377
Caresanablot0,03650,0364
Carezzano0,0930,092
Carfizzi0,18970,1796
Cargeghe0,050,05
Cariati0,19390,1787
Carife0,26940,2648
Carignano0,06790,0562
Carimate0,043460,04264
Carinaro0,13270,1327
Carini0,17690,1479
Carinola0,10350,0949
Carisio0,03820,0374
Carisolo0,05460,0527
Carlantino0,20690,2012
Carlazzo0,03950,0394
Carlentini0,28040,2523
Carlino0,10320,0953
Carloforte0,050,05
Carlopoli0,27530,2727
Carmagnola0,06550,0517
Carmiano0,04960,0486
Carmignano0,13240,1263
Carmignano di Brenta0,1610,156
Carnago0,03810,0381
Carnate0,065260,06272
Carobbio degli Angeli0,13130,1313
Carolei0,26790,2623
Carona0,06280,059
Caronia0,18430,1744
Caronno Pertusella0,04190,0409
Caronno Varesino0,03810,0381
Carosino0,06110,0611
Carovigno0,05130,0478
Carovilli0,24610,2247
Carpaneto Piacentino0,12220,1065
Carpanzano0,27640,2737
Carpasio0,16180,1611
Carpegna0,18890,1771
Carpenedolo0,14630,136
Carpeneto0,07570,0721
Carpi0,15890,1425
Carpiano0,05790,0568
Carpignano Salentino0,05640,0536
Carpignano Sesia0,03760,0375
Carpineti0,16130,1582
Carpineto della Nora0,21960,2
Carpineto Romano0,12030,0933
Carpineto Sinello0,11750,1076
Carpino0,20690,1974
Carpinone0,26450,2575
Carrara0,16410,1273
Carrè0,16220,1622
Carrega Ligure0,09880,0971
Carro0,140,1246
Carrodano0,13390,124
Carrosio0,090,09
Carrù0,06490,0611
Carsoli0,19430,1656
Cartigliano0,1730,171
Cartignano0,13910,1391
Cartoceto0,18580,185
Cartosio0,05240,0522
Cartura0,06570,0634
Carugate0,0638833330,061683333
Carugo0,04610,0461
Carunchio0,1380,1233
Carvico0,07560,0756
Carzano0,0988666670,083566667
Casabona0,20040,1864
Casacalenda0,21050,192
Casacanditella0,16610,1637
Casagiove0,12640,1264
Casal Cermelli0,07020,0655
Casal di Principe0,11620,1053
Casal Velino0,08650,0803
Casalanguida0,10610,1011
Casalattico0,25080,2443
Casalbeltrame0,03680,0367
Casalbordino0,10050,0834
Casalbore0,23880,2136
Casalborgone0,04280,0404
Casalbuono0,23360,2067
Casalbuttano ed Uniti0,09330,0887
Casalciprano0,25080,2447
Casalduni0,26570,2635
Casale Corte Cerro0,050,0477
Casale Cremasco-Vidolasco0,11280,1089
Casale di Scodosia0,07230,0691
Casale Litta0,03790,0378
Casale Marittimo0,12270,1149
Casale Monferrato0,04150,038
Casale sul Sile0,10990,0984
Casalecchio di Reno0,16590,1651
Casaleggio Boiro0,07970,0778
Casaleggio Novara0,0370,037
Casaleone0,08330,0816
Casaletto Ceredano0,07550,0755
Casaletto di Sopra0,11580,1125
Casaletto Lodigiano0,0660,0647
Casaletto Spartano0,20940,1585
Casaletto Vaprio0,09210,0921
Casalfiumanese0,20810,1972
Casalgrande0,16390,1622
Casalgrasso0,07490,0699
Casalincontrada0,17480,1734
Casalino0,03690,0367
Casalmaggiore0,08360,0754
Casalmaiocco0,06210,0604
Casalmorano0,09820,0938
Casalmoro0,12460,1183
Casalnoceto0,09090,0877
Casalnuovo di Napoli0,17030,1703
Casalnuovo Monterotaro0,20670,1975
Casaloldo0,11430,1137
Casalpusterlengo0,07930,076
Casalromano0,09350,0895
Casalserugo0,06810,0665
Casaluce0,12270,1186
Casalvecchio di Puglia0,20570,1963
Casalvecchio Siculo0,22370,2034
Casalvieri0,25450,2467
Casalvolone0,03670,0366
Casalzuigno0,03950,0392
Casamarciano0,1850,185
Casamassima0,07490,0683
Casamicciola Terme0,15670,151
Casandrino0,15820,1582
Casanova Elvo0,03720,0367
Casanova Lerrone0,15240,1439
Casanova Lonati0,08620,0862
Casape0,15510,1547
Casapesenna0,12080,1208
Casapinta0,04070,0407
Casaprota0,16120,1595
Casapulla0,1249750,12475
Casarano0,0580,0569
Casargo0,04420,0434
Casarile0,05260,0526
Casarsa della Delizia0,17040,1555
Casarza Ligure0,12890,1119
Casasco0,09460,0946
Casasco d'Intelvi0,039450,03935
Casatenovo0,05750,0543
Casatisma0,08570,0857
Casavatore0,16810,164733333
Casazza0,12190,1175
Cascia0,25940,2514
Casciago0,03830,0381
Casciana Terme Lari0,14120,1362
Cascina0,12950,1152
Cascinette d'Ivrea0,04320,0424
Casei Gerola0,07770,067
Caselette0,09130,0756
Casella0,08940,0876
Caselle in Pittari0,15240,1273
Caselle Landi0,08710,0817
Caselle Lurani0,06690,0669
Caselle Torinese0,05560,0517
Caserta0,14280,1254
Casier0,12110,114
Casignana0,21580,1977
Casina0,15840,158
Casirate d'Adda0,09540,0864
Caslino d'Erba0,04510,0433
Casnate con Bernate0,04080,0408
Casnigo0,10050,095
Casola di Napoli0,11280,1082
Casola in Lunigiana0,20420,1926
Casola Valsenio0,21020,2083
Casole Bruzio0,27620,2762
Casole d'Elsa0,14120,1404
Casoli0,16920,1349
Casorate Primo0,04910,0491
Casorate Sempione0,03760,0375
Casorezzo0,03930,0389
Casoria0,16970,1668
Casorzo0,04030,0399
Casperia0,15930,1556
Caspoggio0,10930,1056
Cassacco0,25020,2443
Cassago Brianza0,051620,05124
Cassano all'Ionio0,23820,1695
Cassano d'Adda0,08950,0821
Cassano delle Murge0,08770,0777
Cassano Irpino0,21730,2084
Cassano Magnago0,0380,0379
Cassano Spinola0,09230,0917
Cassano Valcuvia0,039150,0391
Cassaro0,2790,2777
Cassiglio0,05750,0557
Cassina de' Pecchi0,06390,0639
Cassina Rizzardi0,03960,0396
Cassina Valsassina0,05540,0554
Cassinasco0,04860,0476
Cassine0,06340,0582
Cassinelle0,06090,0561
Cassinetta di Lugagnano0,04060,0406
Cassino0,24130,1527
Cassola0,18690,1869
Cassolnovo0,0410,0394
Castagnaro0,07960,0732
Castagneto Carducci0,10580,0609
Castagneto Po0,04270,0427
Castagnito0,04540,0454
Castagnole delle Lanze0,04460,0441
Castagnole Monferrato0,04170,0411
Castagnole Piemonte0,08370,0759
Castana0,09340,0934
Castano Primo0,0380,0375
Casteggio0,09130,0879
Castegnato0,14610,1431
Castegnero0,11490,1117
Castel Baronia0,26920,2645
Castel Boglione0,05070,0493
Castel Bolognese0,20790,2044
Castel Campagnano0,17170,1466
Castel Castagna0,19350,1897
Castel Condino0,10180,092
Castel d'Aiano0,1620,1589
Castel d'Ario0,09680,087
Castel d'Azzano0,1470,1413
Castel del Giudice0,23660,2226
Castel del Monte0,24880,2059
Castel del Piano0,14130,1396
Castel del Rio0,20780,1993
Castel di Casio0,19910,1728
Castel di Ieri0,26090,2601
Castel di Iudica0,1510,113
Castel di Lama0,17640,1761
Castel di Lucio0,18230,1724
Castel di Sangro0,27080,2598
Castel di Sasso0,14040,1264
Castel di Tora0,17220,1669
Castel Focognano0,17530,1412
Castel Frentano0,13790,1287
Castel Gabbiano0,11610,1161
Castel Gandolfo0,16610,1648
Castel Giorgio0,14410,1423
Castel Goffredo0,13340,1201
Castel Guelfo di Bologna0,19810,1909
Castel Ivano0,10860,0898
Castel Madama0,15430,153
Castel Maggiore0,1680,1643
Castel Mella0,14610,1461
Castel Morrone0,13860,1299
Castel Ritaldi0,22240,196
Castel Rocchero0,05230,0523
Castel Rozzone0,1124750,108
Castel San Giorgio0,13520,1337
Castel San Giovanni0,09510,0925
Castel San Lorenzo0,10980,1017
Castel San Niccolò0,1840,1377
Castel San Pietro Romano0,16650,1604
Castel San Pietro Terme0,20290,1878
Castel San Vincenzo0,27260,2686
Castel Sant'Angelo0,24190,2235
Castel Sant'Elia0,10290,0913
Castel Viscardo0,14450,1438
Castel Vittorio0,16250,16
Castel Volturno0,11520,091
Castelbaldo0,07170,0694
Castelbelforte0,10290,098
Castelbellino0,17960,1795
Castelbello-Ciardes/Kastelbell-Tschars0,04940,0469
Castelbianco0,12720,1198
Castelbottaccio0,20530,205
Castelbuono0,1830,178
Castelcivita0,13760,112
Castelcovati0,1360,136
Castelcucco0,21360,2136
Casteldaccia0,180,172
Casteldelci0,21080,1953
Casteldelfino0,13280,13
Casteldidone0,0750,0736
Castelfidardo0,18280,1806
Castelfiorentino0,14010,1273
Castelfondo0,04840,0468
Castelforte0,11460,1008
Castelfranci0,24860,2298
Castelfranco di Sotto0,12490,1161
Castelfranco Emilia0,16470,1608
Castelfranco in Miscano0,19820,1702
Castelfranco Piandiscò0,13530,1263
Castelfranco Veneto0,18750,152
Castelgomberto0,16310,1603
Castelgrande0,26340,2544
Castelguglielmo0,08830,0774
Castelguidone0,17370,1538
Castellabate0,08080,0728
Castellafiume0,20430,1856
Castell'Alfero0,03980,0394
Castellalto0,17780,1759
Castellammare del Golfo0,09980,0662
Castellammare di Stabia0,1230,1087
Castellamonte0,04970,0471
Castellana Grotte0,0670,0631
Castellana Sicula0,14480,0804
Castellaneta0,15480,1127
Castellania0,09380,0938
Castellanza0,03850,0385
Castellar0,12650,1265
Castellar Guidobono0,0900333330,087
Castellarano0,16160,1588
Castellaro0,15920,1534
Castell'Arquato0,13960,122
Castell'Azzara0,14080,1396
Castellazzo Bormida0,07220,0552
Castellazzo Novarese0,03720,0371
Castelleone0,09150,0797
Castelleone di Suasa0,18050,1799
Castellero0,04170,0417
Castelletto Cervo0,03870,0385
Castelletto d'Erro0,05140,0514
Castelletto di Branduzzo0,08360,0808
Castelletto d'Orba0,08390,0811
Castelletto Merli0,03830,0383
Castelletto Molina0,05380,0538
Castelletto Monferrato0,04880,0488
Castelletto sopra Ticino0,03790,0375
Castelletto Stura0,10610,0967
Castelletto Uzzone0,05180,0511
Castelli0,23320,1923
Castelli Calepio0,13550,1336
Castellina in Chianti0,140,1164
Castellina Marittima0,13790,1209
Castellinaldo d'Alba0,04550,045
Castellino del Biferno0,21440,2122
Castellino Tanaro0,06040,0592
Castelliri0,21390,2002
Castello Cabiaglio0,03880,0386
Castello d'Agogna0,04190,0411
Castello d'Argile0,15810,1575
Castello del Matese0,26810,2585
Castello dell'Acqua0,08280,071
Castello di Annone0,04450,043
Castello di Brianza0,056980,05584
Castello di Cisterna0,17280,1728
Castello di Godego0,18510,1766
Castello Tesino0,12820,0831
Castello-Molina di Fiemme0,0740,0627
Castellucchio0,09210,0828
Castelluccio dei Sauri0,17210,1473
Castelluccio Inferiore0,26290,2568
Castelluccio Superiore0,26340,261
Castelluccio Valmaggiore0,1560,1425
Castell'Umberto0,18590,181
Castelmagno0,14620,1402
Castelmarte0,0459750,044525
Castelmassa0,09230,0878
Castelmauro0,18520,1522
Castelmezzano0,18340,1738
Castelmola0,22020,2122
Castelnovetto0,03970,0388
Castelnovo Bariano0,0890,0805
Castelnovo del Friuli0,25810,2521
Castelnovo di Sotto0,12550,1051
Castelnovo ne' Monti0,17170,1583
Castelnuovo0,1050,0979
Castelnuovo Belbo0,05160,0499
Castelnuovo Berardenga0,13790,1165
Castelnuovo Bocca d'Adda0,08390,0797
Castelnuovo Bormida0,06810,0645
Castelnuovo Bozzente0,0389250,03875
Castelnuovo Calcea0,04580,0452
Castelnuovo Cilento0,08720,084
Castelnuovo del Garda0,16230,1585
Castelnuovo della Daunia0,20780,1841
Castelnuovo di Ceva0,06120,0612
Castelnuovo di Conza0,26580,262
Castelnuovo di Farfa0,15570,1543
Castelnuovo di Garfagnana0,20210,1911
Castelnuovo di Porto0,11840,0906
Castelnuovo di Val di Cecina0,14040,1283
Castelnuovo Don Bosco0,04180,0408
Castelnuovo Magra0,14740,1318
Castelnuovo Nigra0,05050,0486
Castelnuovo Parano0,11890,1126
Castelnuovo Rangone0,16480,1615
Castelnuovo Scrivia0,07840,0704
Castelpagano0,21790,1915
Castelpetroso0,2660,2641
Castelpizzuto0,26620,265
Castelplanio0,17760,1768
Castelpoto0,24480,22
Castelraimondo0,19290,1769
Castelrotto/Kastelruth0,06060,0535
Castelsantangelo sul Nera0,25160,2328
Castelsaraceno0,26350,2417
Castelsardo0,050,05
Castelseprio0,03830,038225
Castelsilano0,21380,2036
Castelspina0,06360,0636
Casteltermini0,07070,0653
Castelveccana0,04180,0404
Castelvecchio Calvisio0,25670,2542
Castelvecchio di Rocca Barbena0,11640,1015
Castelvecchio Subequo0,26080,2597
Castelvenere0,25120,2372
Castelverde0,0860,0804
Castelverrino0,19730,1973
Castelvetere in Val Fortore0,1740,1602
Castelvetere sul Calore0,24590,2216
Castelvetrano0,14640,0847
Castelvetro di Modena0,16480,1612
Castelvetro Piacentino0,09080,081
Castelvisconti0,10070,1007
Castenaso0,17590,169
Castenedolo0,15530,1516
Castiadas0,050,05
Castiglion Fibocchi0,14890,1396
Castiglion Fiorentino0,16740,1511
Castiglione a Casauria0,24230,2165
Castiglione Chiavarese0,12530,1183
Castiglione Cosentino0,27580,2747
Castiglione d'Adda0,07650,0762
Castiglione dei Pepoli0,20120,1662
Castiglione del Genovesi0,11620,1162
Castiglione del Lago0,1550,1483
Castiglione della Pescaia0,07520,0453
Castiglione delle Stiviere0,15450,1388
Castiglione di Garfagnana0,2050,2035
Castiglione di Sicilia0,2190,1956
Castiglione d'Intelvi0,03940,0394
Castiglione d'Orcia0,14310,1399
Castiglione Falletto0,05190,0519
Castiglione in Teverina0,14610,1435
Castiglione Messer Marino0,15740,1433
Castiglione Messer Raimondo0,18290,1785
Castiglione Olona0,03830,0383
Castiglione Tinella0,0450,0446
Castiglione Torinese0,04650,046
Castignano0,17740,176
Castilenti0,17780,1745
Castino0,04810,0476
Castione Andevenno0,08050,0757
Castione della Presolana0,08860,0733
Castions di Strada0,13620,1204
Castiraga Vidardo0,06990,0699
Casto0,14550,142
Castorano0,17610,176
Castrezzato0,13860,1374
Castri di Lecce0,05140,051
Castrignano de' Greci0,05510,0551
Castrignano del Capo0,06920,0669
Castro0,11080,1108
Castro0,06770,0677
Castro dei Volsci0,15040,1268
Castrocaro Terme e Terra del Sole0,20990,2083
Castrocielo0,2150,1756
Castrofilippo0,05960,0581
Castrolibero0,2650,265
Castronno0,03790,0379
Castronovo di Sicilia0,09250,0773
Castronuovo di Sant'Andrea0,18760,1443
Castropignano0,24390,2286
Castroreale0,20320,1909
Castroregio0,12560,1138
Castrovillari0,25340,2222
Catania0,24970,2051
Catanzaro0,26190,2122
Catenanuova0,1190,1189
Catignano0,18650,1822
Cattolica0,18360,1836
Cattolica Eraclea0,06650,0624
Caulonia0,20640,1416
Cautano0,22930,2109
Cava de' Tirreni0,11830,1083
Cava Manara0,07470,0694
Cavacurta0,07720,0772
Cavaglià0,0390,0383
Cavaglietto0,037640,03746
Cavaglio d'Agogna0,03770,0376
Cavaglio-Spoccia0,04810,0461
Cavagnolo0,03920,0391
Cavaion Veronese0,16510,1648
Cavalese0,07240,0661
Cavallerleone0,07450,0689
Cavallermaggiore0,07540,06
Cavallino0,05080,0498
Cavallino-Treporti0,07040,0671
Cavallirio0,03930,039
Cavareno0,05180,05
Cavargna0,0390,039
Cavaria con Premezzo0,037840,03774
Cavarzere0,05920,0563
Cavaso del Tomba0,22050,2144
Cavasso Nuovo0,25750,2563
Cavatore0,05560,054
Cavazzo Carnico0,25780,2485
Cave0,16870,1658
Cavedago0,05720,0572
Cavedine0,10310,0818
Cavenago d'Adda0,07450,072
Cavenago di Brianza0,0730,073
Cavernago0,13040,1281
Cavezzo0,15220,1472
Cavizzana0,04910,0491
Cavour0,1320,1241
Cavriago0,15530,152
Cavriana0,15180,1426
Cavriglia0,12330,1214
Cazzago Brabbia0,03810,0381
Cazzago San Martino0,14020,1398
Cazzano di Tramigna0,16130,1573
Cazzano Sant'Andrea0,107850,1021
Ceccano0,15370,1411
Cecima0,09570,0952
Cecina0,11330,0894
Cedegolo0,06260,0626
Cedrasco0,06240,0596
Cefalà Diana0,14290,1423
Cefalù0,18250,1742
Ceggia0,09870,0909
Ceglie Messapica0,05920,0522
Celano0,26090,2541
Celenza sul Trigno0,14510,1307
Celenza Valfortore0,19990,1802
Celico0,27660,267
Cella Dati0,07950,0773
Cella Monte0,03970,0392
Cellamare0,06810,0681
Cellara0,2763750,271725
Cellarengo0,04560,0452
Cellatica0,14670,1463
Celle di Bulgheria0,10290,0966
Celle di Macra0,1420,1385
Celle di San Vito0,17120,1623
Celle Enomondo0,042750,04165
Celle Ligure0,05280,0525
Celleno0,1440,1434
Cellere0,13950,1326
Cellino Attanasio0,18120,1765
Cellino San Marco0,04830,047
Cellio0,04360,0426
Cellole0,09360,0872
Cembra Lisignago0,06280,0593
Cenadi0,2520,2387
Cenate Sopra0,12340,1234
Cenate Sotto0,12670,1267
Cencenighe Agordino0,10590,0995
Cene0,11120,1112
Ceneselli0,09090,0826
Cengio0,05670,055
Centallo0,1150,0995
Cento0,1570,1492
Centola0,09510,0858
Centrache0,23540,2291
Centuripe0,15280,1112
Cepagatti0,17520,1572
Ceppaloni0,22870,2225
Ceppo Morelli0,0930,0723
Ceprano0,17440,1566
Cerami0,17160,1332
Ceranesi0,07610,071
Cerano0,03990,0384
Cerano d'Intelvi0,03950,0393
Ceranova0,06550,0655
Ceraso0,09670,086
Cercemaggiore0,23950,2012
Cercenasco0,10170,0934
Cercepiccola0,23970,2345
Cerchiara di Calabria0,22720,1492
Cerchio0,26010,2577
Cercino0,04850,048
Cercivento0,1760,1621
Cercola0,17060,1706
Cerda0,17510,148
Cerea0,09650,0799
Ceregnano0,06360,0613
Cerenzia0,21130,2063
Ceres0,09870,0763
Ceresara0,12430,1035
Cereseto0,03860,0383
Ceresole Alba0,0550,051
Ceresole Reale0,12530,1029
Cerete0,09750,0921
Ceretto Lomellina0,04030,0403
Cergnago0,04570,0456
Ceriale0,12090,1154
Ceriana0,16120,1568
Ceriano Laghetto0,04230,0413
Cerignale0,10880,103
Cerignola0,19570,1285
Cerisano0,26410,2485
Cermenate0,04150,0413
Cermes/Tscherms0,04450,0445
Cermignano0,1850,1787
Cernobbio0,03980,0396
Cernusco Lombardone0,0650666670,0645
Cernusco sul Naviglio0,06040,0577
Cerreto Castello0,04050,03995
Cerreto d'Asti0,0404666670,040333333
Cerreto d'Esi0,17750,1739
Cerreto di Spoleto0,25340,244
Cerreto Grue0,09220,0922
Cerreto Guidi0,12630,1199
Cerreto Laziale0,15560,1544
Cerreto Sannita0,26550,2609
Cerretto Langhe0,05070,05
Cerrina Monferrato0,03810,0378
Cerrione0,040,0394
Cerro al Lambro0,06170,059
Cerro al Volturno0,27360,273
Cerro Maggiore0,03960,0391
Cerro Tanaro0,04550,0455
Cerro Veronese0,16550,1655
Cersosimo0,13290,1242
Certaldo0,13860,122
Certosa di Pavia0,05910,0577
Cerva0,21810,2064
Cervara di Roma0,16320,16
Cervarese Santa Croce0,09890,0838
Cervaro0,24550,1874
Cervasca0,14070,1349
Cervatto0,0580,0567
Cerveno0,06940,0639
Cervere0,06360,0602
Cervesina0,07690,0741
Cerveteri0,06260,055
Cervia0,18120,1695
Cervicati0,26940,2636
Cervignano d'Adda0,06380,0638
Cervignano del Friuli0,12840,1136
Cervinara0,20180,191
Cervino0,15220,1522
Cervo0,14910,1446
Cerzeto0,26770,2338
Cesa0,14360,1381
Cesana Brianza0,04880,0488
Cesana Torinese0,11670,1066
Cesano Boscone0,04560,0456
Cesano Maderno0,04620,0435
Cesara0,04720,0451
Cesarò0,18350,1453
Cesate0,04290,0429
Cesena0,20740,1809
Cesenatico0,18380,1772
Cesinali0,19360,1936
Cesio0,15350,1535
Cesiomaggiore0,21750,1643
Cessalto0,10730,0988
Cessaniti0,2610,2563
Cessapalombo0,18630,1784
Cessole0,0480,047
Cetara0,09960,0996
Ceto0,07620,0671
Cetona0,14610,1428
Cetraro0,19050,1505
Ceva0,06530,0594
Cevo0,06640,0592
Challand-Saint-Anselme0,05950,056
Challand-Saint-Victor0,05850,0544
Chambave0,07190,0645
Chamois0,08630,0823
Champdepraz0,0630,058
Champorcher0,06080,0537
Charvensod0,09330,0796
Châtillon0,07760,064
Cherasco0,06210,0544
Cheremule0,050,05
Chialamberto0,10390,0788
Chiampo0,16350,1604
Chianche0,22790,2243
Chianciano Terme0,14560,1436
Chianni0,14060,1386
Chianocco0,13410,1334
Chiaramonte Gulfi0,25860,2135
Chiaramonti0,050,05
Chiarano0,11460,1101
Chiaravalle0,18360,1826
Chiaravalle Centrale0,25120,2275
Chiari0,13720,1346
Chiaromonte0,20880,1403
Chiauci0,23430,2307
Chiavari0,1070,0947
Chiavenna0,05180,0489
Chiaverano0,04310,0431
Chienes/Kiens0,05130,0474
Chieri0,04940,0451
Chies d'Alpago0,25510,2373
Chiesa in Valmalenco0,11470,0888
Chiesanuova0,05120,0512
Chiesina Uzzanese0,13180,1318
Chieti0,17020,1453
Chieuti0,19720,161
Chieve0,07880,0769
Chignolo d'Isola0,09180,0918
Chignolo Po0,08570,085
Chioggia0,06080,0553
Chiomonte0,13390,1329
Chions0,14130,1306
Chiopris-Viscone0,17590,1715
Chitignano0,19550,1823
Chiuduno0,13370,1323
Chiuppano0,16120,1599
Chiuro0,11470,0896
Chiusa di Pesio0,13470,0937
Chiusa di San Michele0,12170,1217
Chiusa Sclafani0,11260,0957
Chiusa/Klausen0,0540,0472
Chiusaforte0,24840,2319
Chiusanico0,15690,1549
Chiusano d'Asti0,040580,03992
Chiusano di San Domenico0,2360,21
Chiusavecchia0,1577666670,156366667
Chiusdino0,14040,1388
Chiusi0,14870,1454
Chiusi della Verna0,21150,1808
Chivasso0,04350,0416
Ciampino0,16590,165
Cianciana0,07080,0662
Cibiana di Cadore0,14310,135
Cicagna0,0960,0933
Cicala0,27240,2705
Cicciano0,18360,1808
Cicerale0,09710,0884
Ciciliano0,15450,1539
Cicognolo0,08090,0809
Ciconio0,04590,0459
Cigliano0,03970,0391
Cigliè0,0620,062
Cigognola0,09270,0927
Cigole0,12290,1172
Cilavegna0,04170,0398
Cimadolmo0,18150,1594
Cimbergo0,06870,0651
Ciminà0,24640,2153
Ciminna0,14590,1169
Cimitile0,18060,1806
Cimolais0,22730,1713
Cimone0,08950,0895
Cinaglio0,0409333330,040316667
Cineto Romano0,15840,1584
Cingia de' Botti0,07850,0761
Cingoli0,18370,1739
Cinigiano0,1410,1323
Cinisello Balsamo0,0510,0492
Cinisi0,16170,1327
Cino0,04720,0472
Cinquefrondi0,26490,246
Cintano0,050,0488
Cinte Tesino0,12190,1083
Cinto Caomaggiore0,12760,1127
Cinto Euganeo0,0760,071
Cinzano0,04220,0422
Ciorlano0,24960,2203
Cipressa0,15490,1513
Circello0,25770,2179
Ciriè0,05950,0545
Cirigliano0,13830,1303
Cirimido0,0400750,0397
Cirò0,18760,1636
Cirò Marina0,16660,1451
Cis0,0493250,048525
Cisano Bergamasco0,0710,071
Cisano sul Neva0,12980,121
Ciserano0,10850,1085
Cislago0,03930,0393
Cisliano0,04340,042
Cismon del Grappa0,18590,1699
Cison di Valmarino0,25430,2522
Cissone0,05210,0521
Cisterna d'Asti0,04470,0443
Cisterna di Latina0,15330,0854
Cisternino0,06030,0562
Citerna0,22520,2157
Città della Pieve0,14970,1434
Città di Castello0,23140,1765
Città Sant'Angelo0,1740,1538
Cittadella0,17210,1612
Cittaducale0,23490,1949
Cittanova0,26910,2406
Cittareale0,26010,2591
Cittiglio0,04050,0399
Civate0,05050,0494
Civezza0,15340,1534
Civezzano0,07230,0657
Civiasco0,04690,0457
Cividale del Friuli0,24930,2258
Cividate al Piano0,13370,1329
Cividate Camuno0,0909857140,078414286
Civita0,21230,1971
Civita Castellana0,14140,0999
Civita d'Antino0,22330,2107
Civitacampomarano0,19880,1816
Civitaluparella0,18690,1642
Civitanova del Sannio0,24530,2132
Civitanova Marche0,18310,1815
Civitaquana0,20230,1853
Civitavecchia0,06560,0551
Civitella Alfedena0,2640,2625
Civitella Casanova0,20190,1861
Civitella d'Agliano0,14640,1426
Civitella del Tronto0,1830,1766
Civitella di Romagna0,21040,2082
Civitella in Val di Chiana0,15140,1373
Civitella Messer Raimondo0,18110,1745
Civitella Paganico0,14050,1354
Civitella Roveto0,22460,1791
Civitella San Paolo0,14070,1284
Civo0,05430,0508
Claino con Osteno0,03930,039
Claut0,2470,2023
Clauzetto0,25890,2577
Clavesana0,05950,0583
Claviere0,11670,1066
Cles0,0510,0493
Cleto0,24470,2292
Clivio0,0384666670,038433333
Cloz0,04910,0491
Clusone0,09150,0811
Coassolo Torinese0,07120,0658
Coazze0,13450,1272
Coazzolo0,04510,0451
Coccaglio0,13830,1373
Cocconato0,03960,0392
Cocquio-Trevisago0,03890,0389
Cocullo0,26120,2607
Codevigo0,06120,0582
Codevilla0,09170,0888
Codigoro0,08870,064
Codognè0,20850,1911
Codogno0,07840,0771
Codroipo0,15990,1297
Codrongianos0,050,05
Coggiola0,0480,0441
Cogliate0,04320,0421
Cogne0,08980,0597
Cogoleto0,05380,0532
Cogollo del Cengio0,15610,1405
Cogorno0,11120,1112
Colazza0,04030,0403
Colere0,07380,0702
Colfelice0,20450,1796
Coli0,11080,1019
Colico0,04370,0412
Collalto Sabino0,17920,1692
Collarmele0,26080,2594
Collazzone0,17820,1609
Colle Brianza0,05840,056
Colle d'Anchise0,26260,2559
Colle di Tora0,16630,1647
Colle di Val d'Elsa0,14120,1407
Colle San Magno0,24310,2212
Colle Sannita0,22910,1802
Colle Santa Lucia0,08860,0809
Colle Umberto0,24190,2363
Collebeato0,14690,1469
Collecchio0,15660,151
Collecorvino0,17430,1674
Colledara0,2040,1948
Colledimacine0,19620,1903
Colledimezzo0,13890,1311
Colleferro0,16120,1516
Collegiove0,17780,1683
Collegno0,06320,0593
Collelongo0,25370,2369
Collepardo0,17960,1689
Collepasso0,05650,0558
Collepietro0,25550,2517
Colleretto Castelnuovo0,050,04855
Colleretto Giacosa0,04410,043866667
Collesalvetti0,14010,1314
Collesano0,1820,1667
Colletorto0,20940,2063
Collevecchio0,15080,1407
Colli a Volturno0,27380,2716
Colli al Metauro0,18650,1851
Colli del Tronto0,17610,176
Colli sul Velino0,18270,1765
Colliano0,25490,216
Collinas0,050,05
Collio0,12620,1075
Collobiano0,03670,0367
Colloredo di Monte Albano0,2420,2342
Colmurano0,17510,1747
Colobraro0,1110,0972
Cologna Veneta0,10450,0903
Cologne0,13730,1368
Cologno al Serio0,12540,1219
Cologno Monzese0,05540,0554
Colognola ai Colli0,15360,1472
Colonna0,1692666670,1341
Colonnella0,1780,1749
Colonno0,03970,0397
Colorina0,06390,0588
Colorno0,09590,0823
Colosimi0,27620,2735
Colturano0,05980,0584
Colverde0,03930,0393
Colzate0,09410,0941
Comabbio0,0380666670,037883333
Comacchio0,14890,0704
Comano0,20480,2029
Comano Terme0,09730,0581
Comazzo0,0720,0695
Comeglians0,17640,1538
Comelico Superiore0,09980,0772
Comerio0,03850,0383
Comezzano-Cizzago0,1350,1334
Comignago0,03810,0381
Comiso0,21450,162
Comitini0,0620,0609
Comiziano0,18280,1828
Commessaggio0,07480,0742
Commezzadura0,05070,0497
Como0,04130,0395
Compiano0,19970,1872
Comun Nuovo0,11780,1178
Comunanza0,19170,1798
Cona0,05930,0571
Conca Casale0,25530,2424
Conca dei Marini0,09620,0926
Conca della Campania0,16120,1261
Concamarise0,09730,0885
Concerviano0,19310,1811
Concesio0,14740,1461
Conco0,16790,1595
Concordia Sagittaria0,09810,0814
Concordia sulla Secchia0,13720,1196
Concorezzo0,06010,0598
Condofuri0,25060,189
Condove0,13090,1172
Condrò0,17050,1705
Conegliano0,2430,2191
Confienza0,03760,0371
Configni0,15990,1576
Conflenti0,27220,2646
Coniolo0,03820,0376
Conselice0,1790,162
Conselve0,06240,0613
Contà0,05220,0511
Contessa Entellina0,16950,1352
Contigliano0,17960,1622
Contrada0,1720,1716
Controguerra0,1770,1758
Controne0,12210,1183
Contursi Terme0,19150,1592
Conversano0,06890,0607
Conza della Campania0,26920,2657
Conzano0,04320,0423
Copertino0,05210,05
Copiano0,07770,0777
Copparo0,11310,0706
Corana0,07160,0687
Corato0,18260,1576
Corbara0,11580,1099
Corbetta0,04130,0402
Corbola0,06140,0608
Corchiano0,13050,1077
Corciano0,18330,1652
Cordenons0,22140,1889
Cordignano0,24050,218
Cordovado0,11550,1095
Coreglia Antelminelli0,20340,1882
Coreglia Ligure0,09620,0945
Coreno Ausonio0,11530,1004
Corfinio0,2580,2514
Cori0,1640,1149
Coriano0,18450,1841
Corigliano Calabro0,26560,1966
Corigliano d'Otranto0,05640,0547
Corinaldo0,18610,1853
Corio0,06340,0579
Corleone0,16010,0984
Corleto Monforte0,16760,1313
Corleto Perticara0,21210,1467
Cormano0,0485833330,0462
Cormons0,20580,18
Corna Imagna0,07050,0673
Cornalba0,08440,0844
Cornale e Bastida0,06960,0696
Cornaredo0,04270,0422
Cornate d'Adda0,08260,0759
Cornedo all'Isarco/Karneid0,05790,0546
Cornedo Vicentino0,16410,1634
Cornegliano Laudense0,06950,0695
Corneliano d'Alba0,04830,0474
Corniglio0,20420,1603
Corno di Rosazzo0,21810,2096
Corno Giovine0,08050,0801
Cornovecchio0,08090,0793
Cornuda0,23040,2268
Correggio0,15940,1481
Correzzana0,055050,0534
Correzzola0,05960,0576
Corrido0,03920,0391
Corridonia0,18130,1749
Corropoli0,17670,1753
Corsano0,07040,0683
Corsico0,04620,0462
Corsione0,03950,0392
Cortaccia sulla strada del vino/Kurtatsch an der Weinstraße0,05630,054
Cortale0,26530,2552
Cortandone0,0410,041
Cortanze0,03990,0399
Cortazzone0,04070,0407
Corte Brugnatella0,10840,1016
Corte de' Cortesi con Cignone0,1020,0949
Corte de' Frati0,09520,0891
Corte Franca0,13750,1363
Corte Palasio0,07470,0721
Cortemaggiore0,11250,0971
Cortemilia0,04920,0484
Corteno Golgi0,06750,0603
Cortenova0,04540,0444
Cortenuova0,13120,129
Corteolona e Genzone0,08410,081
Cortiglione0,0470,0466
Cortina d'Ampezzo0,09420,0629
Cortina sulla strada del vino/Kurtinig an der Weinstraße0,05770,056366667
Cortino0,25310,2052
Cortona0,1890,1494
Corvara0,23520,2076
Corvara in Badia/Corvara0,06680,0627
Corvino San Quirico0,0910,0894
Corzano0,1350,135
Coseano0,22110,1991
Cosenza0,27510,2692
Cosio d'Arroscia0,14020,1302
Cosio Valtellino0,04890,0475
Cosoleto0,2680,2657
Cossano Belbo0,0470,0465
Cossano Canavese0,04040,039525
Cossato0,03980,0391
Cosseria0,05650,0554
Cossignano0,17630,176
Cossogno0,05370,0476
Cossoine0,050,05
Cossombrato0,03960,0396
Costa de' Nobili0,08690,0869
Costa di Mezzate0,12990,1299
Costa di Rovigo0,07160,0651
Costa Masnaga0,048960,04896
Costa Serina0,09530,0878
Costa Valle Imagna0,06690,0669
Costa Vescovato0,09310,0922
Costa Volpino0,1060,094
Costabissara0,16070,1576
Costacciaro0,2130,1925
Costanzana0,03710,0367
Costarainera0,14960,1496
Costermano sul Garda0,1650,1642
Costigliole d'Asti0,04420,0431
Costigliole Saluzzo0,12880,1178
Cotignola0,19650,1829
Cotronei0,24320,2094
Cottanello0,16510,1608
Courmayeur0,13550,1086
Covo0,12980,1275
Cozzo0,04110,0392
Craco0,11070,0957
Crandola Valsassina0,04570,0457
Cravagliana0,05610,0527
Cravanzana0,05010,0501
Craveggia0,05970,056
Creazzo0,15270,1527
Crecchio0,13320,117
Credaro0,1326833330,131783333
Credera Rubbiano0,07750,0761
Crema0,09670,082
Cremella0,05270,0527
Cremenaga0,03930,0393
Cremeno0,05370,0521
Cremia0,04070,0402
Cremolino0,06840,0623
Cremona0,08220,0798
Cremosano0,08860,0886
Crescentino0,03860,0375
Crespadoro0,16490,1638
Crespano del Grappa0,20090,2002
Crespiatica0,07620,0762
Crespina Lorenzana0,1410,1351
Crespino0,07090,0647
Cressa0,03780,0378
Crevacuore0,04180,0418
Crevalcore0,15740,1546
Crevoladossola0,09070,0815
Crispano0,158250,149075
Crispiano0,10880,0625
Crissolo0,1350,1326
Crocefieschi0,09450,0934
Crocetta del Montello0,23440,2284
Crodo0,13650,083
Crognaleto0,25780,2332
Cropalati0,22060,2038
Cropani0,21360,1993
Crosia0,1990,1938
Crosio della Valle0,037850,037725
Crotone0,18350,1364
Crotta d'Adda0,07960,0787
Crova0,0370,0367
Croviana0,04980,0498
Crucoli0,19060,1756
Cuasso al Monte0,03860,0385
Cuccaro Monferrato0,04410,0441
Cuccaro Vetere0,0980,0939
Cucciago0,04190,0419
Cuceglio0,04390,0439
Cuggiono0,03820,038
Cugliate-Fabiasco0,03880,0388
Cuglieri0,050,05
Cugnoli0,20060,1887
Cumiana0,12710,1023
Cumignano sul Naviglio0,10670,1019
Cunardo0,03890,0389
Cuneo0,13670,108
Cunico0,03950,0392
Cuorgnè0,05270,0511
Cupello0,10670,0937
Cupra Marittima0,18150,1804
Cupramontana0,17660,1751
Cura Carpignano0,0730,0718
Curcuris0,050,05
Cureggio0,03840,0382
Curiglia con Monteviasco0,04010,0396
Curinga0,26920,2667
Curino0,04160,0399
Curno0,10570,1004
Curon Venosta/Graun im Vinschgau0,11740,0588
Cursi0,05720,0561
Cursolo-Orasso0,05310,0489
Curtarolo0,12530,1144
Curtatone0,08880,0799
Curti0,1228333330,121466667
Cusago0,04370,0428
Cusano Milanino0,04750,0475
Cusano Mutri0,2680,2554
Cusino0,03940,0393
Cusio0,05410,0529
Custonaci0,07250,0567
Cutro0,19480,1717
Cutrofiano0,0570,0544
Cuveglio0,0390,039
Cuvio0,03870,0387
Daiano0,06290,0605
Dairago0,03840,0384
Dalmine0,11080,1055
Dambel0,04970,0497
Danta di Cadore0,10710,1021
Darfo Boario Terme0,09770,0836
Dasà0,26610,2633
Davagna0,09160,0854
Daverio0,03790,0379
Davoli0,2110,1963
Dazio0,0552750,0522
Decimomannu0,050,05
Decimoputzu0,050,05
Decollatura0,27580,274
Dego0,05260,0508
Deiva Marina0,12080,1108
Delebio0,04550,0454
Delia0,06290,0619
Delianuova0,26670,2657
Deliceto0,20010,1725
Dello0,140,1353
Demonte0,15040,139
Denice0,04950,0494
Denno0,05270,0523
Dernice0,09670,0961
Derovere0,07730,0766
Deruta0,18510,1678
Dervio0,04150,0413
Desana0,03650,0364
Desenzano del Garda0,16110,157
Desio0,05010,0483
Desulo0,050,05
Diamante0,13770,1333
Diano Arentino0,15520,152
Diano Castello0,153060,14928
Diano d'Alba0,05040,0489
Diano Marina0,14990,1467
Diano San Pietro0,1530,153
Dicomano0,20970,1921
Dignano0,22350,2054
Dimaro Folgarida0,05150,0498
Dinami0,26950,2499
Dipignano0,27120,2657
Diso0,06720,0638
Divignano0,03740,0374
Dizzasco0,03960,0396
Dobbiaco/Toblach0,0760,0601
Doberdò del Lago0,17750,1483
Dogliani0,0570,054
Dogliola0,11910,1151
Dogna0,23120,212
Dolcè0,16560,1645
Dolceacqua0,15460,1473
Dolcedo0,16020,1576
Dolegna del Collio0,22950,2128
Dolianova0,050,05
Dolo0,08070,0727
Dolzago0,054740,05382
Domanico0,2650,2532
Domaso0,0420,042
Domegge di Cadore0,16070,1135
Domicella0,1790,179
Domodossola0,09560,0706
Domus de Maria0,050,05
Domusnovas0,050,05
Donato0,04480,043
Dongo0,04060,0401
Donnas0,05120,0491
Donori0,050,05
Dorgali0,050,05
Dorio0,04270,0412
Dormelletto0,03810,0381
Dorno0,06270,0548
Dorzano0,0390,039
Dosolo0,08610,0831
Dossena0,07590,0685
Dosso del Liro0,04080,0399
Doues0,11830,1096
Dovadola0,21080,2102
Dovera0,07530,0726
Dozza0,20510,2011
Dragoni0,19330,1498
Drapia0,24150,2151
Drena0,10330,1033
Drenchia0,24480,2393
Dresano0,061840,05956
Drizzona0,08620,0814
Dro0,10350,0775
Dronero0,14220,1344
Druento0,06420,06
Druogno0,06720,0595
Dualchi0,050,05
Dubino0,0460,0457
Due Carrare0,06940,0661
Dueville0,1630,1608
Dugenta0,15870,1492
Duino-Aurisina0,15040,1335
Dumenza0,04040,0398
Duno0,03920,0392
Durazzano0,15770,1488
Duronia0,24030,2339
Dusino San Michele0,04370,0429
Eboli0,12070,0912
Edolo0,06510,0557
Egna/Neumarkt0,05780,0562
Elice0,17570,1746
Elini0,050,05
Ello0,05490,0549
Elmas0,050,05
Elva0,13340,1272
Emarèse0,06290,0604
Empoli0,12810,1187
Endine Gaiano0,11870,1083
Enego0,16630,1325
Enemonzo0,24380,2112
Enna0,09930,0769
Entracque0,15280,1491
Entratico0,12850,1285
Envie0,1340,1309
Episcopia0,24790,2236
Eraclea0,08150,07
Erba0,04660,0445
Erbè0,10890,1073
Erbezzo0,16550,1624
Erbusco0,13890,1366
Erchie0,05340,0519
Ercolano0,16760,1641
Erice0,06420,0523
Erli0,11260,1033
Erto e Casso0,23060,1903
Erula0,050,05
Erve0,06120,0587
Esanatoglia0,20290,1795
Escalaplano0,050,05
Escolca0,050,05
Esine0,10590,0857
Esino Lario0,04590,0432
Esperia0,11990,0926
Esporlatu0,050,05
Este0,06850,0658
Esterzili0,050,05
Etroubles0,12550,112
Eupilio0,04810,0472
Exilles0,13170,1226
Fabbrica Curone0,09890,0974
Fabbriche di Vergemoli0,18470,1665
Fabbrico0,14090,1319
Fabriano0,220,1735
Fabrica di Roma0,10470,0966
Fabrizia0,23260,2125
Fabro0,1460,1429
Faedis0,25920,2414
Faedo0,05920,0581
Faedo Valtellino0,0942250,07565
Faenza0,20910,1822
Faeto0,17460,1513
Fagagna0,22590,1985
Faggeto Lario0,04240,0415
Faggiano0,06170,0577
Fagnano Alto0,26070,26
Fagnano Castello0,22720,2042
Fagnano Olona0,03840,0382
Fai della Paganella0,060,0577
Faicchio0,24920,2102
Falcade0,09490,0777
Falciano del Massico0,09540,0912
Falconara Albanese0,23870,2019
Falconara Marittima0,18250,1798
Falcone0,19980,1996
Faleria0,11690,106
Falerna0,25080,2243
Falerone0,17560,1748
Fallo0,15370,1537
Falmenta0,04910,0477
Faloppio0,03910,0391
Falvaterra0,15620,1447
Falzes/Pfalzen0,05150,0489
Fanano0,20040,1701
Fanna0,25670,2539
Fano0,18470,1814
Fano Adriano0,25680,2405
Fara Filiorum Petri0,17380,1703
Fara Gera d'Adda0,09560,0942
Fara in Sabina0,1540,1471
Fara Novarese0,03760,0375
Fara Olivana con Sola0,12240,1224
Fara San Martino0,20110,1776
Fara Vicentino0,16680,1641
Fardella0,24090,1789
Farigliano0,060,0574
Farindola0,20370,186
Farini0,15420,1085
Farnese0,13960,1359
Farra di Soligo0,24980,2423
Farra d'Isonzo0,18750,1786
Fasano0,06010,054
Fascia0,1010,101
Fauglia0,14080,1344
Faule0,08210,0821
Favale di Malvaro0,10190,0984
Favara0,0590,0543
Favignana0,04170,0305
Favria0,05010,0484
Feisoglio0,05130,0507
Feletto0,0460,046
Felino0,15720,156
Felitto0,11520,1048
Felizzano0,04920,046
Felonica0,10720,0999
Feltre0,22680,1618
Fenegrò0,03950,0395
Fenestrelle0,13470,1323
Fénis0,07430,0603
Ferentillo0,24250,192
Ferentino0,15890,1457
Ferla0,28030,2793
Fermignano0,17510,1737
Fermo0,1830,1745
Ferno0,03770,0375
Feroleto Antico0,27490,2713
Feroleto della Chiesa0,2680,2674
Ferrandina0,16320,1
Ferrara0,1560,0958
Ferrara di Monte Baldo0,16420,1621
Ferrazzano0,23550,2222
Ferrera di Varese0,03890,0389
Ferrera Erbognone0,05910,0539
Ferrere0,04470,0436
Ferriere0,15380,108
Ferruzzano0,2020,1827
Fiamignano0,25110,2221
Fiano0,06610,0629
Fiano Romano0,14230,1241
Fiastra0,22650,1866
Fiavè0,0970,0811
Ficarazzi0,17810,1774
Ficarolo0,11370,0973
Ficarra0,18610,1795
Ficulle0,1470,1433
Fidenza0,15520,1395
Fiè allo Sciliar/Völs am Schlern0,05790,0545
Fierozzo0,07540,0715
Fiesco0,09550,0923
Fiesole0,14670,1341
Fiesse0,09920,0927
Fiesso d'Artico0,0780,0768
Fiesso Umbertiano0,0960,085
Figino Serenza0,04340,0434
Figline e Incisa Valdarno0,12940,1224
Figline Vegliaturo0,27590,2759
Filacciano0,14980,1498
Filadelfia0,26910,2664
Filago0,09530,0953
Filandari0,26730,2595
Filattiera0,20410,1995
Filettino0,190,1694
Filetto0,16320,1606
Filiano0,16980,1419
Filighera0,08060,0799
Filignano0,27040,2667
Filogaso0,26950,2656
Filottrano0,18430,1784
Finale Emilia0,15340,1375
Finale Ligure0,08310,0684
Fino del Monte0,0916750,077925
Fino Mornasco0,04030,0401
Fiorano al Serio0,10560,1056
Fiorano Canavese0,04420,0442
Fiorano Modenese0,16390,1607
Fiorenzuola d'Arda0,13510,1098
Firenze0,13450,1264
Firenzuola0,20810,184
Firmo0,25790,2526
Fiscaglia0,13080,0878
Fisciano0,13980,12
Fiuggi0,16230,1577
Fiumalbo0,20340,1929
Fiumara0,2630,263
Fiume Veneto0,17880,1507
Fiumedinisi0,23570,2025
Fiumefreddo Bruzio0,23420,1965
Fiumefreddo di Sicilia0,2220,2097
Fiumicello0,12340,1011
Fiumicino0,08260,0589
Fiuminata0,23290,1964
Fivizzano0,20490,1697
Flaibano0,19870,1908
Flero0,14690,1454
Floresta0,19550,1869
Floridia0,26780,2543
Florinas0,050,05
Flumeri0,2690,2517
Fluminimaggiore0,050,05
Flussio0,050,05
Fobello0,06410,0585
Foggia0,18530,13
Foglianise0,25160,2374
Fogliano Redipuglia0,1520,152
Foglizzo0,0440,0439
Foiano della Chiana0,15050,1487
Foiano di Val Fortore0,18980,1606
Folgaria0,13330,1064
Folignano0,1790,1781
Foligno0,24240,2204
Follina0,25170,2502
Follo0,14230,133
Follonica0,06430,0558
Fombio0,08010,0801
Fondachelli-Fantina0,20640,2016
Fondi0,09370,0728
Fondo0,04910,048
Fonni0,050,05
Fontainemore0,05150,0477
Fontana Liri0,22030,2017
Fontanafredda0,23540,2109
Fontanarosa0,26660,2608
Fontanelice0,20830,2026
Fontanella0,12560,1193
Fontanellato0,14950,1308
Fontanelle0,18750,1615
Fontaneto d'Agogna0,03820,0377
Fontanetto Po0,03740,037
Fontanigorda0,10540,1029
Fontanile0,05320,0519
Fontaniva0,1610,1551
Fonte0,20640,2017
Fonte Nuova0,13830,1164
Fontecchio0,26060,2598
Fontechiari0,24750,246
Fontegreca0,2460,2335
Fonteno0,12370,1193
Fontevivo0,14720,1346
Fonzaso0,18220,1588
Foppolo0,05840,0572
Forano0,15160,1474
Force0,17990,177
Forchia0,17950,1795
Forcola0,05810,0559
Fordongianus0,050,05
Forenza0,15320,1354
Foresto Sparso0,13160,1291
Forgaria nel Friuli0,2590,2538
Forino0,1730,1617
Forio0,14270,1344
Forlì0,20820,1885
Forlì del Sannio0,27220,2652
Forlimpopoli0,20610,2006
Formazza0,11820,0715
Formello0,08070,0748
Formia0,0930,0801
Formicola0,13140,1263
Formigara0,07830,0773
Formigine0,16470,1611
Formigliana0,03750,037
Formignana0,11460,0974
Fornace0,06710,0655
Fornelli0,27390,2728
Forni Avoltri0,13620,1051
Forni di Sopra0,19260,146
Forni di Sotto0,22590,1724
Forno Canavese0,05690,0548
Fornovo di Taro0,15880,1565
Fornovo San Giovanni0,11890,1152
Forte dei Marmi0,12780,1271
Fortezza/Franzensfeste0,04650,0436
Fortunago0,09650,0956
Forza d'Agrò0,23590,2273
Fosciandora0,20470,2021
Fosdinovo0,16730,1414
Fossa0,2610,261
Fossacesia0,10770,0901
Fossalta di Piave0,09870,0969
Fossalta di Portogruaro0,10410,0938
Fossalto0,22690,221
Fossano0,09820,0643
Fossato di Vico0,22040,1924
Fossato Serralta0,26450,2606
Fossò0,07460,0703
Fossombrone0,18070,1743
Foza0,15770,1427
Frabosa Soprana0,10840,0836
Frabosa Sottana0,10240,0816
Fraconalto0,08920,0855
Fragagnano0,0590,058
Fragneto l'Abate0,26380,2612
Fragneto Monforte0,26590,2645
Fraine0,14040,1292
Framura0,12020,1141
Francavilla al Mare0,13270,1115
Francavilla Angitola0,27030,2686
Francavilla Bisio0,08670,0842
Francavilla d'Ete0,17720,175
Francavilla di Sicilia0,20610,1997
Francavilla Fontana0,05780,0518
Francavilla in Sinni0,19350,1666
Francavilla Marittima0,19980,1765
Francica0,26980,2691
Francofonte0,27910,2615
Francolise0,11030,0977
Frascaro0,05880,0565
Frascarolo0,0530,0501
Frascati0,16740,1656
Frascineto0,2290,217
Frassilongo0,07860,0719
Frassinelle Polesine0,08370,0775
Frassinello Monferrato0,04080,0402
Frassineto Po0,04210,0398
Frassinetto0,05280,0513
Frassino0,1370,1362
Frassinoro0,2030,1702
Frasso Sabino0,162380,15916
Frasso Telesino0,20070,1679
Fratta Polesine0,0790,0736
Fratta Todina0,15860,1569
Frattamaggiore0,16120,1562
Frattaminore0,1517666670,145166667
Fratte Rosa0,18020,178
Frazzanò0,17890,1789
Fregona0,25650,2506
Fresagrandinaria0,11460,1086
Fresonara0,07810,0781
Frigento0,27090,2683
Frignano0,11920,1157
Frinco0,039450,039225
Frisa0,1190,1091
Frisanco0,25750,2493
Front0,05030,0503
Frontino0,17770,1765
Frontone0,18250,1738
Frosinone0,16250,1518
Frosolone0,25720,2424
Frossasco0,13030,1189
Frugarolo0,07440,0686
Fubine0,04620,0432
Fucecchio0,12590,1167
Fuipiano Valle Imagna0,06450,0645
Fumane0,16570,1654
Fumone0,16020,158
Funes/Villnöß0,05780,0523
Furci0,10690,0976
Furci Siculo0,22790,2051
Furnari0,1990,1976
Furore0,0955666670,094133333
Furtei0,050,05
Fuscaldo0,2260,1768
Fusignano0,17280,1637
Fusine0,06470,0581
Futani0,1010,0926
Gabbioneta-Binanuova0,09460,0913
Gabiano0,03760,0373
Gabicce Mare0,18320,1832
Gaby0,05610,0514
Gadesco-Pieve Delmona0,08030,0803
Gadoni0,050,05
Gaeta0,07880,0746
Gaggi0,20910,2088
Gaggiano0,04570,0426
Gaggio Montano0,17750,1624
Gaglianico0,04050,0405
Gagliano Aterno0,26090,2605
Gagliano Castelferrato0,12440,1072
Gagliano del Capo0,0690,0687
Gagliato0,21760,2119
Gagliole0,18020,1747
Gaiarine0,20390,1788
Gaiba0,10180,0959
Gaiola0,14760,1476
Gaiole in Chianti0,12330,1166
Gairo0,050,05
Gais/Gais0,05270,049
Galati Mamertino0,18720,1831
Galatina0,05440,0519
Galatone0,05480,0535
Galatro0,26570,2288
Galbiate0,05710,0524
Galeata0,21050,2093
Galgagnano0,06580,0658
Gallarate0,0380,0376
Gallese0,13940,1222
Galliate0,03790,0373
Galliate Lombardo0,0380666670,037933333
Galliavola0,05410,0541
Gallicano0,19120,182
Gallicano nel Lazio0,17030,1689
Gallicchio0,16350,1469
Galliera0,15630,1549
Galliera Veneta0,17370,1679
Gallinaro0,25880,2564
Gallio0,15220,1285
Gallipoli0,05690,0556
Gallo Matese0,25550,2498
Gallodoro0,22910,2291
Galluccio0,14160,1172
Galtellì0,050,05
Galzignano Terme0,07530,0696
Gamalero0,06020,0578
Gambara0,11630,1026
Gambarana0,05790,0544
Gambasca0,13450,1345
Gambassi Terme0,14150,1401
Gambatesa0,19730,1779
Gambellara0,15170,141
Gamberale0,24150,2286
Gambettola0,18960,1872
Gambolò0,04840,0442
Gambugliano0,16130,1594
Gandellino0,06660,0635
Gandino0,10770,0958
Gandosso0,132250,130625
Gangi0,15770,1044
Garaguso0,1690,1601
Garbagna0,09590,0949
Garbagna Novarese0,03770,0375
Garbagnate Milanese0,04320,0421
Garbagnate Monastero0,05250,051766667
Garda0,16450,1626
Gardone Riviera0,160,1567
Gardone Val Trompia0,14010,1318
Garessio0,10960,0828
Gargallo0,03990,0399
Gargazzone/Gargazon0,04620,0462
Gargnano0,15990,1519
Garlasco0,05450,0513
Garlate0,0580666670,054
Garlenda0,14740,1418
Garniga Terme0,08910,0814
Garzeno0,03970,0392
Garzigliana0,1310,1282
Gasperina0,21750,2175
Gassino Torinese0,04520,0448
Gattatico0,13920,1089
Gatteo0,18570,1845
Gattico0,03850,0383
Gattinara0,0390,0383
Gavardo0,15920,1584
Gavazzana0,09280,0928
Gavello0,06410,0615
Gaverina Terme0,1170,117
Gavi0,0920,0883
Gavignano0,13680,1307
Gavirate0,03870,0382
Gavoi0,050,05
Gavorrano0,10690,0596
Gazoldo degli Ippoliti0,0980,0957
Gazzada Schianno0,03810,0381
Gazzaniga0,10440,097
Gazzo0,14620,1401
Gazzo Veronese0,0870,0828
Gazzola0,10010,0976
Gazzuolo0,07750,0742
Gela0,15620,0729
Gemmano0,18170,1794
Gemona del Friuli0,26230,2598
Gemonio0,03920,0392
Genazzano0,16460,1546
Genga0,17490,1734
Genivolta0,10990,1001
Genola0,08060,0754
Genoni0,050,05
Genova0,0830,0575
Genuri0,050,05
Genzano di Lucania0,14150,1177
Genzano di Roma0,16570,1622
Gera Lario0,04460,043
Gerace0,2150,1996
Geraci Siculo0,18170,1454
Gerano0,15590,1546
Gerenzago0,0780,078
Gerenzano0,03980,0398
Gergei0,050,05
Germagnano0,07490,069
Germagno0,049350,04765
Germignaga0,04150,0402
Gerocarne0,26810,2503
Gerola Alta0,0520,0482
Gerre de' Caprioli0,08570,0827
Gesico0,050,05
Gessate0,07310,0728
Gessopalena0,17150,1634
Gesturi0,050,05
Gesualdo0,27020,2632
Ghedi0,1510,1333
Ghemme0,03810,0378
Ghiffa0,04350,0426
Ghilarza0,050,05
Ghisalba0,13080,1285
Ghislarengo0,03780,0377
Giacciano con Baruchella0,08110,0744
Giaglione0,1340,1297
Gianico0,10420,0956
Giano dell'Umbria0,19560,1774
Giano Vetusto0,12230,1223
Giardinello0,18360,1786
Giardini-Naxos0,20670,2067
Giarole0,04520,0441
Giarratana0,27260,2605
Giarre0,22290,211
Giave0,050,05
Giaveno0,13410,118
Giavera del Montello0,2270,1981
Giba0,050,05
Gibellina0,15810,1142
Gifflenga0,03850,0385
Giffone0,2590,2502
Giffoni Sei Casali0,13450,1151
Giffoni Valle Piana0,14560,1057
Gignese0,04360,0419
Gignod0,11030,105
Gildone0,22350,2084
Gimigliano0,27430,2581
Ginestra0,16880,1604
Ginestra degli Schiavoni0,20540,1855
Ginosa0,15680,0969
Gioi0,09780,0914
Gioia dei Marsi0,2620,2602
Gioia del Colle0,11680,0752
Gioia Sannitica0,25660,2016
Gioia Tauro0,26790,2572
Gioiosa Ionica0,2030,1888
Gioiosa Marea0,19590,1913
Giove0,1460,141
Giovinazzo0,1020,081
Giovo0,06250,0586
Girasole0,050,05
Girifalco0,26070,2513
Gissi0,10710,0943
Giuggianello0,05910,0591
Giugliano in Campania0,15180,1189
Giuliana0,13950,1171
Giuliano di Roma0,1370,124
Giuliano Teatino0,13430,1303
Giulianova0,17430,1717
Giungano0,09420,092
Giurdignano0,06070,0594
Giussago0,06050,0554
Giussano0,04820,047
Giustenice0,09270,0864
Giustino0,05620,0529
Giusvalla0,05170,0512
Givoletto0,07350,0735
Gizzeria0,2590,2382
Glorenza/Glurns0,11310,1088
Godega di Sant'Urbano0,23230,2119
Godiasco Salice Terme0,09520,092
Godrano0,13950,115
Goito0,12580,1045
Golasecca0,03750,0375
Golferenzo0,0966250,09605
Golfo Aranci0,050,05
Gombito0,07830,077
Gonars0,13570,1295
Goni0,050,05
Gonnesa0,050,05
Gonnoscodina0,050,05
Gonnosfanadiga0,050,05
Gonnosnò0,050,05
Gonnostramatza0,050,05
Gonzaga0,1180,0996
Gordona0,04720,0417
Gorga0,12680,1188
Gorgo al Monticano0,13940,118
Gorgoglione0,14060,1264
Gorgonzola0,06830,0679
Goriano Sicoli0,26080,26
Gorizia0,20920,1919
Gorla Maggiore0,03860,0386
Gorla Minore0,03890,0386
Gorlago0,13030,1293
Gorle0,1186333330,11565
Gornate Olona0,03830,0383
Gorno0,08860,0831
Goro0,06810,0618
Gorreto0,10230,0997
Gorzegno0,05220,0514
Gosaldo0,17050,132
Gossolengo0,09870,0952
Gottasecca0,05370,0527
Gottolengo0,13130,1158
Govone0,0440,0432
Gozzano0,04070,0395
Gradara0,18420,1833
Gradisca d'Isonzo0,17010,1563
Grado0,1060,0828
Gradoli0,14080,1405
Graffignana0,07780,0753
Graffignano0,14520,1429
Graglia0,04570,043
Gragnano0,11350,1055
Gragnano Trebbiense0,09750,0954
Grammichele0,22930,1982
Grana0,040,04
Granarolo dell'Emilia0,17220,1666
Grancona0,12890,1263
Grandate0,04050,0405
Grandola ed Uniti0,03990,0395
Graniti0,21010,2062
Granozzo con Monticello0,03740,037
Grantola0,03920,039
Grantorto0,15060,1495
Granze0,06340,063
Grassano0,16820,154
Grassobbio0,12720,1228
Gratteri0,18230,1812
Gravedona ed Uniti0,04130,039
Gravellona Lomellina0,0410,0398
Gravellona Toce0,050,0466
Gravere0,13440,1339
Gravina di Catania0,21790,212
Gravina in Puglia0,16870,1067
Grazzanise0,10310,0973
Grazzano Badoglio0,03960,0392
Greccio0,17180,1664
Greci0,19940,1801
Greggio0,03710,0369
Gremiasco0,09710,0964
Gressan0,09610,0835
Gressoney-La-Trinité0,09450,0673
Gressoney-Saint-Jean0,07020,0562
Greve in Chianti0,12630,1203
Grezzago0,0870,085325
Grezzana0,16570,1646
Griante0,04120,0406
Gricignano di Aversa0,13690,1304
Grignasco0,04030,0397
Grigno0,14530,1171
Grimacco0,24930,2386
Grimaldi0,2670,2621
Grinzane Cavour0,04970,0497
Grisignano di Zocco0,12140,1128
Grisolia0,1990,1405
Grizzana Morandi0,16810,1597
Grognardo0,05750,0575
Gromo0,06910,0661
Grondona0,09590,0942
Grone0,12620,1223
Grontardo0,08740,0828
Gropello Cairoli0,06220,056
Gropparello0,12440,1117
Groscavallo0,12990,0984
Grosio0,1180,0718
Grosotto0,10940,0717
Grosseto0,11630,0508
Grosso0,05830,0583
Grottaferrata0,16760,1665
Grottaglie0,06770,0589
Grottaminarda0,27110,2688
Grottammare0,18070,1797
Grottazzolina0,17620,1755
Grotte0,06310,0598
Grotte di Castro0,14130,1405
Grotteria0,22170,1847
Grottole0,16610,1406
Grottolella0,21570,2157
Gruaro0,11370,1083
Grugliasco0,06390,0609
Grumello Cremonese ed Uniti0,08150,0786
Grumello del Monte0,13450,1331
Grumento Nova0,2620,2432
Grumo Appula0,09030,0784
Grumo Nevano0,15630,15452
Grumolo delle Abbadesse0,13060,1244
Guagnano0,05080,0481
Gualdo0,17850,1769
Gualdo Cattaneo0,19960,1655
Gualdo Tadino0,23350,213
Gualtieri0,11570,0911
Gualtieri Sicaminò0,18250,1762
Guamaggiore0,050,05
Guanzate0,03980,0397
Guarcino0,17660,163
Guarda Veneta0,07590,0693
Guardabosone0,04850,0485
Guardamiglio0,08590,085
Guardavalle0,20410,135
Guardea0,15250,1463
Guardia Lombardi0,27060,2645
Guardia Perticara0,16470,1362
Guardia Piemontese0,21720,1792
Guardia Sanframondi0,25990,2497
Guardiagrele0,180,1472
Guardialfiera0,19610,1774
Guardiaregia0,2690,2643
Guardistallo0,13430,1277
Guarene0,04660,046
Guasila0,050,05
Guastalla0,11470,0901
Guazzora0,06490,0649
Gubbio0,23350,2061
Gudo Visconti0,04480,0448
Guglionesi0,1660,1123
Guidizzolo0,14190,1304
Guidonia Montecelio0,15830,1367
Guiglia0,16070,1586
Guilmi0,11480,113
Gurro0,05150,05
Guspini0,050,05
Gussago0,14640,1455
Gussola0,08490,0781
Hône0,05190,0509
Idro0,14980,1442
Iglesias0,050,05
Igliano0,05820,0582
Ilbono0,050,05
Illasi0,16090,1546
Illorai0,050,05
Imbersago0,07110,0711
Imer0,13750,1038
Imola0,20860,1683
Imperia0,15680,1491
Impruneta0,12590,1227
Inarzo0,0380,03795
Incisa Scapaccino0,04910,0478
Incudine0,06840,0592
Induno Olona0,03830,0382
Ingria0,05430,0531
Intragna0,04720,0462
Introbio0,04950,0485
Introd0,10280,1011
Introdacqua0,2610,2583
Introzzo0,04280,0428
Inverigo0,04710,0471
Inverno e Monteleone0,07810,0781
Inverso Pinasca0,13450,1345
Inveruno0,03860,0383
Invorio0,04020,0391
Inzago0,08310,0776
Ionadi0,2680,2674
Irgoli0,050,05
Irma0,12950,1295
Irsina0,14650,1156
Isasca0,13420,1342
Isca sullo Ionio0,20120,1747
Ischia0,15840,1584
Ischia di Castro0,13940,1009
Ischitella0,20140,1832
Iseo0,13690,1347
Isera0,12520,1178
Isernia0,27290,2585
Isili0,050,05
Isnello0,18230,1693
Isola d'Asti0,04310,0426
Isola del Cantone0,09560,0917
Isola del Giglio0,03410,0328
Isola del Gran Sasso d'Italia0,25250,1981
Isola del Liri0,23020,2061
Isola del Piano0,18090,1777
Isola della Scala0,13420,1001
Isola delle Femmine0,14990,1499
Isola di Capo Rizzuto0,17750,1317
Isola di Fondra0,06230,06
Isola Dovarese0,08880,086
Isola Rizza0,11260,1055
Isola Sant'Antonio0,06740,062
Isola Vicentina0,16390,1625
Isolabella0,04580,0458
Isolabona0,15660,1537
Isole Tremiti0,150,15
Isorella0,12850,1223
Ispani0,1260,126
Ispica0,16690,1112
Ispra0,03910,0388
Issiglio0,0474750,046375
Issime0,05520,0521
Isso0,11960,1196
Issogne0,05770,0548
Istrana0,17950,151
Itala0,24480,2355
Itri0,09410,0751
Ittireddu0,050,05
Ittiri0,050,05
Ivrea0,04390,0415
Izano0,09630,0963
Jacurso0,26750,2635
Jelsi0,20610,2006
Jenne0,16450,1604
Jerago con Orago0,03770,0377
Jerzu0,050,05
Jesi0,1850,1792
Jesolo0,07580,0685
Jolanda di Savoia0,10380,0679
Joppolo0,24470,2275
Joppolo Giancaxio0,0610,0589
Jovençan0,09860,0986
La Cassa0,07250,0677
La Loggia0,06080,0576
La Maddalena0,050,05
La Magdeleine0,07920,0792
La Morra0,05360,0513
La Salle0,11840,1065
La Spezia0,12990,111
La Thuile0,10970,1017
La Valle Agordina0,16440,1275
La Valle/Wengen0,06220,0579
La Valletta Brianza0,05820,0571
Labico0,17010,1701
Labro0,19490,1865
Lacchiarella0,05780,0523
Lacco Ameno0,14970,1427
Lacedonia0,22330,2111
Laces/Latsch0,05470,0489
Laconi0,050,05
Ladispoli0,05760,0559
Laerru0,050,05
Laganadi0,26990,2699
Laghi0,1440,133
Laglio0,04080,0402
Lagnasco0,10880,0993
Lago0,25840,2215
Lagonegro0,260,2049
Lagosanto0,09920,0815
Lagundo/Algund0,04470,0432
Laigueglia0,13930,1393
Lainate0,04120,0404
Laino0,0394714290,039314286
Laino Borgo0,26210,2422
Laino Castello0,26220,2268
Laion/Lajen0,05490,0519
Laives/Leifers0,05460,053
Lajatico0,14070,1399
Lallio0,1135250,1078
Lama dei Peligni0,19630,1835
Lama Mocogno0,17560,1596
Lambrugo0,0480,048
Lamezia Terme0,27470,2641
Lamon0,1450,1258
Lampedusa e Linosa0,050,05
Lamporecchio0,1310,1283
Lamporo0,03820,0378
Lana/Lana0,04570,0449
Lanciano0,13140,1078
Landiona0,03710,0371
Landriano0,06130,0583
Langhirano0,15950,1567
Langosco0,03920,0384
Lanusei0,050,05
Lanuvio0,16410,158
Lanzada0,1220,1122
Lanzo Torinese0,06820,0682
Lapedona0,18290,1825
Lapio0,24840,2439
Lappano0,27570,2745
L'Aquila0,2610,2484
Larciano0,13070,1279
Lardirago0,06860,0686
Lariano0,16770,1648
Larino0,20010,1603
Las Plassas0,050,05
Lasa/Laas0,09040,066
Lascari0,18160,1799
Lasnigo0,04480,0448
Lastebasse0,12080,1137
Lastra a Signa0,12670,1234
Latera0,14050,1403
Laterina0,13960,1327
Laterza0,15570,1092
Latiano0,05180,0503
Latina0,10610,0658
Latisana0,09880,0789
Latronico0,26380,2441
Lattarico0,27170,2425
Lauco0,22480,2047
Laureana Cilento0,08240,0811
Laureana di Borrello0,26920,2645
Lauregno/Laurein0,04790,0471
Laurenzana0,21750,1603
Lauria0,26390,2329
Lauriano0,04030,0396
Laurino0,12080,1102
Laurito0,10820,1044
Lauro0,18020,1749
Lavagna0,1140,1041
Lavagno0,15960,1509
Lavarone0,10940,1011
Lavello0,1960,1894
Lavena Ponte Tresa0,03870,0387
Laveno-Mombello0,04190,0405
Lavenone0,14440,1286
Laviano0,2630,2552
Lavis0,06110,0604
Lazise0,16410,1621
Lazzate0,04180,0418
Lecce0,04920,0449
Lecce nei Marsi0,26020,2563
Lecco0,05910,0516
Ledro0,13720,0944
Leffe0,1120,1064
Leggiuno0,04050,0399
Legnago0,08360,0787
Legnano0,03880,0385
Legnaro0,07130,0675
Lei0,050,05
Leini0,05140,0481
Leivi0,10330,1033
Lemie0,1260,1134
Lendinara0,07580,0671
Leni0,18050,167
Lenna0,06470,0631
Leno0,1420,1264
Lenola0,11940,095
Lenta0,03830,0378
Lentate sul Seveso0,04410,0426
Lentella0,11040,1071
Lentiai0,23830,2225
Lentini0,27220,2251
Leonessa0,25870,2392
Leonforte0,10620,0916
Leporano0,06380,0618
Lequile0,05140,0495
Lequio Berria0,04940,0489
Lequio Tanaro0,05920,0577
Lercara Friddi0,09480,0847
Lerici0,12710,122
Lerma0,07880,076
Lesa0,03980,0394
Lesegno0,06330,0618
Lesignano de' Bagni0,15790,1569
Lesina0,2040,1812
Lesmo0,05630,0557
Lessolo0,04460,0446
Lessona0,04020,0389
Lestizza0,16110,1443
Letino0,26270,25
Letojanni0,22690,2269
Lettere0,11210,1109
Lettomanoppello0,18860,1851
Lettopalena0,21740,2089
Levanto0,12340,108
Levate0,11240,1124
Leverano0,05190,0501
Levice0,05090,0502
Levico Terme0,10520,0802
Levone0,05510,0534
Lezzeno0,04150,0407
Liberi0,14780,1415
Librizzi0,19950,1964
Licata0,06440,0562
Licciana Nardi0,20450,1794
Licenza0,15680,1556
Licodia Eubea0,26720,2319
Lierna0,04480,043
Lignana0,03650,0364
Lignano Sabbiadoro0,07630,0744
Ligosullo0,16850,1555
Lillianes0,05220,0473
Limana0,25580,244
Limatola0,14370,1363
Limbadi0,26690,2584
Limbiate0,04540,0438
Limena0,10990,0986
Limido Comasco0,039540,03932
Limina0,21920,2142
Limone Piemonte0,15070,1366
Limone sul Garda0,14740,1416
Limosano0,22640,2184
Linarolo0,08090,0794
Linguaglossa0,22540,2084
Lioni0,26680,2356
Lipari0,250,1774
Lipomo0,04190,0419
Lirio0,0954750,094625
Liscate0,06660,0666
Liscia0,12170,1217
Lisciano Niccone0,18440,1632
Lisio0,07220,0722
Lissone0,05220,0497
Liveri0,18090,1809
Livigno0,12440,1221
Livinallongo del Col di Lana0,07960,0673
Livo0,04310,0414
Livo0,04840,0481
Livorno0,13690,0434
Livorno Ferraris0,03880,0372
Livraga0,07880,0767
Lizzanello0,05030,0488
Lizzano0,05880,0559
Lizzano in Belvedere0,20090,1738
Loano0,0990,0953
Loazzolo0,04690,0469
Locana0,0830,0606
Locate di Triulzi0,05570,0545
Locate Varesino0,03880,0388
Locatello0,066050,06465
Loceri0,050,05
Locorotondo0,06430,059
Locri0,20330,1891
Loculi0,050,05
Lodè0,050,05
Lodi0,07150,0664
Lodi Vecchio0,06820,064
Lodine0,050,05
Lodrino0,14030,1357
Lograto0,14310,1428
Loiano0,17940,1644
Loiri Porto San Paolo0,050,05
Lomagna0,061050,058325
Lomazzo0,04070,04
Lombardore0,04920,0477
Lombriasco0,06890,0689
Lomello0,05240,0496
Lona-Lases0,06410,0641
Lonate Ceppino0,03840,0384
Lonate Pozzolo0,03770,0374
Lonato del Garda0,15810,1539
Londa0,20720,1866
Longano0,26450,2591
Longare0,13060,1183
Longarone0,22220,156
Longhena0,14040,1404
Longi0,1850,1775
Longiano0,19040,1861
Longobardi0,22940,1915
Longobucco0,26490,2175
Longone al Segrino0,0476666670,046033333
Longone Sabino0,19120,1773
Lonigo0,13590,1106
Loranzè0,04460,0446
Loreggia0,14260,1321
Loreglia0,05120,0499
Lorenzago di Cadore0,15060,1292
Loreo0,05830,0564
Loreto0,18230,1802
Loreto Aprutino0,18360,1754
Loria0,19410,1752
Loro Ciuffenna0,13980,1287
Loro Piceno0,17480,1745
Lorsica0,10,0973
Losine0,07290,0698
Lotzorai0,050,05
Lovere0,10510,1051
Lovero0,07480,068
Lozio0,0690,066
Lozza0,0382833330,03815
Lozzo Atestino0,07890,0742
Lozzo di Cadore0,11790,1019
Lozzolo0,03930,0393
Lu0,04630,0442
Lubriano0,14420,1436
Lucca0,15550,1224
Lucca Sicula0,08870,075
Lucera0,19150,1328
Lucignano0,14820,1411
Lucinasco0,15840,1578
Lucito0,21730,2046
Luco dei Marsi0,24880,2277
Lucoli0,26010,2545
Lugagnano Val d'Arda0,13510,1223
Lugnacco0,04550,045
Lugnano in Teverina0,14910,146
Lugo0,1860,1601
Lugo di Vicenza0,16260,1597
Luino0,04130,0401
Luisago0,040220,0401
Lula0,050,05
Lumarzo0,09180,0854
Lumezzane0,14910,144
Lunamatrona0,050,05
Lunano0,17480,1741
Lungavilla0,08610,0861
Lungro0,2570,2386
Luogosano0,2580,2514
Luogosanto0,050,05
Lupara0,20550,1937
Lurago d'Erba0,04640,0464
Lurago Marinone0,03940,0394
Lurano0,11340,1134
Luras0,050,05
Lurate Caccivio0,03920,0392
Lusciano0,13590,1359
Luserna0,11570,1157
Luserna San Giovanni0,13510,1349
Lusernetta0,1350,135
Lusevera0,26340,2616
Lusia0,06740,0652
Lusiana0,16430,1567
Lusigliè0,04590,0459
Luson/Lüsen0,05480,0498
Lustra0,08510,0827
Luvinate0,03840,0384
Luzzana0,12530,1253
Luzzara0,10580,0902
Luzzi0,27650,2727
Maccagno con Pino e Veddasca0,04340,0405
Maccastorna0,08110,0794
Macchia d'Isernia0,27310,2681
Macchia Valfortore0,20880,2018
Macchiagodena0,26570,2595
Macello0,12760,1173
Macerata0,18280,1747
Macerata Campania0,12370,1237
Macerata Feltria0,17450,1737
Macherio0,053560,05294
Maclodio0,13950,1395
Macomer0,050,05
Macra0,13820,1368
Macugnaga0,09980,0735
Maddaloni0,1580,1419
Madesimo0,05970,0473
Madignano0,09270,0856
Madone0,09380,0938
Madonna del Sasso0,04490,0438
Madruzzo0,07770,0745
Maenza0,11710,0968
Mafalda0,12490,1144
Magasa0,1460,1414
Magenta0,03970,0392
Maggiora0,03940,0387
Magherno0,07470,0747
Magione0,18560,1546
Magisano0,24830,2369
Magliano Alfieri0,04490,0445
Magliano Alpi0,11190,0662
Magliano de' Marsi0,25360,231
Magliano di Tenna0,17760,1756
Magliano in Toscana0,07740,0516
Magliano Romano0,09620,0864
Magliano Sabina0,14870,1386
Magliano Vetere0,10670,1005
Maglie0,05780,0567
Magliolo0,08250,0772
Maglione0,03960,0395
Magnacavallo0,10060,0912
Magnago0,03790,0379
Magnano0,04060,0401
Magnano in Riviera0,25860,2586
Magomadas0,050,05
Magrè sulla strada del vino/Margreid an der Weinstraße0,05640,0556
Magreglio0,04340,0434
Maida0,27060,2628
Maierà0,15280,1418
Maierato0,27050,2672
Maiolati Spontini0,18130,1759
Maiolo0,18010,1772
Maiori0,09980,0957
Mairago0,07370,0732
Mairano0,1430,1413
Maissana0,14820,1284
Majano0,25350,2417
Malagnino0,08050,0792
Malalbergo0,16150,1558
Malborghetto Valbruna0,22650,1549
Malcesine0,16010,1437
Malè0,04950,0488
Malegno0,07630,0724
Maleo0,07920,078
Malesco0,05680,052
Maletto0,21380,1608
Malfa0,18050,1649
Malgesso0,038840,03866
Malgrate0,0530,053
Malito0,26920,2681
Mallare0,06650,0591
Malles Venosta/Mals0,12090,067
Malnate0,03840,0382
Malo0,1650,1639
Malonno0,060,0589
Malosco0,04940,0494
Maltignano0,1770,177
Malvagna0,19840,1984
Malvicino0,05190,0519
Malvito0,25360,1922
Mammola0,24080,2092
Mamoiada0,050,05
Manciano0,13890,0583
Mandanici0,22220,209
Mandas0,050,05
Mandatoriccio0,20460,194
Mandela0,15710,1552
Mandello del Lario0,04870,0446
Mandello Vitta0,03720,0372
Manduria0,05610,0534
Manerba del Garda0,16250,1598
Manerbio0,13120,1215
Manfredonia0,20580,1299
Mango0,04730,0456
Mangone0,27640,2757
Maniace0,17320,1599
Maniago0,25690,237
Manocalzati0,22030,2109
Manoppello0,18420,1761
Mansuè0,17520,1442
Manta0,1270,1161
Mantello0,04680,0468
Mantova0,09490,0853
Manzano0,21450,1764
Manziana0,07220,0651
Mapello0,08630,0863
Mara0,050,05
Maracalagonis0,050,05
Maranello0,1640,1608
Marano di Napoli0,16210,1599
Marano di Valpolicella0,16570,1654
Marano Equo0,15920,1583
Marano Lagunare0,0960,0787
Marano Marchesato0,25930,2516
Marano Principato0,2549142860,239
Marano sul Panaro0,16220,1587
Marano Ticino0,03730,0373
Marano Vicentino0,1640,163
Maranzana0,058350,05475
Maratea0,19780,1518
Marcallo con Casone0,03940,039
Marcaria0,08990,0745
Marcedusa0,20580,198
Marcellina0,1520,1501
Marcellinara0,26860,2656
Marcetelli0,18160,1816
Marcheno0,14160,1332
Marchirolo0,0388333330,038633333
Marciana0,03020,0282
Marciana Marina0,03070,0307
Marcianise0,14830,1255
Marciano della Chiana0,15070,1481
Marcignago0,05630,0563
Marcon0,09620,0883
Marebbe/Enneberg0,06910,0542
Marene0,06950,0644
Mareno di Piave0,21020,1916
Marentino0,04460,0444
Maretto0,041420,0413
Margarita0,09540,0934
Margherita di Savoia0,13620,1268
Margno0,04470,0447
Mariana Mantovana0,08760,0876
Mariano Comense0,04660,0451
Mariano del Friuli0,17450,1706
Marianopoli0,0780,0752
Mariglianella0,1752333330,1729
Marigliano0,17640,1739
Marina di Gioiosa Ionica0,18460,1804
Marineo0,17140,1447
Marino0,16630,1651
Marlengo/Marling0,04420,0441
Marliana0,18150,1545
Marmentino0,13490,132
Marmirolo0,12590,099
Marmora0,13930,1358
Marnate0,03870,0387
Marone0,12510,1206
Maropati0,26620,2629
Marostica0,17510,1666
Marradi0,21080,2058
Marrubiu0,050,05
Marsaglia0,05930,0572
Marsala0,07110,0473
Marsciano0,16590,1527
Marsico Nuovo0,25950,2498
Marsicovetere0,25970,2532
Marta0,14080,1403
Martano0,05490,0539
Martellago0,10720,0949
Martello/Martell0,06660,0528
Martignacco0,21070,1994
Martignana di Po0,08130,0767
Martignano0,05280,0528
Martina Franca0,09280,0582
Martinengo0,13260,1276
Martiniana Po0,13480,1337
Martinsicuro0,17870,1752
Martirano0,26960,2613
Martirano Lombardo0,26580,2606
Martis0,050,05
Martone0,20310,2031
Marudo0,06940,0694
Maruggio0,05720,0561
Marzabotto0,16180,1592
Marzano0,06790,0679
Marzano Appio0,14130,1232
Marzano di Nola0,18220,1822
Marzi0,27610,2739
Marzio0,038750,0386
Masainas0,050,05
Masate0,0780,078
Mascali0,22630,2139
Mascalucia0,22740,2225
Maschito0,16350,1531
Masciago Primo0,03880,0388
Maser0,22420,2133
Masera0,07380,0694
Maserà di Padova0,06890,0668
Maserada sul Piave0,17140,1496
Masi0,07030,0687
Masi Torello0,13970,1301
Masio0,05030,0466
Maslianico0,040550,03955
Mason Vicentino0,16960,1682
Masone0,06870,0599
Massa0,18070,1286
Massa d'Albe0,25780,2471
Massa di Somma0,16980,1698
Massa e Cozzile0,15370,1445
Massa Fermana0,17440,1744
Massa Lombarda0,18520,1793
Massa Lubrense0,09830,0896
Massa Marittima0,1350,0643
Massa Martana0,17490,163
Massafra0,14280,098
Massalengo0,07290,071
Massanzago0,1190,1119
Massarosa0,12930,1221
Massazza0,03910,0387
Massello0,13410,1318
Masserano0,03990,0383
Massignano0,18230,1816
Massimeno0,0580,0556
Massimino0,07130,0683
Massino Visconti0,04110,0405
Massiola0,05370,0537
Masullas0,050,05
Matelica0,18910,174
Matera0,15980,1074
Mathi0,06170,0611
Matino0,05670,0562
Matrice0,22120,2161
Mattie0,13480,1346
Mattinata0,20720,2055
Mazara del Vallo0,08720,055
Mazzano0,15750,1574
Mazzano Romano0,10140,0845
Mazzarino0,12490,0653
Mazzarrà Sant'Andrea0,20120,1996
Mazzarrone0,23050,2021
Mazzè0,04090,0402
Mazzin0,06850,063
Mazzo di Valtellina0,08430,0715
Meana di Susa0,13460,1346
Meana Sardo0,050,05
Meda0,04590,0459
Mede0,05430,0485
Medea0,16620,1662
Medesano0,15690,1554
Medicina0,19360,1678
Mediglia0,06180,0577
Medolago0,08560,0856
Medole0,14590,1295
Medolla0,15220,1469
Meduna di Livenza0,14270,1247
Meduno0,2580,2556
Megliadino San Fidenzio0,07660,0706
Megliadino San Vitale0,07010,0682
Meina0,03930,0393
Mel0,25220,2294
Melara0,0850,0833
Melazzo0,05450,0526
Meldola0,20970,2068
Mele0,0640,06
Melegnano0,05910,0591
Melendugno0,05560,051
Meleti0,07980,0798
Melfi0,2060,1913
Melicuccà0,26690,2651
Melicucco0,268560,26104
Melilli0,27870,2343
Melissa0,18610,1588
Melissano0,05740,0571
Melito di Napoli0,15510,1551
Melito di Porto Salvo0,24970,2166
Melito Irpino0,27090,268
Melizzano0,19130,1702
Melle0,13740,136
Mello0,04990,0499
Melpignano0,05620,0557
Meltina/Mölten0,04760,0462
Melzo0,07150,0673
Menaggio0,04080,0403
Menconico0,09950,0984
Mendatica0,14910,1386
Mendicino0,26850,2449
Menfi0,16590,1457
Mentana0,13870,1243
Meolo0,09870,0932
Merana0,050,05
Merano/Meran0,04470,0441
Merate0,06840,0667
Mercallo0,03790,0378
Mercatello sul Metauro0,22540,1882
Mercatino Conca0,17730,1756
Mercato San Severino0,14170,1245
Mercato Saraceno0,20650,1873
Mercenasco0,04310,0416
Mercogliano0,19550,1917
Mereto di Tomba0,19840,1696
Mergo0,17470,1747
Mergozzo0,05380,0488
Merì0,16950,1695
Merlara0,0740,0686
Merlino0,07060,0674
Merone0,04730,0473
Mesagne0,05120,0481
Mese0,0480,048
Mesenzana0,03940,0392
Mesero0,03880,0385
Mesola0,06530,0599
Mesoraca0,22910,1933
Messina0,25590,1865
Mestrino0,11040,0979
Meta0,10070,0956
Meugliano0,04880,0488
Mezzago0,07690,0769
Mezzana0,05080,05
Mezzana Bigli0,06660,0594
Mezzana Mortigliengo0,04130,0413
Mezzana Rabattone0,07360,0706
Mezzane di Sotto0,16290,1615
Mezzanego0,12660,1145
Mezzani0,09780,0853
Mezzanino0,08530,0788
Mezzano0,16360,0995
Mezzenile0,11050,0785
Mezzocorona0,05750,0559
Mezzojuso0,13450,1101
Mezzoldo0,05630,0537
Mezzolombardo0,05810,057
Mezzomerico0,03730,0373
Miagliano0,049050,04355
Miane0,24880,2445
Miasino0,04250,0425
Miazzina0,05080,0474
Micigliano0,25320,2427
Miggiano0,06270,061
Miglianico0,13920,1187
Miglierina0,27390,272
Miglionico0,16270,1565
Mignanego0,08760,0806
Mignano Monte Lungo0,19150,1477
Milano0,05340,0436
Milazzo0,16850,1489
Milena0,06470,0625
Mileto0,26960,2689
Milis0,050,05
Militello in Val di Catania0,26140,2263
Militello Rosmarino0,18460,175
Millesimo0,06120,0572
Milo0,22410,2239
Milzano0,11120,1048
Mineo0,24670,1373
Minerbe0,09690,0836
Minerbio0,16750,1616
Minervino di Lecce0,06420,0597
Minervino Murge0,19410,1747
Minori0,10230,0958
Minturno0,0970,0863
Minucciano0,20320,1858
Mioglia0,05130,0509
Mira0,08250,0643
Mirabella Eclano0,26910,2626
Mirabella Imbaccari0,14120,1233
Mirabello Monferrato0,04520,0442
Mirabello Sannitico0,24050,2311
Miradolo Terme0,08350,0804
Miranda0,26050,252
Mirandola0,14720,1176
Mirano0,09660,0833
Mirto0,17550,1677
Misano Adriatico0,18460,1838
Misano di Gera d'Adda0,10280,0977
Misilmeri0,18110,1676
Misinto0,042220,0417
Missaglia0,06030,0567
Missanello0,14590,1346
Misterbianco0,21660,1982
Mistretta0,18350,1715
Moasca0,045980,04516
Moconesi0,09880,0925
Modena0,16410,1581
Modica0,26410,1156
Modigliana0,21080,2102
Modolo0,050,05
Modugno0,07750,0739
Moena0,08070,0676
Moggio0,05730,0536
Moggio Udinese0,25240,1697
Moglia0,12040,1039
Mogliano0,17490,1745
Mogliano Veneto0,10910,094
Mogorella0,050,05
Mogoro0,050,05
Moiano0,18190,167
Moimacco0,23860,2354
Moio Alcantara0,19720,1972
Moio de' Calvi0,06140,059
Moio della Civitella0,10180,0946
Moiola0,14990,1486
Mola di Bari0,06350,0609
Molare0,06480,0565
Molazzana0,19830,178
Molfetta0,13770,1006
Molina Aterno0,25980,2591
Molinara0,22370,1986
Molinella0,1740,1588
Molini di Triora0,16260,1558
Molino dei Torti0,070,07
Molise0,24220,2422
Moliterno0,26370,2584
Mollia0,0590,059
Molochio0,26210,2507
Molteno0,05080,0508
Moltrasio0,04020,0398
Molvena0,16830,1683
Molveno0,05930,0558
Mombaldone0,04960,0492
Mombarcaro0,05560,0537
Mombaroccio0,18620,1848
Mombaruzzo0,05660,0507
Mombasiglio0,06670,0649
Mombello di Torino0,04290,0429
Mombello Monferrato0,0380,0375
Mombercelli0,04470,0441
Momo0,03730,0372
Mompantero0,13470,1344
Mompeo0,15890,1579
Momperone0,09470,0947
Monacilioni0,21350,2106
Monale0,04130,0409
Monasterace0,13850,1313
Monastero Bormida0,04930,0485
Monastero di Lanzo0,07740,0703
Monastero di Vasco0,08070,0765
Monasterolo Casotto0,07260,0703
Monasterolo del Castello0,11780,1178
Monasterolo di Savigliano0,09050,081
Monastier di Treviso0,11320,1007
Monastir0,050,05
Moncalieri0,0580,0525
Moncalvo0,0390,0386
Moncenisio0,13370,1337
Moncestino0,03780,0376
Monchiero0,056550,054425
Monchio delle Corti0,20410,1931
Moncrivello0,04040,0389
Moncucco Torinese0,04330,0424
Mondaino0,18570,1798
Mondavio0,18620,1804
Mondolfo0,18340,1821
Mondovì0,08720,0641
Mondragone0,09160,0867
Moneglia0,11520,1147
Monesiglio0,05390,0533
Monfalcone0,1430,1291
Monforte d'Alba0,05440,0523
Monforte San Giorgio0,22990,159
Monfumo0,22340,2167
Mongardino0,04250,0425
Monghidoro0,18870,1695
Mongiana0,22190,2127
Mongiardino Ligure0,09710,0959
Mongiuffi Melia0,2210,2141
Mongrando0,04240,0414
Mongrassano0,27060,2199
Monguelfo-Tesido/Welsberg-Taisten0,0590,0563
Monguzzo0,0460,04538
Moniga del Garda0,1624250,15995
Monleale0,09320,091
Monno0,06830,0608
Monopoli0,06540,0572
Monreale0,18740,1293
Monrupino0,15040,1428
Monsampietro Morico0,17560,1753
Monsampolo del Tronto0,17760,1763
Monsano0,18440,1841
Monselice0,06710,0632
Monserrato0,050,05
Monsummano Terme0,13490,1299
Montà0,04740,0451
Montabone0,0510,051
Montacuto0,09740,0969
Montafia0,0420,0413
Montagano0,22240,2185
Montagna in Valtellina0,1150,0881
Montagna/Montan0,05690,0561
Montagnana0,08330,0729
Montagnareale0,19810,1956
Montaguto0,18930,1876
Montaione0,14150,14
Montalbano Elicona0,20140,1991
Montalbano Jonico0,09530,0829
Montalcino0,14410,1402
Montaldeo0,08290,0815
Montaldo Bormida0,06890,0686
Montaldo di Mondovì0,08410,076
Montaldo Roero0,04950,0478
Montaldo Scarampi0,04350,0435
Montaldo Torinese0,0456166670,044633333
Montale0,18010,1535
Montalenghe0,0430,043
Montallegro0,06460,0599
Montalto delle Marche0,1760,1758
Montalto di Castro0,09180,0583
Montalto Dora0,04430,0437
Montalto Ligure0,16210,1618
Montalto Pavese0,09530,094
Montalto Uffugo0,27340,2316
Montanaro0,04420,0423
Montanaso Lombardo0,06760,0659
Montanera0,08990,0822
Montano Antilia0,10440,0938
Montano Lucino0,03980,0394
Montappone0,17460,1745
Montaquila0,27250,2684
Montasola0,16040,1574
Montauro0,22130,212
Montazzoli0,14170,1189
Monte Argentario0,04490,0402
Monte Castello di Vibio0,15620,154
Monte Cavallo0,24110,2365
Monte Cerignone0,1750,1742
Monte Compatri0,1690,1683
Monte Cremasco0,079420,07722
Monte di Malo0,1640,1639
Monte di Procida0,16690,164
Monte Giberto0,17780,1758
Monte Grimano Terme0,17570,1743
Monte Isola0,13210,1289
Monte Marenzo0,0684250,06575
Monte Porzio0,18570,1847
Monte Porzio Catone0,1680,1673
Monte Rinaldo0,17570,1756
Monte Roberto0,17950,1775
Monte Romano0,13910,114
Monte San Biagio0,08870,0745
Monte San Giacomo0,1840,1399
Monte San Giovanni Campano0,21030,1816
Monte San Giovanni in Sabina0,1640,159
Monte San Giusto0,18280,177
Monte San Martino0,17860,1766
Monte San Pietrangeli0,17730,1756
Monte San Pietro0,16450,1593
Monte San Savino0,15110,1321
Monte San Vito0,18420,1835
Monte Santa Maria Tiberina0,22040,1779
Monte Sant'Angelo0,20780,201
Monte Urano0,18310,183
Monte Vidon Combatte0,17610,1757
Monte Vidon Corrado0,17470,1747
Montebello della Battaglia0,090,0865
Montebello di Bertona0,19440,1852
Montebello Ionico0,26520,2301
Montebello sul Sangro0,14830,1483
Montebello Vicentino0,14980,1404
Montebelluna0,22340,203
Montebruno0,10270,1005
Montebuono0,15550,1518
Montecalvo in Foglia0,17990,1773
Montecalvo Irpino0,2680,2179
Montecalvo Versiggia0,09580,0951
Montecarlo0,13130,1285
Montecarotto0,18370,1768
Montecassiano0,18340,1777
Montecastello0,06050,0605
Montecastrilli0,15930,1535
Montecatini Val di Cecina0,14010,1284
Montecatini-Terme0,14650,1342
Montecchia di Crosara0,15960,1549
Montecchio0,15270,1474
Montecchio Emilia0,15550,1487
Montecchio Maggiore0,15830,147
Montecchio Precalcino0,16570,1647
Montechiaro d'Acqui0,05130,0503
Montechiaro d'Asti0,03990,0394
Montechiarugolo0,15620,1512
Monteciccardo0,18640,1849
Montecilfone0,15530,1311
Montecopiolo0,17650,1744
Montecorice0,07750,0752
Montecorvino Pugliano0,11570,1063
Montecorvino Rovella0,13140,1112
Montecosaro0,18320,1832
Montecrestese0,08450,0708
Montecreto0,17850,1617
Montedinove0,17620,1762
Montedoro0,06560,0641
Montefalcione0,23770,2225
Montefalco0,22370,1996
Montefalcone Appennino0,17980,1774
Montefalcone di Val Fortore0,19620,168
Montefalcone nel Sannio0,16960,1458
Montefano0,18360,1801
Montefelcino0,1860,1806
Monteferrante0,1470,1366
Montefiascone0,14260,1401
Montefino0,17970,1771
Montefiore Conca0,18540,1796
Montefiore dell'Aso0,18290,1772
Montefiorino0,16880,1598
Monteflavio0,15680,1534
Monteforte Cilento0,09960,0953
Monteforte d'Alpone0,15180,1434
Monteforte Irpino0,190,1809
Montefortino0,22730,1842
Montefranco0,20060,1876
Montefredane0,21790,214
Montefusco0,24780,2478
Montegabbione0,15130,1477
Montegalda0,12120,1098
Montegaldella0,11530,1021
Montegallo0,24050,1961
Montegioco0,09320,0932
Montegiordano0,10590,0984
Montegiorgio0,17540,1745
Montegranaro0,18320,1825
Montegridolfo0,18570,1854
Montegrino Valtravaglia0,03970,0391
Montegrosso d'Asti0,0440,0432
Montegrosso Pian Latte0,15210,146
Montegrotto Terme0,0730,0699
Monteiasi0,06360,0612
Montelabbate0,18610,185
Montelanico0,12240,1066
Montelapiano0,15940,1495
Monteleone di Fermo0,17540,1754
Monteleone di Puglia0,22880,2128
Monteleone di Spoleto0,25570,2439
Monteleone d'Orvieto0,14780,1457
Monteleone Rocca Doria0,050,05
Monteleone Sabino0,16360,1606
Montelepre0,17510,1751
Montelibretti0,15220,1349
Montella0,21490,1494
Montello0,12780,1278
Montelongo0,20720,2072
Montelparo0,17650,1756
Montelupo Albese0,05020,0494
Montelupo Fiorentino0,1240,1223
Montelupone0,18320,1828
Montemaggiore Belsito0,13450,1141
Montemagno0,04170,0405
Montemale di Cuneo0,14150,1406
Montemarano0,24310,2147
Montemarciano0,18320,1818
Montemarzino0,0940,094
Montemesola0,0680,0679
Montemezzo0,04370,0433
Montemignaio0,16990,1478
Montemiletto0,25540,239
Montemilone0,19310,1726
Montemitro0,13890,1311
Montemonaco0,24510,1924
Montemurlo0,18110,1542
Montemurro0,23410,1994
Montenars0,26260,2608
Montenero di Bisaccia0,12930,0998
Montenero Sabino0,16510,1605
Montenero Val Cocchiara0,27260,269
Montenerodomo0,20230,1677
Monteodorisio0,0910,0878
Montepaone0,2230,2137
Monteparano0,05990,0599
Monteprandone0,18130,1761
Montepulciano0,15090,1431
Monterchi0,21170,2007
Montereale0,26050,2591
Montereale Valcellina0,25650,2424
Monterenzio0,19510,1749
Monteriggioni0,14130,1353
Monteroduni0,27120,2557
Monteroni d'Arbia0,14190,1395
Monteroni di Lecce0,04980,0489
Monterosi0,07710,0755
Monterosso al Mare0,12190,106
Monterosso Almo0,26990,2513
Monterosso Calabro0,26980,2599
Monterosso Grana0,14750,1437
Monterotondo0,13470,1101
Monterotondo Marittimo0,1350,0788
Monterubbiano0,1830,1774
Montesano Salentino0,06210,0621
Montesano sulla Marcellana0,26030,2134
Montesarchio0,21320,198
Montescaglioso0,1580,0983
Montescano0,09420,093933333
Montescheno0,08430,0763
Montescudaio0,13430,1146
Montescudo-Monte Colombo0,18490,1793
Montese0,17270,1589
Montesegale0,09570,0945
Montesilvano0,1570,1381
Montespertoli0,12760,1162
Monteu da Po0,0398250,039125
Monteu Roero0,05040,0464
Montevago0,16290,1521
Montevarchi0,12780,1222
Montevecchia0,06270,0627
Monteverde0,20890,2044
Monteverdi Marittimo0,12830,0842
Monteviale0,15590,1559
Montezemolo0,05940,0581
Monti0,050,05
Montiano0,19180,1914
Monticelli Brusati0,13990,1386
Monticelli d'Ongina0,09080,0797
Monticelli Pavese0,08980,0875
Monticello Brianza0,055250,05365
Monticello Conte Otto0,15990,1569
Monticello d'Alba0,050,0489
Montichiari0,15570,1448
Monticiano0,14050,1397
Montieri0,13990,135
Montiglio Monferrato0,03930,0389
Montignoso0,13830,1383
Montirone0,14880,1472
Montjovet0,06410,0616
Montodine0,07980,0781
Montoggio0,09270,0854
Montone0,23190,2226
Montopoli di Sabina0,15590,1438
Montopoli in Val d'Arno0,13440,1199
Montorfano0,042760,04234
Montorio al Vomano0,23610,1918
Montorio nei Frentani0,2070,2011
Montorio Romano0,15630,1528
Montoro0,16070,1396
Montorso Vicentino0,15480,1514
Montottone0,17550,1755
Montresta0,050,05
Montù Beccaria0,09520,0944
Monvalle0,03950,0395
Monza0,05740,0526
Monzambano0,15570,1485
Monzuno0,16710,1607
Morano Calabro0,26050,2453
Morano sul Po0,03750,0373
Moransengo0,03930,0393
Moraro0,18720,1872
Morazzone0,03810,0381
Morbegno0,0540,0503
Morbello0,05950,0561
Morciano di Leuca0,06490,0635
Morciano di Romagna0,18490,1849
Morcone0,26690,2464
Mordano0,19760,187
Morengo0,12460,1196
Mores0,050,05
Moresco0,18180,1818
Moretta0,10070,0913
Morfasso0,15510,1283
Morgano0,15510,1481
Morgex0,11490,1081
Morgongiori0,050,05
Mori0,1440,1258
Moriago della Battaglia0,23870,2387
Moricone0,15180,1441
Morigerati0,14290,1245
Morimondo0,04680,044
Morino0,21310,1815
Moriondo Torinese0,0420,042
Morlupo0,11720,0987
Mormanno0,26060,2304
Mornago0,03780,0376
Mornese0,08240,0782
Mornico al Serio0,13270,1327
Mornico Losana0,0930,0921
Morolo0,14220,1326
Morozzo0,10020,0837
Morra De Sanctis0,27010,2684
Morro d'Alba0,18460,1842
Morro d'Oro0,1750,173
Morro Reatino0,21230,1908
Morrone del Sannio0,2150,2057
Morrovalle0,18310,1825
Morsano al Tagliamento0,12070,1082
Morsasco0,06450,0611
Mortara0,04550,0403
Mortegliano0,15680,1381
Morterone0,05540,0554
Moruzzo0,22770,218
Moscazzano0,07960,0766
Moschiano0,18060,1736
Mosciano Sant'Angelo0,17560,1735
Moscufo0,17420,1687
Moso in Passiria/Moos in Passeier0,04370,0389
Mossa0,198820,19316
Mossano0,11180,0995
Mosso0,04510,0434
Motta Baluffi0,08230,0801
Motta Camastra0,20730,2047
Motta d'Affermo0,17960,1793
Motta de' Conti0,03930,0388
Motta di Livenza0,13220,1096
Motta Montecorvino0,16960,1574
Motta San Giovanni0,26590,2493
Motta Santa Lucia0,27560,2706
Motta Sant'Anastasia0,21770,1911
Motta Visconti0,04930,0493
Mottafollone0,24650,1773
Mottalciata0,03890,0387
Motteggiana0,09110,0813
Mottola0,14580,0804
Mozzagrogna0,11010,104
Mozzanica0,11220,1122
Mozzate0,03920,0388
Mozzecane0,13760,1311
Mozzo0,1057750,100425
Muccia0,23320,2133
Muggia0,09780,0978
Muggiò0,05080,0505
Mugnano del Cardinale0,1960,1915
Mugnano di Napoli0,16010,1601
Mulazzano0,06390,0617
Mulazzo0,19730,1715
Mura0,14340,1403
Muravera0,050,05
Murazzano0,05720,0553
Murello0,08480,078
Murialdo0,06880,0623
Murisengo0,03870,0383
Murlo0,14110,1405
Muro Leccese0,05830,0578
Muro Lucano0,2610,2439
Muros0,050,05
Muscoline0,15910,1591
Musei0,050,05
Musile di Piave0,09340,0799
Musso0,0416333330,040466667
Mussolente0,19210,1898
Mussomeli0,07660,0664
Muzzana del Turgnano0,11090,0944
Muzzano0,0450,045
Nago-Torbole0,1440,1325
Nalles/Nals0,04730,0473
Nanto0,11830,1049
Napoli0,16980,1626
Narbolia0,050,05
Narcao0,050,05
Nardò0,05450,0511
Nardodipace0,21540,1964
Narni0,16010,1463
Naro0,06390,0548
Narzole0,05850,0543
Nasino0,12290,1141
Naso0,17810,1655
Naturno/Naturns0,04680,045
Nave0,15240,15
Nave San Rocco0,05980,0598
Navelli0,25810,2549
Naz-Sciaves/Natz-Schabs0,04940,0471
Nazzano0,14670,1433
Ne0,1370,1151
Nebbiuno0,04040,0398
Negrar0,16570,1642
Neirone0,09820,0921
Neive0,04580,0447
Nembro0,11620,1042
Nemi0,166450,159575
Nemoli0,25350,2276
Neoneli0,050,05
Nepi0,09410,0753
Nereto0,17570,1757
Nerola0,15450,1537
Nervesa della Battaglia0,23340,2021
Nerviano0,04070,04
Nespolo0,17570,1757
Nesso0,04280,0401
Netro0,04360,0436
Nettuno0,12950,0755
Neviano0,05530,0548
Neviano degli Arduini0,16130,1575
Neviglie0,04630,0463
Niardo0,08460,0734
Nibbiano0,09770,0969
Nibbiola0,03790,0376
Nibionno0,04980,0498
Nichelino0,06710,0591
Nicolosi0,22760,2228
Nicorvo0,03970,0397
Nicosia0,17080,0967
Nicotera0,26390,2493
Niella Belbo0,05360,0521
Niella Tanaro0,06660,0618
Nimis0,26310,255
Niscemi0,16890,1249
Nissoria0,12560,0989
Nizza di Sicilia0,2470,2258
Nizza Monferrato0,04980,0468
Noale0,11690,1056
Noasca0,10830,0792
Nocara0,10870,1006
Nocciano0,18380,18
Nocera Inferiore0,1370,1139
Nocera Superiore0,11910,1133
Nocera Terinese0,260,2073
Nocera Umbra0,23590,2251
Noceto0,15610,1482
Noci0,09340,068
Nociglia0,060,0598
Noepoli0,14950,1093
Nogara0,09950,0878
Nogaredo0,11740,1174
Nogarole Rocca0,13060,1171
Nogarole Vicentino0,1630,163
Noicattaro0,06710,0633
Nola0,18320,1765
Nole0,05910,0587
Noli0,06890,0659
Nomaglio0,04550,0455
Nomi0,10870,1087
Nonantola0,16160,1569
None0,08870,0688
Nonio0,04620,0462
Noragugume0,050,05
Norbello0,050,05
Norcia0,25920,2482
Norma0,11140,0965
Nosate0,03760,0376
Notaresco0,17660,1745
Noto0,27020,1162
Nova Levante/Welschnofen0,06340,0588
Nova Milanese0,04860,0486
Nova Ponente/Deutschnofen0,06460,0546
Nova Siri0,09890,087
Novafeltria0,18990,1788
Novaledo0,08880,084
Novalesa0,13450,1339
Novara0,03760,0369
Novara di Sicilia0,20460,2021
Novate Mezzola0,05920,0471
Novate Milanese0,04630,0463
Nove0,17110,1711
Novedrate0,04370,0437
Novellara0,14140,1173
Novello0,05560,0537
Noventa di Piave0,10060,0969
Noventa Padovana0,085250,07465
Noventa Vicentina0,08530,0783
Novi di Modena0,15190,1293
Novi Ligure0,09110,0835
Novi Velia0,11020,0983
Noviglio0,04870,0466
Novoli0,04820,0477
Nucetto0,06470,0647
Nughedu San Nicolò0,050,05
Nughedu Santa Vittoria0,050,05
Nule0,050,05
Nulvi0,050,05
Numana0,17930,1783
Nuoro0,050,05
Nurachi0,050,05
Nuragus0,050,05
Nurallao0,050,05
Nuraminis0,050,05
Nureci0,050,05
Nurri0,050,05
Nus0,10490,0776
Nusco0,25190,2257
Nuvolento0,15840,1584
Nuvolera0,15890,1566
Nuxis0,050,05
Occhieppo Inferiore0,04190,0419
Occhieppo Superiore0,0430,043
Occhiobello0,11390,0971
Occimiano0,04410,0423
Ocre0,2610,2607
Odalengo Grande0,03820,0381
Odalengo Piccolo0,03830,0383
Oderzo0,15560,1264
Odolo0,1560,1542
Ofena0,25150,2105
Offagna0,18330,1825
Offanengo0,10470,0966
Offida0,17630,176
Offlaga0,13560,129
Oggebbio0,04490,0423
Oggiona con Santo Stefano0,03790,0379
Oggiono0,05370,0537
Oglianico0,04880,0488
Ogliastro Cilento0,08880,0869
Olbia0,050,05
Olcenengo0,03660,0364
Oldenico0,03660,0366
Oleggio0,03740,0372
Oleggio Castello0,03890,0386
Olevano di Lomellina0,04460,0427
Olevano Romano0,15490,1537
Olevano sul Tusciano0,13040,1176
Olgiate Comasco0,03910,0389
Olgiate Molgora0,06110,0611
Olgiate Olona0,03840,0384
Olginate0,0580,058
Oliena0,050,05
Oliva Gessi0,09330,0933
Olivadi0,24370,2308
Oliveri0,19970,1989
Oliveto Citra0,20380,168
Oliveto Lario0,04520,0436
Oliveto Lucano0,17110,158
Olivetta San Michele0,14050,1308
Olivola0,0408250,04
Ollastra0,050,05
Ollolai0,050,05
Ollomont0,1340,116
Olmedo0,050,05
Olmeneta0,09280,0915
Olmo al Brembo0,05880,0588
Olmo Gentile0,04880,0484
Oltre il Colle0,08060,0685
Oltressenda Alta0,07640,0697
Oltrona di San Mamette0,03920,0392
Olzai0,050,05
Ome0,1410,1395
Omegna0,04760,0444
Omignano0,08580,082
Onanì0,050,05
Onano0,14080,1404
Oncino0,13540,1337
Oneta0,08740,082
Onifai0,050,05
Oniferi0,050,05
Ono San Pietro0,0640,0622
Onore0,08790,0817
Onzo0,14090,1288
Opera0,05340,0524
Opi0,26280,2614
Oppeano0,13830,1144
Oppido Lucano0,13860,1278
Oppido Mamertina0,26790,2561
Ora/Auer0,05530,0546
Orani0,050,05
Oratino0,24020,2361
Orbassano0,07620,0662
Orbetello0,05880,0444
Orciano Pisano0,13910,1383
Orco Feglino0,0710,0663
Ordona0,17080,1468
Orero0,10450,0976
Orgiano0,10390,0989
Orgosolo0,050,05
Oria0,05430,0514
Oricola0,16420,1628
Origgio0,04070,0402
Orino0,03890,0389
Orio al Serio0,122880,11812
Orio Canavese0,0430,043
Orio Litta0,08420,0806
Oriolo0,12760,1038
Oriolo Romano0,08330,0754
Oristano0,050,05
Ormea0,12890,0996
Ormelle0,15760,1443
Ornago0,07270,0727
Ornavasso0,05390,0512
Ornica0,0530,0507
Orosei0,050,05
Orotelli0,050,05
Orria0,09690,0892
Orroli0,050,05
Orsago0,22310,2097
Orsara Bormida0,06510,0651
Orsara di Puglia0,18610,1566
Orsenigo0,04450,0433
Orsogna0,15950,1405
Orsomarso0,23620,1583
Orta di Atella0,14930,1345
Orta Nova0,17770,1349
Orta San Giulio0,04320,0432
Ortacesus0,050,05
Orte0,14860,1358
Ortelle0,06550,063
Ortezzano0,17570,1757
Ortignano Raggiolo0,17430,1422
Ortisei/St. Ulrich0,05810,0557
Ortona0,11460,0989
Ortona dei Marsi0,2620,2608
Ortonovo0,14530,134
Ortovero0,13920,1374
Ortucchio0,25920,2523
Ortueri0,050,05
Orune0,050,05
Orvieto0,15190,1429
Orvinio0,16250,1598
Orzinuovi0,13040,117
Orzivecchi0,13140,1289
Osasco0,13060,1306
Osasio0,07270,0717
Oschiri0,050,05
Osidda0,050,05
Osiglia0,07070,0623
Osilo0,050,05
Osimo0,18380,1817
Osini0,050,05
Osio Sopra0,10710,1012
Osio Sotto0,10820,1023
Osmate0,03810,0381
Osnago0,06410,0641
Osoppo0,26080,2536
Ospedaletti0,13920,1392
Ospedaletto0,11260,1083
Ospedaletto d'Alpinolo0,20110,1984
Ospedaletto Euganeo0,07280,0673
Ospedaletto Lodigiano0,07980,0798
Ospitale di Cadore0,18470,1529
Ospitaletto0,14460,1412
Ossago Lodigiano0,07310,0731
Ossana0,05230,0509
Ossi0,050,05
Ossimo0,07570,0719
Ossona0,03920,0392
Ostana0,13520,1351
Ostellato0,14570,1095
Ostiano0,10060,092
Ostiglia0,08580,0821
Ostra0,18560,1826
Ostra Vetere0,18590,18
Ostuni0,06010,0503
Otranto0,06820,0562
Otricoli0,15550,1475
Ottana0,050,05
Ottati0,15420,1249
Ottaviano0,17340,167
Ottiglio0,03980,039
Ottobiano0,05220,0493
Ottone0,11220,0993
Oulx0,12080,106
Ovada0,07310,0667
Ovaro0,20890,1709
Oviglio0,05380,0497
Ovindoli0,26010,2573
Ovodda0,050,05
Oyace0,11460,1011
Ozegna0,0468333330,045816667
Ozieri0,050,05
Ozzano dell'Emilia0,18840,1781
Ozzano Monferrato0,03880,0381
Ozzero0,04320,0424
Pabillonis0,050,05
Pace del Mela0,16160,1566
Paceco0,05930,0506
Pacentro0,25410,2074
Pachino0,12080,1049
Paciano0,15170,1501
Padenghe sul Garda0,16320,1583
Paderna0,09110,0911
Paderno d'Adda0,079760,07636
Paderno del Grappa0,20750,193
Paderno Dugnano0,04890,0457
Paderno Franciacorta0,14180,1418
Paderno Ponchielli0,09160,0813
Padova0,09260,0721
Padria0,050,05
Padru0,050,05
Padula0,25270,2173
Paduli0,26860,2606
Paesana0,13560,135
Paese0,18240,1514
Pagani0,13180,1213
Paganico Sabino0,17330,1707
Pagazzano0,11560,1156
Pagliara0,24350,2317
Paglieta0,10380,0964
Pagnacco0,22950,213
Pagno0,13080,1304
Pagnona0,04450,0439
Pago del Vallo di Lauro0,18350,1835
Pago Veiano0,26450,2586
Paisco Loveno0,06250,0599
Paitone0,15930,1593
Paladina0,101260,09558
Palagano0,17690,1587
Palagianello0,15210,142
Palagiano0,14960,1381
Palagonia0,23020,1997
Palaia0,14160,1382
Palanzano0,19670,1624
Palata0,17420,138
Palau0,050,05
Palazzago0,08290,0765
Palazzo Adriano0,10240,0752
Palazzo Canavese0,0410,041
Palazzo Pignano0,08340,0834
Palazzo San Gervasio0,16110,1359
Palazzolo Acreide0,27660,2685
Palazzolo dello Stella0,10130,0884
Palazzolo sull'Oglio0,13610,1352
Palazzolo Vercellese0,03720,0369
Palazzuolo sul Senio0,210,2052
Palena0,25460,2246
Palermiti0,24060,2265
Palermo0,18320,1374
Palestrina0,17060,1663
Palestro0,03770,0372
Paliano0,15560,1429
Palizzi0,19940,1688
Pallagorio0,20490,1932
Pallanzeno0,07010,0675
Pallare0,06110,0576
Palma Campania0,17730,1698
Palma di Montechiaro0,0560,0534
Palmanova0,15690,1393
Palmariggi0,05850,0578
Palmas Arborea0,050,05
Palmi0,26340,2579
Palmiano0,18390,1809
Palmoli0,12520,1126
Palo del Colle0,10920,0797
Palombara Sabina0,15390,1372
Palombaro0,17610,1719
Palomonte0,2170,1802
Palosco0,13410,1341
Palù0,13120,1284
Palù del Fersina0,07460,07
Paludi0,22630,2097
Paluzza0,18940,1365
Pamparato0,0950,0751
Pancalieri0,08830,0738
Pancarana0,07640,0764
Panchià0,07420,0679
Pandino0,08180,0758
Panettieri0,27510,2729
Panicale0,15590,1508
Pannarano0,21210,208
Panni0,2070,1924
Pantelleria0,050,05
Pantigliate0,05950,0595
Paola0,22030,193
Paolisi0,18530,1853
Papasidero0,23950,1871
Papozze0,06370,062
Parabiago0,03980,0393
Parabita0,0560,0556
Paratico0,13430,134
Parcines/Partschins0,04550,0435
Parella0,04440,0444
Parenti0,27630,2713
Parete0,13980,1356
Pareto0,05220,0504
Parghelia0,23650,2235
Parlasco0,04290,0429
Parma0,15670,1081
Parodi Ligure0,08750,0854
Paroldo0,05740,0564
Parolise0,229480,22034
Parona0,04260,0418
Parrano0,15010,1475
Parre0,08480,0751
Partanna0,1540,1169
Partinico0,17530,1285
Paruzzaro0,03880,0388
Parzanica0,12430,1243
Pasian di Prato0,19460,1899
Pasiano di Pordenone0,16560,1383
Paspardo0,06470,0624
Passerano Marmorito0,04050,0403
Passignano sul Trasimeno0,17750,1555
Passirano0,14080,1392
Pastena0,14290,1176
Pastorano0,11840,108
Pastrengo0,16430,1634
Pasturana0,0860,086
Pasturo0,05060,0481
Paterno0,25970,2532
Paternò0,19890,1475
Paterno Calabro0,27480,2697
Paternopoli0,25980,2505
Patrica0,14910,1352
Pattada0,050,05
Patti0,20,1966
Patù0,06510,0651
Pau0,050,05
Paularo0,20420,1445
Pauli Arbarei0,050,05
Paulilatino0,050,05
Paullo0,06450,0645
Paupisi0,25320,2532
Pavarolo0,04550,0455
Pavia0,07480,0597
Pavia di Udine0,18540,1657
Pavone Canavese0,04310,0428
Pavone del Mella0,11970,1127
Pavullo nel Frignano0,16250,1583
Pazzano0,19670,177
Peccioli0,14150,1407
Pecco0,0464333330,045666667
Pecetto di Valenza0,05660,0548
Pecetto Torinese0,05210,0507
Pecorara0,09980,098
Pedace0,27660,267
Pedara0,22890,225
Pedaso0,18110,1811
Pedavena0,19070,1716
Pedemonte0,11440,1144
Pederobba0,23310,2251
Pedesina0,04780,0478
Pedivigliano0,2760,276
Pedrengo0,12080,1208
Peglio0,04170,041
Peglio0,17560,1741
Pegognaga0,10370,0919
Peia0,10710,1071
Peio0,06120,0509
Pelago0,1690,1363
Pella0,0440,043
Pellegrino Parmense0,1570,1465
Pellezzano0,11380,1092
Pellizzano0,05510,0504
Pelugo0,06340,0582
Penango0,03940,0389
Penna in Teverina0,14640,1441
Penna San Giovanni0,17780,1753
Penna Sant'Andrea0,18360,1823
Pennabilli0,19140,1764
Pennadomo0,15790,1474
Pennapiedimonte0,19080,1732
Penne0,18690,1763
Pentone0,25920,2547
Perano0,13580,1267
Perarolo di Cadore0,18560,1493
Perca/Percha0,05470,0518
Percile0,15930,1576
Perdasdefogu0,050,05
Perdaxius0,050,05
Perdifumo0,07990,0772
Pereto0,17760,1663
Perfugas0,050,05
Pergine Valdarno0,13850,1301
Pergine Valsugana0,08210,0689
Pergola0,17710,1735
Perinaldo0,15390,1479
Perito0,09210,0871
Perledo0,04260,0415
Perletto0,04830,0479
Perlo0,06570,0657
Perloz0,0530,049
Pernumia0,06660,0653
Pero0,04420,0442
Perosa Argentina0,13480,1342
Perosa Canavese0,04360,0434
Perrero0,13490,1344
Persico Dosimo0,08590,0805
Pertengo0,03720,0369
Pertica Alta0,14040,1368
Pertica Bassa0,1410,1281
Pertosa0,22190,2219
Pertusio0,05130,0513
Perugia0,23110,1537
Pesaro0,18540,1823
Pescaglia0,17040,1416
Pescantina0,16440,1634
Pescara0,14960,1256
Pescarolo ed Uniti0,09040,0843
Pescasseroli0,26230,2587
Pescate0,05810,052
Pesche0,26110,2569
Peschici0,19780,1646
Peschiera Borromeo0,05760,0539
Peschiera del Garda0,16030,1601
Pescia0,18770,1335
Pescina0,26090,2581
Pesco Sannita0,26580,2597
Pescocostanzo0,26030,2552
Pescolanciano0,24050,2256
Pescopagano0,26590,2415
Pescopennataro0,18580,1745
Pescorocchiano0,24950,1832
Pescosansonesco0,24380,2333
Pescosolido0,25520,2461
Pessano con Bornago0,06850,0685
Pessina Cremonese0,09160,0821
Pessinetto0,0730,073
Petacciato0,11160,0997
Petilia Policastro0,22830,2003
Petina0,18550,1631
Petralia Soprana0,16910,1155
Petralia Sottana0,17710,0773
Petrella Salto0,23940,1948
Petrella Tifernina0,21730,2128
Petriano0,18040,1801
Petriolo0,17490,1748
Petritoli0,17770,1762
Petrizzi0,22480,2102
Petronà0,23650,2086
Petrosino0,05940,0515
Petruro Irpino0,232540,2266
Pettenasco0,04530,0442
Pettinengo0,05050,0422
Pettineo0,18320,1817
Pettoranello del Molise0,26650,2662
Pettorano sul Gizio0,26140,2577
Pettorazza Grimani0,05980,059
Peveragno0,13250,1072
Pezzana0,03770,0371
Pezzaze0,12770,1158
Pezzolo Valle Uzzone0,05070,0493
Piacenza0,09630,0834
Piacenza d'Adige0,0680,0672
Piadena0,07850,0757
Piaggine0,13940,118
Pian Camuno0,10810,1081
Piana Crixia0,05110,0501
Piana degli Albanesi0,18510,1536
Piana di Monte Verna0,13970,1276
Piancastagnaio0,1410,1399
Piancogno0,07990,0794
Piandimeleto0,17990,1749
Piane Crati0,27560,268575
Pianella0,17880,1678
Pianello del Lario0,04060,0401
Pianello Val Tidone0,09870,0977
Pianengo0,10050,1005
Pianezza0,07030,0657
Pianezze0,170,17
Pianfei0,09130,0892
Pianico0,110,11
Pianiga0,09060,0801
Piano di Sorrento0,09590,0959
Pianopoli0,27390,2711
Pianoro0,1770,165
Piansano0,14020,1395
Piantedo0,04450,0444
Piario0,08560,0789
Piasco0,13130,1282
Piateda0,09020,0624
Piatto0,04110,0411
Piazza al Serchio0,2050,201
Piazza Armerina0,14290,0772
Piazza Brembana0,060,06
Piazzatorre0,05830,0553
Piazzola sul Brenta0,14450,1119
Piazzolo0,05790,0579
Picciano0,17540,1754
Picerno0,25490,2309
Picinisco0,26560,2596
Pico0,13740,1117
Piea0,04020,0397
Piedicavallo0,05210,0499
Piedimonte Etneo0,2260,2224
Piedimonte Matese0,26790,242
Piedimonte San Germano0,21340,1529
Piedimulera0,06720,0648
Piegaro0,15520,1495
Pienza0,14450,1432
Pieranica0,09110,0911
Pietra de' Giorgi0,09440,0938
Pietra Ligure0,0960,096
Pietra Marazzi0,06050,0584
Pietrabbondante0,22580,2055
Pietrabruna0,15850,1585
Pietracamela0,25640,2458
Pietracatella0,20830,1956
Pietracupa0,23130,2241
Pietradefusi0,25690,2524
Pietraferrazzana0,14810,135933333
Pietrafitta0,27650,2761
Pietragalla0,16540,1406
Pietralunga0,23190,1988
Pietramelara0,1460,1283
Pietramontecorvino0,19160,1581
Pietranico0,20530,1991
Pietrapaola0,21490,1973
Pietrapertosa0,17510,1429
Pietraperzia0,07660,0705
Pietraporzio0,12940,1164
Pietraroja0,2680,2661
Pietrarubbia0,17560,1747
Pietrasanta0,13670,1233
Pietrastornina0,21680,2041
Pietravairano0,18230,1486
Pietrelcina0,26730,2654
Pieve a Nievole0,13440,1329
Pieve Albignola0,06620,0604
Pieve del Cairo0,06230,0558
Pieve di Bono-Prezzo0,10650,0914
Pieve di Cadore0,17610,1124
Pieve di Cento0,15760,1569
Pieve di Coriano0,09240,089
Pieve di Soligo0,24990,2424
Pieve di Teco0,15460,1343
Pieve d'Olmi0,08820,0803
Pieve Emanuele0,05580,0521
Pieve Fissiraga0,07070,0688
Pieve Fosciana0,20490,203
Pieve Ligure0,07760,0776
Pieve Porto Morone0,0910,0891
Pieve San Giacomo0,07840,0779
Pieve Santo Stefano0,22580,2123
Pieve Tesino0,10470,0757
Pieve Torina0,24250,2212
Pieve Vergonte0,06450,0567
Pievepelago0,20420,1922
Piglio0,15880,1533
Pigna0,16220,1571
Pignataro Interamna0,16620,1367
Pignataro Maggiore0,11880,1043
Pignola0,23960,2112
Pignone0,12910,1251
Pigra0,03990,0399
Pila0,05110,0511
Pimentel0,050,05
Pimonte0,10750,1015
Pinarolo Po0,08510,0845
Pinasca0,13440,132
Pincara0,08650,0798
Pinerolo0,13330,1212
Pineto0,16950,1613
Pino d'Asti0,04120,041
Pino Torinese0,05030,0484
Pinzano al Tagliamento0,25110,2419
Pinzolo0,0560,0513
Piobbico0,19090,1803
Piobesi d'Alba0,0480,046833333
Piobesi Torinese0,07480,0652
Piode0,05350,0519
Pioltello0,05770,0576
Piombino0,05930,0434
Piombino Dese0,15410,1366
Pioraco0,19670,1897
Piossasco0,10920,0908
Piovà Massaia0,03990,0397
Piove di Sacco0,06540,061
Piovene Rocchette0,16140,1551
Piovera0,06870,0631
Piozzano0,10020,0984
Piozzo0,06080,0584
Piraino0,18770,181
Pisa0,12980,1053
Pisano0,0411250,040125
Piscina0,11350,1135
Piscinas0,050,05
Pisciotta0,0890,0847
Pisogne0,12360,107
Pisoniano0,15420,1541
Pisticci0,1150,0795
Pistoia0,20120,1399
Pitigliano0,14030,126
Piubega0,10880,1023
Piuro0,07060,0516
Piverone0,04070,0402
Pizzale0,08410,0786
Pizzighettone0,07920,0775
Pizzo0,26990,2684
Pizzoferrato0,22650,1979
Pizzoli0,26060,2599
Pizzone0,27010,2656
Pizzoni0,26540,2505
Placanica0,18540,1515
Plataci0,15230,1351
Platania0,27510,2717
Platì0,25290,2184
Plaus/Plaus0,04480,0448
Plesio0,04010,0396
Ploaghe0,050,05
Plodio0,05780,0578
Pocapaglia0,05260,0512
Pocenia0,1180,1052
Podenzana0,16660,1549
Podenzano0,10270,0976
Pofi0,15980,1527
Poggiardo0,06350,0603
Poggibonsi0,1410,1316
Poggio a Caiano0,13020,1302
Poggio Bustone0,23150,2117
Poggio Catino0,15660,154
Poggio Imperiale0,20470,1992
Poggio Mirteto0,15510,1505
Poggio Moiano0,16420,159
Poggio Nativo0,15850,1567
Poggio Picenze0,26060,2599
Poggio Renatico0,15640,1487
Poggio Rusco0,11680,1013
Poggio San Lorenzo0,16440,16
Poggio San Marcello0,17960,176
Poggio San Vicino0,17370,1736
Poggio Sannita0,20470,185
Poggio Torriana0,18560,1782
Poggiodomo0,25230,2494
Poggiofiorito0,13690,1278
Poggiomarino0,16430,1567
Poggioreale0,17010,1634
Poggiorsini0,15460,1301
Poggiridenti0,1041666670,082333333
Pogliano Milanese0,041250,0406
Pognana Lario0,04190,0411
Pognano0,1133750,1132
Pogno0,04210,0413
Poirino0,05130,0463
Pojana Maggiore0,08910,0795
Polaveno0,13880,1378
Polcenigo0,25540,2378
Polesella0,08560,0747
Polesine Zibello0,10190,0901
Poli0,16070,1552
Polia0,26920,2579
Policoro0,08730,0809
Polignano a Mare0,06410,059
Polinago0,16010,1582
Polino0,23940,2266
Polistena0,26660,2634
Polizzi Generosa0,16750,0879
Polla0,23530,1997
Pollein0,08660,0792
Pollena Trocchia0,17120,1701
Pollenza0,17450,174
Pollica0,07880,0764
Pollina0,1820,1756
Pollone0,0470,0437
Pollutri0,09410,0862
Polonghera0,08350,0759
Polpenazze del Garda0,15890,1588
Polverara0,06620,0648
Polverigi0,18380,1835
Pomarance0,14040,1061
Pomaretto0,13490,1348
Pomarico0,15590,1058
Pomaro Monferrato0,04630,0451
Pomarolo0,10930,1022
Pombia0,03740,0373
Pomezia0,1620,1112
Pomigliano d'Arco0,17320,1718
Pompei0,14250,1324
Pompeiana0,1560,156
Pompiano0,13330,128
Pomponesco0,08680,0809
Pompu0,050,05
Poncarale0,14720,1445
Ponderano0,04090,0409
Ponna0,03940,0392
Ponsacco0,13990,1367
Ponso0,06820,0667
Pontassieve0,19030,1397
Pontboset0,05350,0516
Pont-Canavese0,05430,0526
Ponte0,2630,2579
Ponte Buggianese0,13250,1271
Ponte dell'Olio0,11010,1052
Ponte di Legno0,06530,0539
Ponte di Piave0,13920,1193
Ponte Gardena/Waidbruck0,05610,051733333
Ponte in Valtellina0,1080,0683
Ponte Lambro0,04390,0439
Ponte nelle Alpi0,25250,2162
Ponte Nizza0,09650,0957
Ponte Nossa0,09030,0895
Ponte San Nicolò0,07170,0696
Ponte San Pietro0,09720,0919
Pontebba0,21490,1681
Pontecagnano Faiano0,10750,0969
Pontecchio Polesine0,06660,0666
Pontechianale0,13250,1199
Pontecorvo0,1690,1089
Pontecurone0,08560,0781
Pontedassio0,1580,1564
Pontedera0,13790,1234
Pontelandolfo0,26640,2649
Pontelatone0,13620,1225
Pontelongo0,06020,0595
Pontenure0,10140,0961
Ponteranica0,10730,1031
Pontestura0,03790,0376
Pontevico0,11360,1007
Pontey0,06820,0654
Ponti0,05030,0503
Ponti sul Mincio0,15840,1558
Pontida0,07780,0734
Pontinia0,07890,0686
Pontinvrea0,05230,0514
Pontirolo Nuovo0,10270,1024
Pontoglio0,13530,135
Pontremoli0,20390,1909
Pont-Saint-Martin0,04940,0487
Ponza0,04910,0467
Ponzano di Fermo0,17750,1773
Ponzano Monferrato0,03850,038
Ponzano Romano0,14620,1417
Ponzano Veneto0,17780,1628
Ponzone0,05540,0525
Popoli0,25740,249
Poppi0,21120,159
Porano0,14430,1437
Porcari0,13050,126
Porcia0,20930,1807
Pordenone0,21320,1794
Porlezza0,03940,0392
Pornassio0,15090,1305
Porpetto0,12330,1129
Portacomaro0,04120,0404
Portalbera0,09040,0904
Porte0,133740,13082
Porte di Rendena0,06790,0625
Portici0,16790,1679
Portico di Caserta0,12570,1257
Portico e San Benedetto0,21010,2062
Portigliola0,20040,1901
Porto Azzurro0,03380,0332
Porto Ceresio0,03850,0385
Porto Cesareo0,05320,0519
Porto Empedocle0,05710,0552
Porto Mantovano0,09920,0943
Porto Recanati0,18120,1791
Porto San Giorgio0,18190,1819
Porto Sant'Elpidio0,18230,1808
Porto Tolle0,06130,0533
Porto Torres0,050,05
Porto Valtravaglia0,04160,0398
Porto Viro0,05850,0543
Portobuffolè0,16330,1633
Portocannone0,15780,1578
Portoferraio0,03380,0193
Portofino0,07850,0785
Portogruaro0,10960,0826
Portomaggiore0,15590,1428
Portopalo di Capo Passero0,10050,0973
Portoscuso0,050,05
Portovenere0,10930,1074
Portula0,04560,0448
Posada0,050,05
Posina0,15260,1443
Positano0,09850,0937
Possagno0,20790,2077
Posta0,25960,2446
Posta Fibreno0,25160,2516
Postal/Burgstall0,04570,0451
Postalesio0,077150,066666667
Postiglione0,15150,1216
Postua0,04760,0445
Potenza0,22880,1689
Potenza Picena0,18320,1813
Pove del Grappa0,18110,1789
Povegliano0,19290,1826
Povegliano Veronese0,14740,1368
Poviglio0,11140,095
Povoletto0,25040,2277
Pozza di Fassa0,07530,062
Pozzaglia Sabina0,16750,1621
Pozzaglio ed Uniti0,08820,0845
Pozzallo0,12620,1174
Pozzilli0,26720,2581
Pozzo d'Adda0,08370,0837
Pozzol Groppo0,09470,0939
Pozzolengo0,15980,155
Pozzoleone0,1650,1647
Pozzolo Formigaro0,08780,0815
Pozzomaggiore0,050,05
Pozzonovo0,06270,0618
Pozzuoli0,16690,1555
Pozzuolo del Friuli0,18410,1574
Pozzuolo Martesana0,07690,0759
Pradalunga0,1180,118
Pradamano0,20340,1946
Pradleves0,14470,1428
Pragelato0,13090,1233
Praia a Mare0,18170,1643
Praiano0,0930,093
Pralboino0,10810,0995
Prali0,13450,1301
Pralormo0,0490,0462
Pralungo0,0440,044
Pramaggiore0,12740,1124
Pramollo0,13490,1348
Prarolo0,03710,0369
Prarostino0,13470,1335
Prasco0,06030,0603
Prascorsano0,05290,0529
Prata Camportaccio0,05240,0479
Prata d'Ansidonia0,25980,2592
Prata di Pordenone0,18660,1672
Prata di Principato Ultra0,23230,2199
Prata Sannita0,24440,2204
Pratella0,21810,1769
Pratiglione0,0530,053
Prato0,16490,1328
Prato allo Stelvio/Prad am Stilfserjoch0,1110,076
Prato Carnico0,17550,137
Prato Sesia0,03930,0393
Pratola Peligna0,25750,2501
Pratola Serra0,22460,2246
Pratovecchio Stia0,21040,1774
Pravisdomini0,13070,1243
Pray0,04310,0425
Prazzo0,13340,1246
Precenicco0,09810,0837
Preci0,25390,2486
Predaia0,05430,0505
Predappio0,21060,2089
Predazzo0,08970,0647
Predoi/Prettau0,04560,0427
Predore0,13330,1326
Predosa0,07790,0738
Preganziol0,12430,1055
Pregnana Milanese0,04140,0414
Prelà0,16120,1593
Premana0,04770,0448
Premariacco0,23270,2132
Premeno0,04430,0443
Premia0,11710,0819
Premilcuore0,21050,2059
Premolo0,0840,0744
Premosello-Chiovenda0,06030,0553
Preone0,25140,2324
Prepotto0,2450,2281
Pré-Saint-Didier0,1120,1082
Preseglie0,15430,149
Presenzano0,18520,1452
Presezzo0,0950,095
Presicce0,06310,0601
Pressana0,09420,0876
Pretoro0,18340,1755
Prevalle0,15920,1591
Prezza0,26040,2584
Priero0,06230,0589
Prignano Cilento0,08770,0854
Prignano sulla Secchia0,16020,1582
Primaluna0,04840,0461
Primiero San Martino di Castrozza0,16480,0802
Priocca0,04440,044
Priola0,08120,0772
Priolo Gargallo0,26310,2338
Priverno0,0980,0812
Prizzi0,10680,0839
Proceno0,14180,1409
Procida0,16370,1654
Propata0,09880,0977
Proserpio0,047450,04545
Prossedi0,12560,1048
Provaglio d'Iseo0,13910,1378
Provaglio Val Sabbia0,15420,1519
Proves/Proveis0,04740,0468
Provvidenti0,21090,2062
Prunetto0,0530,0524
Puegnago sul Garda0,1590,1589
Puglianello0,22080,196
Pula0,050,05
Pulfero0,25950,2526
Pulsano0,06010,0584
Pumenengo0,12990,1275
Pusiano0,04840,047466667
Putifigari0,050,05
Putignano0,07550,0673
Quadrelle0,1981750,195075
Quadri0,19270,1927
Quagliuzzo0,04530,0453
Qualiano0,14390,1397
Quaranti0,05540,0533
Quaregna0,04060,0401
Quargnento0,04860,0463
Quarna Sopra0,04860,0486
Quarna Sotto0,05080,0474
Quarona0,04630,0451
Quarrata0,1360,1291
Quart0,09940,0847
Quarto0,15760,1549
Quarto d'Altino0,09650,0797
Quartu Sant'Elena0,050,05
Quartucciu0,050,05
Quassolo0,04560,0456
Quattordio0,04580,0439
Quattro Castella0,15990,1579
Quero Vas0,22920,2082
Quiliano0,06190,0562
Quincinetto0,04840,0476
Quindici0,17460,1644
Quingentole0,09270,0892
Quintano0,0925250,090825
Quinto di Treviso0,14720,1315
Quinto Vercellese0,03660,0365
Quinto Vicentino0,14980,1446
Quinzano d'Oglio0,11310,1056
Quistello0,11190,0895
Rabbi0,05510,0488
Racale0,05770,0571
Racalmuto0,06310,0591
Racconigi0,07270,0626
Raccuja0,19690,1941
Racines/Ratschings0,04240,0382
Radda in Chianti0,12130,1164
Raddusa0,11440,1026
Radicofani0,14430,1409
Radicondoli0,14030,1368
Raffadali0,06110,0589
Ragalna0,22250,2067
Ragogna0,25030,2378
Ragusa0,2590,11
Raiano0,25970,2577
Ramacca0,22130,1044
Rancio Valcuvia0,0390,039
Ranco0,0390,039
Randazzo0,21650,1224
Ranica0,11080,1108
Ranzanico0,1130,113
Ranzo0,14380,1367
Rapagnano0,17730,1768
Rapallo0,09270,0832
Rapino0,17850,1738
Rapolano Terme0,14190,1316
Rapolla0,19130,1851
Rapone0,24230,2178
Rassa0,05540,0513
Rasun-Anterselva/Rasen-Antholz0,05580,0513
Rasura0,04870,0475
Ravanusa0,06490,0617
Ravarino0,15690,1557
Ravascletto0,18270,1568
Ravello0,10480,0959
Ravenna0,18980,1072
Raveo0,21540,201
Raviscanina0,23630,192
Re0,05620,0513
Rea0,07950,0795
Realmonte0,05720,0552
Reana del Rojale0,25320,2351
Reano0,10280,0944
Recale0,12720,1272
Recanati0,18340,1818
Recco0,08010,0801
Recetto0,0370,0368
Recoaro Terme0,16360,1591
Redavalle0,09180,0903
Redondesco0,09440,0851
Refrancore0,04310,0424
Refrontolo0,24920,2453
Regalbuto0,12530,1032
Reggello0,16320,1271
Reggio di Calabria0,27160,262
Reggio nell'Emilia0,16280,134
Reggiolo0,12880,1096
Reino0,26210,2481
Reitano0,18220,1765
Remanzacco0,23880,212
Remedello0,12380,1104
Renate0,05140,0514
Rende0,27370,2603
Renon/Ritten0,05380,0491
Resana0,160,1506
Rescaldina0,03940,039
Resia0,2610,2465
Resiutta0,25670,2471
Resuttano0,10280,0906
Retorbido0,09290,0905
Revello0,13340,1232
Revere0,09170,0883
Revigliasco d'Asti0,04220,0422
Revine Lago0,2560,2551
Revò0,04930,0483
Rezzago0,04440,0444
Rezzato0,15570,1539
Rezzo0,15950,153
Rezzoaglio0,12710,1024
Rhêmes-Notre-Dame0,11770,1022
Rhêmes-Saint-Georges0,10350,0998
Rho0,04320,0415
Riace0,14680,1341
Rialto0,07820,0736
Riano0,11250,0908
Riardo0,1360,1244
Ribera0,08330,0668
Ribordone0,06560,0578
Ricadi0,21090,1885
Ricaldone0,05590,0559
Riccia0,1970,1748
Riccione0,18390,1836
Riccò del Golfo di Spezia0,13070,1164
Ricengo0,10880,1006
Ricigliano0,25720,2533
Riese Pio X0,20020,1866
Riesi0,07230,0661
Rieti0,23890,1599
Rifiano/Riffian0,04280,0418
Rifreddo0,13430,1343
Rignano Flaminio0,12570,1
Rignano Garganico0,20730,1926
Rignano sull'Arno0,13780,1288
Rigolato0,16130,1375
Rima San Giuseppe0,07220,0613
Rimasco0,06330,0607
Rimella0,0630,0572
Rimini0,18480,1828
Rio di Pusteria/Mühlbach0,04770,0419
Rio Marina0,0360,0343
Rio nell'Elba0,03540,0343
Rio Saliceto0,14830,1432
Riofreddo0,16230,1597
Riola Sardo0,050,05
Riolo Terme0,20970,2079
Riolunato0,1930,1736
Riomaggiore0,11230,1123
Rionero in Vulture0,20220,1678
Rionero Sannitico0,27190,2652
Ripa Teatina0,14420,1313
Ripabottoni0,2140,2111
Ripacandida0,17180,1533
Ripalimosani0,22950,2223
Ripalta Arpina0,0832714290,080014286
Ripalta Cremasca0,08230,0823
Ripalta Guerina0,08240,0824
Riparbella0,13970,1212
Ripatransone0,18280,1764
Ripe San Ginesio0,17520,175
Ripi0,17170,1629
Riposto0,21210,2104
Rittana0,1470,1452
Riva del Garda0,13780,1094
Riva di Solto0,11990,1152
Riva Ligure0,1588333330,1544
Riva presso Chieri0,04720,0434
Riva Valdobbia0,0660,0553
Rivalba0,04390,0429
Rivalta Bormida0,06540,0652
Rivalta di Torino0,08270,0691
Rivamonte Agordino0,16530,1407
Rivanazzano Terme0,0930,0874
Rivara0,05320,0515
Rivarolo Canavese0,04860,0471
Rivarolo del Re ed Uniti0,07470,0734
Rivarolo Mantovano0,07480,0736
Rivarone0,06030,0584
Rivarossa0,05060,049
Rive0,03750,0375
Rive d'Arcano0,23430,218
Rivello0,23780,1691
Rivergaro0,10340,0995
Rivignano Teor0,12240,1051
Rivisondoli0,26210,2599
Rivodutri0,23590,1993
Rivoli0,07880,0674
Rivoli Veronese0,16550,1652
Rivolta d'Adda0,08440,0741
Rizziconi0,26950,2677
Ro0,09380,0739
Roana0,14760,1154
Roaschia0,15040,1492
Roascio0,05920,0583
Roasio0,03930,0387
Roatto0,04190,0419
Robassomero0,0601142860,056671429
Robbiate0,07290,0729
Robbio0,03880,0377
Robecchetto con Induno0,03790,0377
Robecco d'Oglio0,09930,094
Robecco Pavese0,08740,0874
Robecco sul Naviglio0,04010,0395
Robella0,03880,0384
Robilante0,14750,1389
Roburent0,09710,076
Rocca Canavese0,05750,0554
Rocca Canterano0,15740,1563
Rocca Cigliè0,06050,0605
Rocca d'Arazzo0,04350,0429
Rocca d'Arce0,22240,2102
Rocca de' Baldi0,080,0734
Rocca de' Giorgi0,09630,0959
Rocca d'Evandro0,15210,1203
Rocca di Botte0,16840,1621
Rocca di Cambio0,26070,2596
Rocca di Cave0,15990,1549
Rocca di Mezzo0,26090,2556
Rocca di Neto0,19140,1719
Rocca di Papa0,16740,1664
Rocca Grimalda0,07860,0712
Rocca Imperiale0,09910,09
Rocca Massima0,15810,1395
Rocca Pia0,26230,26
Rocca Pietore0,09370,0764
Rocca Priora0,16910,1676
Rocca San Casciano0,21080,2103
Rocca San Felice0,27060,2681
Rocca San Giovanni0,10190,0939
Rocca Santa Maria0,2520,1919
Rocca Santo Stefano0,15620,1553
Rocca Sinibalda0,18940,1672
Rocca Susella0,09450,0937
Roccabascerana0,22040,2164
Roccabernarda0,2070,1925
Roccabianca0,10770,0851
Roccabruna0,13920,1376
Roccacasale0,2550,2507
Roccadaspide0,10910,0977
Roccafiorita0,2175333330,211433333
Roccafluvione0,19890,1852
Roccaforte del Greco0,26690,249
Roccaforte Ligure0,09640,0953
Roccaforte Mondovì0,12090,0882
Roccaforzata0,05970,0588
Roccafranca0,13340,1273
Roccagiovine0,1560,1549
Roccagloriosa0,11430,1046
Roccagorga0,09680,0885
Roccalbegna0,13940,1298
Roccalumera0,23980,2398
Roccamandolfi0,26770,2625
Roccamena0,16960,1625
Roccamonfina0,11990,1107
Roccamontepiano0,17840,172
Roccamorice0,1930,187
Roccanova0,15630,1271
Roccantica0,15830,156
Roccapalumba0,1130,0954
Roccapiemonte0,12650,1255
Roccarainola0,18690,1761
Roccaraso0,2630,2558
Roccaromana0,16360,1372
Roccascalegna0,15580,1463
Roccasecca0,2250,1759
Roccasecca dei Volsci0,10490,0884
Roccasicura0,2560,2451
Roccasparvera0,14620,1444
Roccaspinalveti0,13870,1189
Roccastrada0,14020,0915
Roccavaldina0,17920,1702
Roccaverano0,0490,048
Roccavignale0,06010,0579
Roccavione0,14810,1408
Roccavivara0,16820,1556
Roccella Ionica0,18040,156
Roccella Valdemone0,20020,1933
Rocchetta a Volturno0,27330,2688
Rocchetta Belbo0,04750,0471
Rocchetta di Vara0,16720,1398
Rocchetta e Croce0,12710,1167
Rocchetta Ligure0,09680,0968
Rocchetta Nervina0,15720,152
Rocchetta Palafea0,04970,0482
Rocchetta Sant'Antonio0,21210,205
Rocchetta Tanaro0,04630,0443
Rodano0,05990,0597
Roddi0,05070,0501
Roddino0,0530,0514
Rodello0,04880,0488
Rodengo Saiano0,14490,141
Rodengo/Rodeneck0,05160,0474
Rodero0,03860,0386
Rodi Garganico0,1750,1748
Rodì Milici0,20080,1906
Rodigo0,10440,088
Roè Volciano0,15880,1588
Rofrano0,1240,11
Rogeno0,04890,0489
Roggiano Gravina0,26740,2524
Roghudi0,26450,2241
Rogliano0,27650,2733
Rognano0,05420,0514
Rogno0,10110,0946
Rogolo0,04650,0464
Roiate0,15560,1556
Roio del Sangro0,15440,1491
Roisan0,10640,1007
Roletto0,13120,1291
Rolo0,14020,1284
Roma0,16850,0649
Romagnano al Monte0,24970,2386
Romagnano Sesia0,0390,0382
Romagnese0,09950,0984
Romallo0,04950,04925
Romana0,050,05
Romanengo0,10850,1042
Romano Canavese0,04260,0422
Romano d'Ezzelino0,18740,1825
Romano di Lombardia0,12640,1247
Romans d'Isonzo0,16080,1566
Rombiolo0,26570,2541
Romeno0,05080,0501
Romentino0,03830,0378
Rometta0,22320,1694
Ronago0,0390,039
Roncà0,15630,1534
Roncade0,1140,0856
Roncadelle0,14650,1464
Roncaro0,06980,0698
Roncegno Terme0,09170,0775
Roncello0,07760,0776
Ronchi dei Legionari0,14770,134
Ronchi Valsugana0,08170,0781
Ronchis0,10550,1017
Ronciglione0,11160,0837
Ronco all'Adige0,1330,1084
Ronco Biellese0,0436833330,041233333
Ronco Briantino0,06540,0654
Ronco Canavese0,06870,0534
Ronco Scrivia0,0930,0893
Roncobello0,06740,0627
Roncoferraro0,09030,0844
Roncofreddo0,20030,1868
Roncola0,08060,0806
Rondanina0,09970,0992
Rondissone0,04090,0401
Ronsecco0,03680,0366
Ronzo-Chienis0,12560,1181
Ronzone0,0503750,048625
Roppolo0,03920,0392
Rorà0,13510,1349
Rosà0,18330,1745
Rosarno0,26970,2666
Rosasco0,03880,038
Rosate0,04770,0457
Rosazza0,04920,0486
Rosciano0,18280,1763
Roscigno0,1330,1239
Rose0,27650,2748
Rosello0,16940,16
Roseto Capo Spulico0,10770,1003
Roseto degli Abruzzi0,17380,167
Roseto Valfortore0,16760,1484
Rosignano Marittimo0,13730,0894
Rosignano Monferrato0,04080,0396
Rosolina0,05690,0548
Rosolini0,24470,1662
Rosora0,17530,1753
Rossa0,05920,0592
Rossana0,13550,1317
Rossano0,25210,1934
Rossano Veneto0,18310,1787
Rossiglione0,07080,061
Rosta0,08620,0847
Rota d'Imagna0,06740,0674
Rota Greca0,25340,2287
Rotella0,17820,1766
Rotello0,20760,2033
Rotonda0,26160,2594
Rotondella0,09740,0859
Rotondi0,1910,1903
Rottofreno0,09440,0891
Rotzo0,13630,1114
Roure0,13490,1345
Rovasenda0,03850,038
Rovato0,14030,1391
Rovegno0,11020,1026
Rovellasca0,04090,0409
Rovello Porro0,04110,0411
Roverbella0,13250,1038
Roverchiara0,10390,0973
Roverè della Luna0,05670,0552
Roverè Veronese0,16550,1648
Roveredo di Guà0,08440,0827
Roveredo in Piano0,22630,2263
Rovereto0,14780,1168
Rovescala0,09550,0955
Rovetta0,09690,0699
Roviano0,15880,1588
Rovigo0,06660,0616
Rovito0,27640,2756
Rovolon0,09580,0837
Rozzano0,05090,0499
Rubano0,0960,0942
Rubiana0,11150,0949
Rubiera0,16220,161
Ruda0,13530,1244
Rudiano0,13320,1316
Rueglio0,0480,0462
Ruffano0,060,0584
Ruffia0,08830,0799
Ruffrè-Mendola0,05050,0504
Rufina0,18370,1623
Ruinas0,050,05
Ruino0,09710,0964
Rumo0,04820,0475
Ruoti0,22330,1837
Russi0,18540,1755
Rutigliano0,06820,0642
Rutino0,08640,0858
Ruviano0,19880,1646
Ruvo del Monte0,22340,187
Ruvo di Puglia0,17450,1376
Sabaudia0,06940,0588
Sabbia0,05460,0516
Sabbio Chiese0,15840,1561
Sabbioneta0,07720,0742
Sacco0,14130,1258
Saccolongo0,09150,0853
Sacile0,2260,1981
Sacrofano0,08850,0815
Sadali0,050,05
Sagama0,050,05
Sagliano Micca0,05070,0443
Sagrado0,1750,1609
Sagron Mis0,1560,156
Saint-Christophe0,09820,0945
Saint-Denis0,07480,0697
Saint-Marcel0,07960,0683
Saint-Nicolas0,10680,1027
Saint-Oyen0,1217666670,109366667
Saint-Pierre0,10960,1008
Saint-Rhémy-en-Bosses0,12950,1111
Saint-Vincent0,07010,0656
Sala Baganza0,15670,1559
Sala Biellese0,04190,0419
Sala Bolognese0,1650,1587
Sala Comacina0,04030,0403
Sala Consilina0,24240,2064
Sala Monferrato0,03890,0389
Salandra0,16720,1409
Salaparuta0,16690,1492
Salara0,09460,0921
Salasco0,03660,0365
Salassa0,04830,0483
Salbertrand0,12820,1175
Salcedo0,16590,1659
Salcito0,21860,1947
Sale0,0740,0626
Sale delle Langhe0,05970,0577
Sale Marasino0,13660,1298
Sale San Giovanni0,05850,0566
Salemi0,10810,0696
Salento0,09220,0878
Salerano Canavese0,0440,04352
Salerano sul Lambro0,06760,0656
Salerno0,11450,0994
Saletto0,07540,0715
Salgareda0,12010,1028
Sali Vercellese0,03640,0364
Salice Salentino0,0520,0489
Saliceto0,05740,054
Salisano0,15810,1565
Salizzole0,10430,0933
Salle0,24790,2326
Salmour0,06250,0617
Salò0,16090,1582
Salorno/Salurn0,05890,0573
Salsomaggiore Terme0,15560,1498
Saltrio0,03850,0385
Saludecio0,18550,1817
Saluggia0,03960,0386
Salussola0,03920,0382
Saluzzo0,12590,1067
Salve0,06330,0603
Salvirola0,09960,0996
Salvitelle0,2390,2309
Salza di Pinerolo0,13390,1315
Salza Irpina0,2090,209
Salzano0,10340,0981
Samarate0,03790,0378
Samassi0,050,05
Samatzai0,050,05
Sambuca di Sicilia0,16670,1305
Sambuca Pistoiese0,20070,193
Sambuci0,1550,155
Sambuco0,13910,1309
Sammichele di Bari0,07540,072
Samo0,2610,2107
Samolaco0,04720,0436
Samone0,04380,0438
Samone0,10860,0898
Sampeyre0,13710,1339
Samugheo0,050,05
San Bartolomeo al Mare0,15040,1456
San Bartolomeo in Galdo0,16330,1484
San Bartolomeo Val Cavargna0,03920,0391
San Basile0,25650,2543
San Basilio0,050,05
San Bassano0,08150,0795
San Bellino0,08120,0756
San Benedetto Belbo0,05480,053275
San Benedetto dei Marsi0,25970,2549
San Benedetto del Tronto0,18070,1772
San Benedetto in Perillis0,25840,2566
San Benedetto Po0,09760,0869
San Benedetto Ullano0,25910,2385
San Benedetto Val di Sambro0,1820,1635
San Benigno Canavese0,04640,0452
San Bernardino Verbano0,05520,0465
San Biagio della Cima0,14540,1399
San Biagio di Callalta0,13270,1169
San Biagio Platani0,06970,0654
San Biagio Saracinisco0,2670,2614
San Biase0,21110,2107
San Bonifacio0,14110,1333
San Buono0,11760,1022
San Calogero0,26910,2669
San Candido/Innichen0,07280,0624
San Canzian d'Isonzo0,13020,1067
San Carlo Canavese0,05630,0523
San Casciano dei Bagni0,14450,1414
San Casciano in Val di Pesa0,12350,1189
San Cassiano0,05940,0592
San Cataldo0,07230,0665
San Cesareo0,17030,1691
San Cesario di Lecce0,04970,0491
San Cesario sul Panaro0,16380,1612
San Chirico Nuovo0,17780,1541
San Chirico Raparo0,24240,1682
San Cipirello0,17740,1719
San Cipriano d'Aversa0,11750,1175
San Cipriano Picentino0,11760,1133
San Cipriano Po0,08770,0877
San Clemente0,1850,1847
San Colombano al Lambro0,08290,0794
San Colombano Belmonte0,05270,0527
San Colombano Certenoli0,10980,1018
San Cono0,1120,112
San Cosmo Albanese0,26380,2612
San Costantino Albanese0,16780,1421
San Costantino Calabro0,26920,2692
San Costanzo0,18460,1826
San Cristoforo0,08630,0863
San Damiano al Colle0,0949250,094075
San Damiano d'Asti0,0440,0423
San Damiano Macra0,14180,1376
San Daniele del Friuli0,24340,2299
San Daniele Po0,08610,0816
San Demetrio Corone0,27160,2547
San Demetrio ne' Vestini0,26060,26
San Didero0,13280,12924
San Donà di Piave0,10060,0766
San Donaci0,04930,0479
San Donato di Lecce0,05210,0502
San Donato di Ninea0,2550,2009
San Donato Milanese0,05460,0542
San Donato Val di Comino0,2620,2594
San Dorligo della Valle-Dolina0,13870,1027
San Fedele Intelvi0,03930,0391
San Fele0,24740,1683
San Felice a Cancello0,17280,1629
San Felice Circeo0,06140,0577
San Felice del Benaco0,16170,1588
San Felice del Molise0,15020,132
San Felice sul Panaro0,15360,1457
San Ferdinando0,26560,2626
San Ferdinando di Puglia0,17690,1542
San Fermo della Battaglia0,03960,0396
San Fili0,25450,2408
San Filippo del Mela0,16170,1567
San Fior0,22980,217
San Fiorano0,08250,0796
San Floriano del Collio0,20820,2082
San Floro0,25910,244
San Francesco al Campo0,05260,0508
San Fratello0,18450,1795
San Gavino Monreale0,050,05
San Gemini0,16050,1573
San Genesio Atesino/Jenesien0,05010,0467
San Genesio ed Uniti0,06530,0623
San Gennaro Vesuviano0,17430,1739
San Germano Chisone0,13460,1342
San Germano dei Berici0,12260,1098
San Germano Vercellese0,0370,0365
San Gervasio Bresciano0,11590,1099
San Giacomo degli Schiavoni0,12370,1165
San Giacomo delle Segnate0,11160,1035
San Giacomo Filippo0,05290,0458
San Giacomo Vercellese0,03790,0375
San Gillio0,06940,065
San Gimignano0,14130,14
San Ginesio0,18340,1755
San Giorgio a Cremano0,16960,1682
San Giorgio a Liri0,13440,1221
San Giorgio Albanese0,2620,2379
San Giorgio Canavese0,04490,0439
San Giorgio del Sannio0,26750,2576
San Giorgio della Richinvelda0,22230,1924
San Giorgio delle Pertiche0,12120,1108
San Giorgio di Lomellina0,04940,0467
San Giorgio di Mantova0,10340,0905
San Giorgio di Nogaro0,1110,0976
San Giorgio di Piano0,16080,1581
San Giorgio in Bosco0,14840,1398
San Giorgio Ionico0,06290,06
San Giorgio La Molara0,25690,2005
San Giorgio Lucano0,12120,1099
San Giorgio Monferrato0,03910,0387
San Giorgio Morgeto0,26170,2407
San Giorgio Piacentino0,10880,1004
San Giorgio Scarampi0,04790,0479
San Giorgio su Legnano0,0388750,038725
San Giorio di Susa0,13470,1339
San Giovanni a Piro0,11310,0997
San Giovanni al Natisone0,20540,181
San Giovanni Bianco0,07390,0682
San Giovanni del Dosso0,11070,1031
San Giovanni di Gerace0,21260,2063
San Giovanni Gemini0,07580,072
San Giovanni Ilarione0,16360,1605
San Giovanni in Croce0,07520,0743
San Giovanni in Fiore0,27060,2145
San Giovanni in Galdo0,21880,2144
San Giovanni in Marignano0,18480,184
San Giovanni in Persiceto0,16350,1564
San Giovanni Incarico0,16730,1499
San Giovanni la Punta0,22580,2176
San Giovanni Lipioni0,15440,1537
San Giovanni Lupatoto0,14930,1392
San Giovanni Rotondo0,20790,1583
San Giovanni Suergiu0,050,05
San Giovanni Teatino0,15320,1415
San Giovanni Valdarno0,12520,1233
San Giuliano del Sannio0,2570,24
San Giuliano di Puglia0,20970,2073
San Giuliano Milanese0,05790,0538
San Giuliano Terme0,12350,1135
San Giuseppe Jato0,18460,1734
San Giuseppe Vesuviano0,1660,1652
San Giustino0,23020,2263
San Giusto Canavese0,04490,0439
San Godenzo0,210,2059
San Gregorio da Sassola0,16640,1539
San Gregorio di Catania0,21590,2159
San Gregorio d'Ippona0,26940,2688
San Gregorio Magno0,25450,2381
San Gregorio Matese0,26810,2511
San Gregorio nelle Alpi0,21220,1955
San Lazzaro di Savena0,17980,1693
San Leo0,17850,1751
San Leonardo0,25140,2468
San Leonardo in Passiria/St. Leonhard in Passeier0,04230,0403
San Leucio del Sannio0,2430,2363
San Lorenzello0,25790,2527
San Lorenzo0,26570,2022
San Lorenzo al Mare0,1536750,15085
San Lorenzo Bellizzi0,21570,1753
San Lorenzo del Vallo0,26280,2547
San Lorenzo di Sebato/St. Lorenzen0,0550,0519
San Lorenzo Dorsino0,07130,0584
San Lorenzo in Campo0,1810,1759
San Lorenzo Isontino0,19070,1907
San Lorenzo Maggiore0,26240,2543
San Lorenzo Nuovo0,1420,1411
San Luca0,26420,2121
San Lucido0,22910,2049
San Lupo0,26570,2615
San Mango d'Aquino0,25340,2534
San Mango Piemonte0,11520,1118
San Mango sul Calore0,25250,2413
San Marcellino0,12460,1246
San Marcello0,18520,1843
San Marcello Piteglio0,20160,18
San Marco Argentano0,27020,2362
San Marco d'Alunzio0,18080,1762
San Marco dei Cavoti0,25670,197
San Marco Evangelista0,1420,1375
San Marco in Lamis0,20790,1493
San Marco la Catola0,18490,1695
San Martino al Tagliamento0,19610,1822
San Martino Alfieri0,04280,0428
San Martino Buon Albergo0,16010,1477
San Martino Canavese0,04510,0442
San Martino d'Agri0,23820,1624
San Martino dall'Argine0,08020,0749
San Martino del Lago0,0760,0753
San Martino di Finita0,26590,2314
San Martino di Lupari0,16950,1537
San Martino di Venezze0,06170,06
San Martino in Badia/St. Martin in Thurn0,05990,0554
San Martino in Passiria/St. Martin in Passeier0,04240,0407
San Martino in Pensilis0,20230,1525
San Martino in Rio0,1610,157
San Martino in Strada0,07180,071
San Martino Sannita0,24870,2412
San Martino Siccomario0,07390,0686
San Martino sulla Marrucina0,16820,1682
San Martino Valle Caudina0,21050,2004
San Marzano di San Giuseppe0,05790,0569
San Marzano Oliveto0,04630,0463
San Marzano sul Sarno0,14150,1415
San Massimo0,26840,2668
San Maurizio Canavese0,05750,0529
San Maurizio d'Opaglio0,04230,0415
San Mauro Castelverde0,18320,1726
San Mauro Cilento0,07930,076
San Mauro di Saline0,16490,16048
San Mauro Forte0,15640,117
San Mauro la Bruca0,09130,0901
San Mauro Marchesato0,20070,1912
San Mauro Pascoli0,18520,1832
San Mauro Torinese0,04940,0476
San Michele al Tagliamento0,1070,0729
San Michele all'Adige0,05860,0586
San Michele di Ganzaria0,13890,1185
San Michele di Serino0,186460,1784
San Michele Mondovì0,070,0665
San Michele Salentino0,0530,0516
San Miniato0,13910,1172
San Nazario0,17290,1671
San Nazzaro0,257680,25046
San Nazzaro Sesia0,03680,0366
San Nazzaro Val Cavargna0,03910,0391
San Nicandro Garganico0,20780,1818
San Nicola Arcella0,16170,1454
San Nicola Baronia0,25970,2589
San Nicola da Crissa0,26470,2547
San Nicola dell'Alto0,19040,1901
San Nicola la Strada0,13340,1334
San Nicola Manfredi0,25820,2346
San Nicolò d'Arcidano0,050,05
San Nicolò di Comelico0,09980,0925
San Nicolò Gerrei0,050,05
San Pancrazio Salentino0,05170,0493
San Pancrazio/St. Pankraz0,04640,0449
San Paolo0,13050,1229
San Paolo Albanese0,14330,1354
San Paolo Bel Sito0,182050,1787
San Paolo d'Argon0,12660,12525
San Paolo di Civitate0,20790,2031
San Paolo di Jesi0,17940,1773
San Paolo Solbrito0,04340,0423
San Pellegrino Terme0,08250,0755
San Pier d'Isonzo0,14730,1346
San Pier Niceto0,20940,1643
San Piero Patti0,20040,1965
San Pietro a Maida0,26920,2684
San Pietro al Natisone0,2550,2525
San Pietro al Tanagro0,1950,1817
San Pietro Apostolo0,27010,2701
San Pietro Avellana0,26040,2396
San Pietro Clarenza0,2180,2128
San Pietro di Cadore0,10970,0921
San Pietro di Caridà0,26770,2325
San Pietro di Feletto0,24770,2375
San Pietro di Morubio0,10110,0955
San Pietro in Amantea0,21880,2136
San Pietro in Cariano0,1650,1633
San Pietro in Casale0,15890,1561
San Pietro in Cerro0,10230,0906
San Pietro in Gu0,16130,1517
San Pietro in Guarano0,27670,2758
San Pietro in Lama0,05030,0502
San Pietro Infine0,21110,2051
San Pietro Mosezzo0,0370,0368
San Pietro Mussolino0,16410,1641
San Pietro Val Lemina0,13310,1326
San Pietro Vernotico0,0470,0448
San Pietro Viminario0,06490,063
San Pio delle Camere0,25870,2577
San Polo dei Cavalieri0,15510,1491
San Polo d'Enza0,15810,1568
San Polo di Piave0,17970,1536
San Polo Matese0,26910,265
San Ponso0,04980,0498
San Possidonio0,14310,1368
San Potito Sannitico0,26660,24
San Potito Ultra0,21020,2073
San Prisco0,12260,1217
San Procopio0,26760,2675
San Prospero0,15560,1522
San Quirico d'Orcia0,14320,1419
San Quirino0,23650,217
San Raffaele Cimena0,04470,0436
San Roberto0,27030,264
San Rocco al Porto0,090,086
San Romano in Garfagnana0,2050,204
San Rufo0,17340,1561
San Salvatore di Fitalia0,18490,1781
San Salvatore Monferrato0,05020,0463
San Salvatore Telesino0,23920,2181
San Salvo0,1030,0968
San Sebastiano al Vesuvio0,169480,16706
San Sebastiano Curone0,09670,0963
San Sebastiano da Po0,04180,0402
San Secondo di Pinerolo0,13370,1322
San Secondo Parmense0,12510,103
San Severino Lucano0,2360,1945
San Severino Marche0,1760,1736
San Severo0,2080,1699
San Siro0,04090,0403
San Sossio Baronia0,25290,2363
San Sostene0,21070,1988
San Sosti0,26010,1908
San Sperate0,050,05
San Stino di Livenza0,10720,0789
San Tammaro0,1190,1114
San Teodoro0,16790,1533
San Teodoro0,050,05
San Tomaso Agordino0,09830,0915
San Valentino in Abruzzo Citeriore0,20660,1927
San Valentino Torio0,15210,1391
San Venanzo0,15540,1474
San Vendemiano0,23390,2137
San Vero Milis0,050,05
San Vincenzo0,0610,0521
San Vincenzo La Costa0,26230,2466
San Vincenzo Valle Roveto0,23680,2107
San Vitaliano0,17810,1781
San Vito0,050,05
San Vito al Tagliamento0,15350,1278
San Vito al Torre0,16160,1523
San Vito Chietino0,10640,0961
San Vito dei Normanni0,05130,0489
San Vito di Cadore0,10530,0842
San Vito di Fagagna0,2090,2082
San Vito di Leguzzano0,16370,1628
San Vito Lo Capo0,07120,0596
San Vito Romano0,15480,1542
San Vito sullo Ionio0,25520,2476
San Vittore del Lazio0,23810,1699
San Vittore Olona0,03920,0392
San Zeno di Montagna0,16420,1633
San Zeno Naviglio0,14860,1486
San Zenone al Lambro0,06280,0615
San Zenone al Po0,09110,0892
San Zenone degli Ezzelini0,19890,1905
Sanarica0,05950,0588
Sandigliano0,04040,04
Sandrigo0,16630,162
Sanfrè0,05940,053
Sanfront0,13540,1342
Sangano0,09750,096
Sangiano0,03990,0399
Sangineto0,15830,147
Sanguinetto0,08730,0839
Sanluri0,050,05
Sannazzaro de' Burgondi0,06370,0589
Sannicandro di Bari0,0810,0737
Sannicola0,05560,0548
Sanremo0,15620,1411
Sansepolcro0,22910,2217
Santa Brigida0,05680,0568
Santa Caterina Albanese0,24370,241
Santa Caterina dello Ionio0,19760,1531
Santa Caterina Villarmosa0,08770,0787
Santa Cesarea Terme0,06810,0645
Santa Cristina d'Aspromonte0,26580,2584
Santa Cristina e Bissone0,08670,0811
Santa Cristina Gela0,18040,1554
Santa Cristina Valgardena/St. Christina in Gröden0,06130,0585
Santa Croce Camerina0,13060,1093
Santa Croce del Sannio0,24690,2291
Santa Croce di Magliano0,20890,208
Santa Croce sull'Arno0,11980,1163
Santa Domenica Talao0,18390,1535
Santa Domenica Vittoria0,19780,1935
Santa Elisabetta0,06330,0621
Santa Fiora0,13980,1393
Santa Flavia0,18020,1758
Santa Giuletta0,09070,089
Santa Giusta0,050,05
Santa Giustina0,23080,1882
Santa Giustina in Colle0,14410,1273
Santa Luce0,14010,1345
Santa Lucia del Mela0,20290,1672
Santa Lucia di Piave0,2240,197
Santa Lucia di Serino0,18550,1855
Santa Margherita d'Adige0,06920,0674
Santa Margherita di Belice0,16860,1645
Santa Margherita di Staffora0,09970,0986
Santa Margherita Ligure0,0810,078
Santa Maria a Monte0,12510,1165
Santa Maria a Vico0,16830,1626
Santa Maria Capua Vetere0,12220,119
Santa Maria Coghinas0,050,05
Santa Maria del Cedro0,1520,137
Santa Maria del Molise0,26650,262
Santa Maria della Versa0,09640,0956
Santa Maria di Licodia0,21140,1732
Santa Maria di Sala0,10530,0936
Santa Maria Hoè0,05960,0596
Santa Maria Imbaro0,10720,096833333
Santa Maria la Carità0,12070,1207
Santa Maria la Fossa0,11080,104
Santa Maria la Longa0,16160,1523
Santa Maria Maggiore0,06880,0575
Santa Maria Nuova0,18420,1839
Santa Marina0,13180,1152
Santa Marina Salina0,18050,168
Santa Marinella0,06010,0544
Santa Ninfa0,14030,096
Santa Paolina0,24010,2335
Santa Severina0,20430,1916
Santa Sofia0,21040,206
Santa Sofia d'Epiro0,27420,2688
Santa Teresa di Riva0,2410,2193
Santa Teresa Gallura0,050,05
Santa Venerina0,22360,223
Santa Vittoria d'Alba0,05050,0495
Santa Vittoria in Matenano0,17680,1758
Santadi0,050,05
Sant'Agapito0,26280,2598
Sant'Agata Bolognese0,16140,158
Sant'Agata de' Goti0,18850,1475
Sant'Agata del Bianco0,21820,2061
Sant'Agata di Esaro0,21790,1599
Sant'Agata di Militello0,18350,1725
Sant'Agata di Puglia0,22170,1999
Sant'Agata Feltria0,19720,1846
Sant'Agata Fossili0,09360,0936
Sant'Agata li Battiati0,22960,212025
Sant'Agata sul Santerno0,18290,1815
Sant'Agnello0,09660,0966
Sant'Albano Stura0,08070,0749
Sant'Alessio con Vialone0,07020,0671
Sant'Alessio in Aspromonte0,27080,2708
Sant'Alessio Siculo0,2338750,22055
Sant'Alfio0,22610,2209
Sant'Ambrogio di Torino0,11560,1081
Sant'Ambrogio di Valpolicella0,16550,1649
Sant'Ambrogio sul Garigliano0,1360,1325
Sant'Anastasia0,17290,1718
Sant'Anatolia di Narco0,25130,2399
Sant'Andrea Apostolo dello Ionio0,19810,1795
Sant'Andrea del Garigliano0,12430,1175
Sant'Andrea di Conza0,26650,2665
Sant'Andrea Frius0,050,05
Sant'Angelo a Cupolo0,24950,2355
Sant'Angelo a Fasanella0,15510,13
Sant'Angelo a Scala0,21170,2032
Sant'Angelo all'Esca0,26190,2577
Sant'Angelo d'Alife0,2360,1884
Sant'Angelo dei Lombardi0,27050,2576
Sant'Angelo del Pesco0,21860,192
Sant'Angelo di Brolo0,19380,1888
Sant'Angelo di Piove di Sacco0,07060,0689
Sant'Angelo in Pontano0,17640,1751
Sant'Angelo in Vado0,19110,177
Sant'Angelo Le Fratte0,25470,2464
Sant'Angelo Limosano0,21960,2148
Sant'Angelo Lodigiano0,07810,0703
Sant'Angelo Lomellina0,04030,0397
Sant'Angelo Muxaro0,06560,0634
Sant'Angelo Romano0,14350,1387
Sant'Anna Arresi0,050,05
Sant'Anna d'Alfaedo0,16570,1645
Sant'Antimo0,15250,1486
Sant'Antioco0,050,05
Sant'Antonino di Susa0,12980,1293
Sant'Antonio Abate0,11870,1171
Sant'Antonio di Gallura0,050,05
Sant'Apollinare0,14210,129
Sant'Arcangelo0,1270,1023
Santarcangelo di Romagna0,18710,1829
Sant'Arcangelo Trimonte0,26680,2627
Sant'Arpino0,14480,1448
Sant'Arsenio0,20490,1766
Sante Marie0,22010,1962
Sant'Egidio alla Vibrata0,17870,1766
Sant'Egidio del Monte Albino0,12290,1147
Sant'Elena0,06440,0641
Sant'Elena Sannita0,26110,248
Sant'Elia a Pianisi0,21310,208
Sant'Elia Fiumerapido0,25990,2426
Sant'Elpidio a Mare0,18320,182
Santena0,05220,0501
Santeramo in Colle0,11130,0825
Sant'Eufemia a Maiella0,23940,2034
Sant'Eufemia d'Aspromonte0,26940,2664
Sant'Eusanio del Sangro0,14970,1241
Sant'Eusanio Forconese0,2610,2608
Santhià0,0380,037
Santi Cosma e Damiano0,10260,0929
Sant'Ilario dello Ionio0,20680,1972
Sant'Ilario d'Enza0,14520,1419
Sant'Ippolito0,18060,1803
Santo Stefano al Mare0,1544666670,153266667
Santo Stefano Belbo0,04640,0455
Santo Stefano d'Aveto0,15610,1238
Santo Stefano del Sole0,19550,184
Santo Stefano di Cadore0,12960,0968
Santo Stefano di Camastra0,18250,1772
Santo Stefano di Magra0,14490,1393
Santo Stefano di Rogliano0,27660,2758
Santo Stefano di Sessanio0,25710,2438
Santo Stefano in Aspromonte0,2710,2694
Santo Stefano Lodigiano0,08420,0811
Santo Stefano Quisquina0,07840,0702
Santo Stefano Roero0,04780,0478
Santo Stefano Ticino0,03980,0398
Sant'Olcese0,08540,0757
Santomenna0,26460,2639
Sant'Omero0,17640,1749
Sant'Omobono Terme0,07040,0642
Sant'Onofrio0,26950,2692
Santopadre0,24040,2282
Sant'Oreste0,13990,127
Santorso0,16040,1581
Sant'Orsola Terme0,07080,0687
Santu Lussurgiu0,050,05
Sant'Urbano0,06660,0642
Sanza0,19710,1268
Sanzeno0,04990,0499
Saonara0,07360,071
Saponara0,22310,19
Sappada0,13320,1086
Sapri0,15660,1566
Saracena0,2580,2417
Saracinesco0,15670,1556
Sarcedo0,16620,1652
Sarconi0,26270,2564
Sardara0,050,05
Sardigliano0,09430,0932
Sarego0,13830,1297
Sarentino/Sarntal0,04920,0424
Sarezzano0,09110,0881
Sarezzo0,14450,1416
Sarmato0,0950,0917
Sarmede0,25170,2456
Sarnano0,19590,1786
Sarnico0,1330833330,131366667
Sarno0,16930,1451
Sarnonico0,04990,0492
Saronno0,04160,0405
Sarre0,10880,1012
Sarroch0,050,05
Sarsina0,20890,1964
Sarteano0,14520,1428
Sartirana Lomellina0,04730,0449
Sarule0,050,05
Sarzana0,15040,1283
Sassano0,21530,1589
Sassari0,050,05
Sassello0,05640,0516
Sassetta0,0840,0707
Sassinoro0,2640,2611
Sasso di Castalda0,2570,2516
Sasso Marconi0,16530,1605
Sassocorvaro0,17560,1737
Sassofeltrio0,17730,1752
Sassoferrato0,18880,1734
Sassuolo0,16440,1598
Satriano0,21660,2002
Satriano di Lucania0,25530,2539
Sauris0,18770,1563
Sauze di Cesana0,13070,1145
Sauze d'Oulx0,12030,1162
Sava0,05730,0557
Savelli0,21930,2102
Saviano0,17970,1756
Savigliano0,10140,0721
Savignano Irpino0,21140,1955
Savignano sul Panaro0,16430,162
Savignano sul Rubicone0,18660,1823
Savignone0,09240,0876
Saviore dell'Adamello0,06080,0551
Savoca0,23490,2322
Savogna0,2560,2527
Savogna d'Isonzo0,18520,172
Savoia di Lucania0,25530,2532
Savona0,0560,0533
Scafa0,2022857140,192042857
Scafati0,14430,1272
Scagnello0,07110,0673
Scala0,10080,1004
Scala Coeli0,20150,1925
Scaldasole0,05860,0551
Scalea0,14890,1404
Scalenghe0,11490,0903
Scaletta Zanclea0,25220,2522
Scampitella0,23130,2227
Scandale0,19160,1835
Scandiano0,16360,1611
Scandicci0,12760,1227
Scandolara Ravara0,07750,0775
Scandolara Ripa d'Oglio0,09310,0912
Scandriglia0,16040,1559
Scanno0,26280,2615
Scano di Montiferro0,050,05
Scansano0,12890,0747
Scanzano Jonico0,08440,0787
Scanzorosciate0,12190,1199
Scapoli0,27220,269
Scarlino0,06450,0513
Scarmagno0,04320,0432
Scarnafigi0,10570,0962
Scarperia e San Piero0,20840,1781
Scena/Schenna0,04390,0425
Scerni0,09960,0893
Scheggia e Pascelupo0,2050,1775
Scheggino0,24550,2367
Schiavi di Abruzzo0,19440,1629
Schiavon0,16960,1668
Schignano0,03960,0396
Schilpario0,06820,0628
Schio0,16330,1528
Schivenoglia0,10260,0968
Sciacca0,16020,0829
Sciara0,17230,1553
Scicli0,15190,111
Scido0,26470,2627
Scigliano0,27580,2709
Scilla0,26970,2543
Scillato0,16540,1517
Sciolze0,04410,0431
Scisciano0,178420,17486
Sclafani Bagni0,1460,0865
Scontrone0,26760,2642
Scopa0,05320,0499
Scopello0,05170,0496
Scoppito0,25910,2526
Scordia0,26050,2447
Scorrano0,05860,0574
Scorzè0,11930,1023
Scurcola Marsicana0,24170,2208
Scurelle0,09730,0813
Scurzolengo0,04070,0402
Seborga0,1450,145
Secinaro0,26070,2602
Seclì0,05470,0543
Secugnago0,07470,0747
Sedegliano0,18880,1612
Sedico0,2310,1684
Sedilo0,050,05
Sedini0,050,05
Sedriano0,04150,0411
Sedrina0,090,09
Sefro0,22880,2028
Segariu0,050,05
Seggiano0,14140,1397
Segni0,14990,1189
Segonzano0,06490,062
Segrate0,05560,0535
Segusino0,23480,2308
Selargius0,050,05
Selci0,15210,1521
Selegas0,050,05
Sella Giudicarie0,0930,0646
Sellano0,24640,2388
Sellero0,06220,0605
Sellia0,24840,2379
Sellia Marina0,21440,2048
Selva dei Molini/Mühlwald0,04850,042
Selva di Cadore0,09910,0864
Selva di Progno0,16520,1631
Selva di Val Gardena/Wolkenstein in Gröden0,06350,0595
Selvazzano Dentro0,08950,0805
Selvino0,10670,101
Semestene0,050,05
Semiana0,04830,0471
Seminara0,26690,2617
Semproniano0,13950,1329
Senago0,04440,0444
Senales/Schnals0,06420,044
Senale-San Felice/Unsere Liebe Frau im Walde-St. Felix0,04770,0469
Seneghe0,050,05
Senerchia0,2270,1783
Seniga0,09890,0984
Senigallia0,18450,1817
Senis0,050,05
Senise0,13740,1127
Senna Comasco0,04160,0416
Senna Lodigiana0,08840,0816
Sennariolo0,050,05
Sennori0,050,05
Senorbì0,050,05
Sepino0,26730,2489
Sequals0,25160,2419
Seravezza0,16430,1309
Serdiana0,050,05
Seregno0,04930,0475
Seren del Grappa0,20480,1858
Sergnano0,10870,0999
Seriate0,12570,1206
Serina0,08240,07
Serino0,17460,1465
Serle0,15760,155
Sermide e Felonica0,11420,0896
Sermoneta0,0960,0796
Sernaglia della Battaglia0,24330,2344
Sernio0,08390,0677
Serole0,04960,0492
Serra d'Aiello0,23280,218
Serra de' Conti0,17980,1761
Serra Pedace0,27660,2556
Serra Riccò0,08550,0782
Serra San Bruno0,2460,2188
Serra San Quirico0,17480,1737
Serra Sant'Abbondio0,17960,1738
Serracapriola0,20770,1733
Serradifalco0,06760,0639
Serralunga d'Alba0,05160,051
Serralunga di Crea0,03810,0381
Serramanna0,050,05
Serramazzoni0,16030,1583
Serramezzana0,07880,0779
Serramonacesca0,1850,1777
Serrapetrona0,17890,1758
Serrara Fontana0,14820,1437
Serrastretta0,27530,2731
Serrata0,26970,2687
Serravalle a Po0,08660,0844
Serravalle di Chienti0,24240,2266
Serravalle Langhe0,05130,0513
Serravalle Pistoiese0,14860,1332
Serravalle Scrivia0,09270,0915
Serravalle Sesia0,04070,0396
Serre0,1360,0993
Serrenti0,050,05
Serri0,050,05
Serrone0,15590,1541
Sersale0,23710,2034
Servigliano0,17570,1751
Sessa Aurunca0,11460,086
Sessa Cilento0,08320,0803
Sessame0,04910,0489
Sessano del Molise0,25490,2406
Sesta Godano0,17880,1374
Sestino0,21060,1818
Sesto al Reghena0,13110,1168
Sesto Calende0,0380,0376
Sesto Campano0,22290,1801
Sesto ed Uniti0,08260,0795
Sesto Fiorentino0,14560,1332
Sesto San Giovanni0,05330,0512
Sesto/Sexten0,07840,0675
Sestola0,18740,1631
Sestri Levante0,12150,1031
Sestriere0,12280,1149
Sestu0,050,05
Settala0,06590,0621
Settefrati0,26350,2593
Settime0,04050,0402
Settimo Milanese0,0440,044
Settimo Rottaro0,04020,0398
Settimo San Pietro0,050,05
Settimo Torinese0,04880,0459
Settimo Vittone0,0470,0455
Settingiano0,26330,2553
Setzu0,050,05
Seui0,050,05
Seulo0,050,05
Seveso0,04580,04468
Sezzadio0,07230,062
Sezze0,0930,0721
Sfruz0,05260,052
Sgonico0,15260,1322
Sgurgola0,14140,1319
Siamaggiore0,050,05
Siamanna0,050,05
Siano0,14320,1432
Siapiccia0,050,05
Sicignano degli Alburni0,19570,1432
Siculiana0,0610,0573
Siddi0,050,05
Siderno0,19950,1848
Siena0,14150,1307
Sigillo0,21350,1924
Signa0,12950,1271
Silandro/Schlanders0,07030,0553
Silanus0,050,05
Silea0,12940,1007
Siligo0,050,05
Siliqua0,050,05
Silius0,050,05
Sillano Giuncugnano0,2050,2029
Sillavengo0,03740,0373
Silvano d'Orba0,08010,0774
Silvano Pietra0,07210,0721
Silvi0,16380,1523
Simala0,050,05
Simaxis0,050,05
Simbario0,24640,2329
Simeri Crichi0,24620,2109
Sinagra0,19080,1843
Sinalunga0,14920,1425
Sindia0,050,05
Sini0,050,05
Sinio0,05080,0508
Siniscola0,050,05
Sinnai0,050,05
Sinopoli0,26860,2676
Siracusa0,26140,1826
Sirignano0,19710,1971
Siris0,050,05
Sirmione0,16290,1608
Sirolo0,17970,1749
Sirone0,05280,0528
Sirtori0,05480,0548
Sissa Trecasali0,12730,086
Siurgus Donigala0,050,05
Siziano0,05720,0572
Sizzano0,03770,0377
Sluderno/Schluderns0,10520,0913
Smerillo0,17870,178
Soave0,15620,1455
Socchieve0,24250,2208
Soddì0,050,05
Sogliano al Rubicone0,19510,1806
Sogliano Cavour0,05510,0551
Soglio0,04020,0402
Soiano del Lago0,15910,1587
Solagna0,17830,1753
Solarino0,26990,2614
Solaro0,04260,0426
Solarolo0,20320,1971
Solarolo Rainerio0,07620,0746
Solarussa0,050,05
Solbiate0,0387666670,0387
Solbiate Arno0,03790,0379
Solbiate Olona0,03840,0384
Soldano0,1473666670,143533333
Soleminis0,050,05
Solero0,05110,0484
Solesino0,06320,0628
Soleto0,05460,0523
Solferino0,15070,1467
Soliera0,15760,1543
Solignano0,17120,1575
Solofra0,15980,1491
Solonghello0,03780,0375
Solopaca0,24220,2022
Solto Collina0,11460,1146
Solza0,08440,0816
Somaglia0,08330,0779
Somano0,05450,0528
Somma Lombardo0,03750,0373
Somma Vesuviana0,17470,1702
Sommacampagna0,15830,1523
Sommariva del Bosco0,05880,0536
Sommariva Perno0,05240,0494
Sommatino0,06680,0644
Sommo0,07530,07
Sona0,16230,1559
Soncino0,12220,1112
Sondalo0,09560,0684
Sondrio0,09140,0847
Songavazzo0,09330,0868
Sonico0,05840,0568
Sonnino0,09090,0749
Soprana0,04390,041133333
Sora0,24480,2094
Soraga0,07870,0676
Soragna0,13650,1051
Sorano0,14090,1372
Sorbo San Basile0,27170,2652
Sorbo Serpico0,19970,1977
Sorbolo0,12410,095
Sordevolo0,04660,0444
Sordio0,0633666670,0616
Soresina0,09740,0855
Sorgà0,10190,0885
Sorgono0,050,05
Sori0,08280,08
Sorianello0,25950,2595
Soriano Calabro0,26870,2635
Soriano nel Cimino0,13940,115
Sorico0,04590,044
Soriso0,04050,0405
Sorisole0,10270,0942
Sormano0,04370,0431
Sorradile0,050,05
Sorrento0,09740,0926
Sorso0,050,05
Sortino0,28030,2673
Sospiro0,0810,0785
Sospirolo0,21590,1609
Sossano0,10610,0942
Sostegno0,04120,0396
Sotto il Monte Giovanni XXIII0,08030,0803
Sover0,06590,0616
Soverato0,20450,2045
Sovere0,10940,098
Soveria Mannelli0,2760,2755
Soveria Simeri0,22770,2164
Soverzene0,230,2258
Sovicille0,14130,1404
Sovico0,05180,0518
Sovizzo0,15710,151
Sovramonte0,16580,1418
Sozzago0,03860,038
Spadafora0,17290,1662
Spadola0,22540,2254
Sparanise0,10970,103
Sparone0,0610,0559
Specchia0,06240,0605
Spello0,23420,2229
Sperlinga0,14810,1128
Sperlonga0,07570,0745
Sperone0,20,194885714
Spessa0,0890,0884
Spezzano Albanese0,26020,2422
Spezzano della Sila0,27670,253
Spezzano Piccolo0,27660,2539
Spiazzo0,06370,0536
Spigno Monferrato0,0510,0494
Spigno Saturnia0,10010,0934
Spilamberto0,16460,1616
Spilimbergo0,23970,2118
Spilinga0,24910,2214
Spinadesco0,0810,0792
Spinazzola0,18310,1429
Spinea0,09170,0857
Spineda0,07410,0741
Spinete0,26220,2493
Spineto Scrivia0,08980,0882
Spinetoli0,17610,1761
Spino d'Adda0,07250,0685
Spinone al Lago0,116440,11556
Spinoso0,25620,2387
Spirano0,11820,1179
Spoleto0,23960,1707
Spoltore0,16610,1437
Spongano0,06320,0619
Spormaggiore0,05680,0554
Sporminore0,05560,0545
Spotorno0,06330,0612
Spresiano0,19260,177
Spriana0,10120,0963
Squillace0,23730,2149
Squinzano0,04740,0446
Staffolo0,17930,1754
Stagno Lombardo0,09240,0841
Staiti0,20170,1972
Stalettì0,21610,2106
Stanghella0,06310,0622
Staranzano0,12540,1106
Statte0,12040,0724
Stazzano0,09420,0926
Stazzema0,18040,1391
Stazzona0,04070,0398
Stefanaconi0,26980,2693
Stella0,05250,0518
Stella Cilento0,08260,0798
Stellanello0,15350,1496
Stelvio/Stilfs0,11220,0699
Stenico0,07410,0567
Sternatia0,05310,0525
Stezzano0,11690,1154
Stienta0,10440,0925
Stigliano0,1310,0937
Stignano0,15660,1377
Stilo0,21590,1474
Stimigliano0,1490,148
Stintino0,050,05
Stio0,10250,0986
Stornara0,17030,1543
Stornarella0,17720,1623
Storo0,1360,1019
Stra0,07520,0752
Stradella0,09290,0898
Strambinello0,0458666670,045866667
Strambino0,04190,0418
Strangolagalli0,17790,1779
Stregna0,24640,2422
Strembo0,05920,0533
Stresa0,04550,0412
Strevi0,06180,0588
Striano0,16320,1544
Strona0,04320,040757143
Stroncone0,16960,1576
Strongoli0,18250,1538
Stroppiana0,03770,0371
Stroppo0,13680,134
Strozza0,08540,0854
Sturno0,27070,2705
Suardi0,05810,0546
Subbiano0,19250,1717
Subiaco0,16590,1573
Succivo0,1448250,1338
Sueglio0,0420,042
Suelli0,050,05
Suello0,05030,049933333
Suisio0,0872750,085225
Sulbiate0,0730857140,070228571
Sulmona0,25740,2463
Sulzano0,13560,1348
Sumirago0,03780,0376
Summonte0,20410,2
Suni0,050,05
Suno0,03750,0374
Supersano0,06040,057
Supino0,14790,1223
Surano0,06140,0607
Surbo0,04740,0459
Susa0,13470,1344
Susegana0,24050,2119
Sustinente0,08680,084
Sutera0,06940,0656
Sutri0,08390,0738
Sutrio0,19650,1853
Suvereto0,07460,0613
Suzzara0,09690,0786
Taceno0,04380,0438
Tadasuni0,050,05
Taggia0,16130,1538
Tagliacozzo0,23320,1813
Taglio di Po0,06220,0583
Tagliolo Monferrato0,07610,0731
Taibon Agordino0,1330,104
Taino0,03850,0382
Taipana0,26370,2622
Talamello0,18370,1829
Talamona0,0540,0526
Talana0,050,05
Taleggio0,06940,0567
Talla0,1580,1391
Talmassons0,13650,1229
Tambre0,25620,2514
Taormina0,21020,2102
Tarano0,1540,1515
Taranta Peligna0,20590,1996
Tarantasca0,12140,1214
Taranto0,11720,0562
Tarcento0,26210,2516
Tarquinia0,1180,0599
Tarsia0,26970,2644
Tartano0,05740,0535
Tarvisio0,23180,1412
Tarzo0,25520,2511
Tassarolo0,08860,0886
Taurano0,18580,1847
Taurasi0,25880,2542
Taurianova0,26890,2637
Taurisano0,060,0583
Tavagnacco0,22740,216
Tavagnasco0,04690,0462
Tavarnelle Val di Pesa0,12080,1162
Tavazzano con Villavesco0,06520,0629
Tavenna0,13610,1198
Taverna0,27170,2353
Tavernerio0,04240,0415
Tavernola Bergamasca0,1340,1281
Tavernole sul Mella0,13110,1262
Taviano0,05690,0569
Tavigliano0,05060,0506
Tavoleto0,17960,1796
Tavullia0,18590,1843
Teana0,20970,1725
Teano0,13190,1023
Teggiano0,19980,1442
Teglio0,1020,0622
Teglio Veneto0,11110,1053
Telese Terme0,21560,2045
Telgate0,13470,1347
Telti0,050,05
Telve0,09430,0715
Telve di Sopra0,08160,0744
Tempio Pausania0,050,05
Temù0,06270,0555
Tenna0,09430,079333333
Tenno0,11040,1027
Teolo0,0820,0792
Teora0,2660,2599
Teramo0,1990,1773
Terdobbiate0,03830,0383
Terelle0,2490,2313
Terento/Terenten0,04870,0464
Terenzo0,16750,1574
Tergu0,050,05
Terlano/Terlan0,04890,0471
Terlizzi0,13980,1103
Terme Vigliatore0,19610,1909
Termeno sulla strada del vino/Tramin an der Weinstraße0,05540,0532
Termini Imerese0,18010,1679
Termoli0,13480,1089
Ternate0,0380,038
Ternengo0,04160,0416
Terni0,18690,1605
Terno d'Isola0,08920,0892
Terracina0,07560,0621
Terragnolo0,13940,1218
Terralba0,050,05
Terranova da Sibari0,2640,2355
Terranova dei Passerini0,0760,076
Terranova di Pollino0,23710,145
Terranova Sappo Minulio0,26680,2668
Terranuova Bracciolini0,13580,1252
Terrasini0,15840,1378
Terrassa Padovana0,06290,0611
Terravecchia0,19170,1844
Terrazzo0,07780,0724
Terre del Reno0,15520,1464
Terre Roveresche0,18650,1805
Terricciola0,14130,1407
Terruggia0,04070,04
Tertenia0,050,05
Terzigno0,16660,1523
Terzo0,05270,0527
Terzo d'Aquileia0,10890,0987
Terzolas0,04950,0495
Terzorio0,15250,1525
Tesero0,07410,0644
Tesimo/Tisens0,04690,0457
Tessennano0,13650,1349
Testico0,1510,151
Teti0,050,05
Teulada0,050,05
Teverola0,12650,1219
Tezze sul Brenta0,17260,1684
Thiene0,16530,1647
Thiesi0,050,05
Tiana0,050,05
Ticengo0,1120,1078
Ticineto0,04310,0421
Tiggiano0,06780,0661
Tiglieto0,06140,0569
Tigliole0,04240,0416
Tignale0,15840,1468
Tinnura0,050,05
Tione degli Abruzzi0,26060,2598
Tione di Trento0,08460,0654
Tirano0,08340,0707
Tires/Tiers0,06080,057
Tiriolo0,26910,2597
Tirolo/Tirol0,04370,0426
Tissi0,050,05
Tito0,25470,2359
Tivoli0,16620,1516
Tizzano Val Parma0,17480,1599
Toano0,16750,1592
Tocco Caudio0,21070,1905
Tocco da Casauria0,2460,2236
Toceno0,06260,0606
Todi0,16750,1521
Toffia0,15620,1549
Toirano0,1090,0975
Tolentino0,17580,1741
Tolfa0,11570,057
Tollegno0,04260,0426
Tollo0,12140,1178
Tolmezzo0,24430,218
Tolve0,17970,1357
Tombolo0,16160,1542
Ton0,05550,0535
Tonara0,050,05
Tonco0,03910,0389
Tonengo0,03990,0398
Tonezza del Cimone0,13970,1274
Tora e Piccilli0,14070,1295
Torano Castello0,27070,2618
Torano Nuovo0,1760,1759
Torbole Casaglia0,1460,1442
Torcegno0,08570,0762
Torchiara0,0840,084
Torchiarolo0,04620,045
Torella dei Lombardi0,26580,2527
Torella del Sannio0,23860,2311
Torgiano0,20470,182
Torgnon0,10260,0786
Torino0,06470,0497
Torino di Sangro0,09430,0862
Toritto0,11070,0863
Torlino Vimercati0,0903833330,08815
Tornaco0,03930,0386
Tornareccio0,12920,1162
Tornata0,07630,0757
Tornimparte0,25770,2519
Torno0,04080,0408
Tornolo0,19470,1374
Toro0,21460,2089
Torpè0,050,05
Torraca0,16750,1508
Torralba0,050,05
Torrazza Coste0,09270,0885
Torrazza Piemonte0,04010,0401
Torrazzo0,04250,0414
Torre Annunziata0,1491833330,139633333
Torre Beretti e Castellaro0,050,0487
Torre Boldone0,11470,1147
Torre Bormida0,04960,0496
Torre Cajetani0,16390,1619
Torre Canavese0,04610,0461
Torre d'Arese0,07090,0709
Torre de' Busi0,06970,0685
Torre de' Negri0,08660,0866
Torre de' Passeri0,20330,2033
Torre de' Picenardi0,07950,079
Torre de' Roveri0,1226333330,121333333
Torre del Greco0,16330,148
Torre di Mosto0,09370,0805
Torre di Ruggiero0,24680,2333
Torre di Santa Maria0,10080,0826
Torre d'Isola0,06030,0549
Torre Le Nocelle0,25950,2514
Torre Mondovì0,07420,072
Torre Orsaia0,12190,1147
Torre Pallavicina0,12530,1249
Torre Pellice0,1350,1349
Torre San Giorgio0,10330,1021
Torre San Patrizio0,18290,1773
Torre Santa Susanna0,05240,0512
Torreano0,25940,244
Torrebelvicino0,16220,1559
Torrebruna0,15350,1374
Torrecuso0,26260,2522
Torreglia0,07820,0752
Torregrotta0,1911666670,164533333
Torremaggiore0,2080,1832
Torrenova0,17090,1647
Torresina0,05720,0572
Torretta0,1780,1498
Torrevecchia Pia0,06680,0639
Torrevecchia Teatina0,13640,1364
Torri del Benaco0,16370,1612
Torri di Quartesolo0,14160,1334
Torri in Sabina0,1560,1531
Torrice0,16730,162
Torricella0,05820,0559
Torricella del Pizzo0,08390,079
Torricella in Sabina0,16750,1651
Torricella Peligna0,18210,1469
Torricella Sicura0,20240,1862
Torricella Verzate0,091080,09024
Torriglia0,09790,093
Torrile0,11620,0928
Torrioni0,22680,2268
Torrita di Siena0,14930,1432
Torrita Tiberina0,14930,1447
Tortolì0,050,05
Tortona0,08820,0742
Tortora0,24430,1799
Tortorella0,18170,1495
Tortoreto0,17510,1728
Tortorici0,19040,1844
Torviscosa0,12880,1015
Toscolano-Maderno0,16130,1555
Tossicia0,23410,1961
Tovo di Sant'Agata0,07130,0681
Tovo San Giacomo0,08660,0837
Trabia0,17940,1731
Tradate0,03880,0385
Tramatza0,050,05
Trambileno0,14530,1296
Tramonti0,10910,104
Tramonti di Sopra0,25340,2296
Tramonti di Sotto0,25820,2497
Tramutola0,26070,2561
Trana0,11390,1045
Trani0,17690,1448
Traona0,04930,0493
Trapani0,08130,0501
Trappeto0,15490,1549
Trarego Viggiona0,04570,0436
Trasacco0,25550,2304
Trasaghis0,26110,2563
Trasquera0,13770,1076
Tratalias0,050,05
Trausella0,050,0484
Travacò Siccomario0,07780,0759
Travagliato0,14550,1421
Travedona-Monate0,03860,0382
Traversella0,05250,0471
Traversetolo0,15760,1567
Traves0,08710,0796
Travesio0,25810,2503
Travo0,10430,1005
Tre Ville0,07010,0522
Trebaseleghe0,13410,1222
Trebisacce0,13390,1191
Trecase0,16230,156
Trecastagni0,22940,2268
Trecastelli0,18530,184
Trecate0,03880,0378
Trecchina0,22710,1913
Trecenta0,08920,0785
Tredozio0,21080,2094
Treglio0,10530,1029
Tregnago0,1640,1619
Treia0,17680,1739
Treiso0,04710,0461
Tremenico0,04360,043
Tremestieri Etneo0,2250,2134
Tremezzina0,0410,0396
Tremosine sul Garda0,15410,1349
Trenta0,27540,2754
Trentinara0,0990,096
Trento0,08840,0627
Trentola-Ducenta0,13170,1317
Trenzano0,13780,1351
Treppo Carnico0,19080,166
Treppo Grande0,25420,2429
Trepuzzi0,04750,0448
Trequanda0,14460,1411
Tresana0,18250,1627
Trescore Balneario0,12770,1245
Trescore Cremasco0,08780,0845
Tresigallo0,11860,1074
Tresivio0,10730,0965
Tresnuraghes0,050,05
Trevenzuolo0,1230,1095
Trevi0,23910,2247
Trevi nel Lazio0,17020,1615
Trevico0,260,2349
Treviglio0,10730,0979
Trevignano0,20140,1865
Trevignano Romano0,07390,0686
Treville0,03850,0385
Treviolo0,10850,1032
Treviso0,15760,1251
Treviso Bresciano0,15520,1511
Trezzano Rosa0,08390,0839
Trezzano sul Naviglio0,04590,0443
Trezzo sull'Adda0,090,0835
Trezzo Tinella0,04720,0466
Trezzone0,04360,042833333
Tribano0,06270,0613
Tribiano0,06160,0596
Tribogna0,09070,0903
Tricarico0,18710,1429
Tricase0,06730,0632
Tricerro0,03660,0366
Tricesimo0,24610,2321
Trichiana0,25470,2402
Triei0,050,05
Trieste0,14140,1054
Triggiano0,06710,0655
Trigolo0,10330,0945
Trinità0,07220,0679
Trinità d'Agultu e Vignola0,050,05
Trinitapoli0,1540,1273
Trino0,03720,0367
Triora0,16170,1507
Tripi0,20270,2003
Trisobbio0,06790,0667
Trissino0,16240,1593
Triuggio0,05350,0535
Trivento0,20440,1747
Trivero0,04880,0422
Trivigliano0,16270,1594
Trivignano Udinese0,17150,1617
Trivigno0,190,1844
Trivolzio0,055280,05316
Trodena nel parco naturale/Truden im Naturpark0,05950,0577
Trofarello0,05330,051
Troia0,15350,1337
Troina0,15680,1189
Tromello0,05060,0466
Trontano0,07060,0567
Tronzano Lago Maggiore0,04290,042
Tronzano Vercellese0,0380,0367
Tropea0,2080,208
Trovo0,05170,0505
Truccazzano0,08070,0734
Tubre/Taufers im Münstertal0,12190,1146
Tufara0,17570,166
Tufillo0,13060,1243
Tufino0,187060,18236
Tufo0,2260,226
Tuglie0,05550,0555
Tuili0,050,05
Tula0,050,05
Tuoro sul Trasimeno0,16040,1546
Turania0,16660,1666
Turano Lodigiano0,07530,0741
Turate0,04030,0396
Turbigo0,03770,0376
Turi0,07170,0673
Turri0,050,05
Turriaco0,134050,1167
Turrivalignani0,18630,1863
Tursi0,1040,0849
Tusa0,1830,175
Tuscania0,14030,0885
Ubiale Clanezzo0,08520,0852
Uboldo0,040,04
Ucria0,19420,1913
Udine0,22340,1892
Ugento0,05970,0576
Uggiano la Chiesa0,06550,0619
Uggiate-Trevano0,03880,0388
Ulà Tirso0,050,05
Ulassai0,050,05
Ultimo/Ulten0,05230,0461
Umbertide0,22980,1759
Umbriatico0,20170,1846
Urago d'Oglio0,13450,1318
Uras0,050,05
Urbana0,07920,0744
Urbania0,18380,174
Urbe0,05850,0549
Urbino0,18020,1736
Urbisaglia0,17470,1745
Urgnano0,12560,1218
Uri0,050,05
Ururi0,20060,1933
Urzulei0,050,05
Uscio0,08810,0881
Usellus0,050,05
Usini0,050,05
Usmate Velate0,06230,0582
Ussana0,050,05
Ussaramanna0,050,05
Ussassai0,050,05
Usseaux0,13430,1324
Usseglio0,13440,1283
Ussita0,24450,2275
Ustica0,150,15
Uta0,050,05
Uzzano0,14350,1339
Vaccarizzo Albanese0,26140,2614
Vacone0,15820,1568
Vacri0,15790,1549
Vadena/Pfatten0,05380,053
Vado Ligure0,06270,0594
Vagli Sotto0,19980,1774
Vaglia0,17410,1424
Vaglio Basilicata0,1870,1736
Vaglio Serra0,04720,0472
Vaiano0,18320,1571
Vaiano Cremasco0,08040,0781
Vaie0,12650,1257
Vailate0,09440,0896
Vairano Patenora0,18670,1384
Vajont0,25670,2397
Val Brembilla0,08060,0702
Val della Torre0,09330,0745
Val di Nizza0,09720,0961
Val di Vizze/Pfitsch0,0420,0395
Val di Zoldo0,16770,1036
Val Masino0,08460,0548
Val Rezzo0,0390,039
Valbondione0,06760,0636
Valbrembo0,10230,1023
Valbrevenna0,09670,0925
Valbrona0,04690,046
Valdagno0,16440,1633
Valdaone0,09580,0567
Valdaora/Olang0,05890,0557
Valdastico0,13510,1172
Valdengo0,04060,0401
Valderice0,06010,0555
Valdidentro0,12390,1099
Valdieri0,15060,1395
Valdina0,16440,1644
Valdisotto0,11340,0799
Valdobbiadene0,24390,231
Valduggia0,04280,0398
Valeggio0,05360,052
Valeggio sul Mincio0,15590,1325
Valentano0,14030,1397
Valenza0,05320,0475
Valenzano0,07050,0697
Valera Fratta0,06870,0687
Valfabbrica0,2340,2309
Valfenera0,04490,044
Valfloriana0,07120,0615
Valfornace0,23380,1868
Valfurva0,10080,0576
Valganna0,03860,0384
Valgioie0,12270,1227
Valgoglio0,06560,063
Valgrana0,14360,1396
Valgreghentino0,06120,0594
Valgrisenche0,11160,1044
Valguarnera Caropepe0,0890,0886
Vallada Agordina0,09580,0925
Vallanzengo0,045350,0418375
Vallarsa0,15940,1428
Vallata0,260,2323
Valle Agricola0,25630,2284
Valle Aurina/Ahrntal0,04610,0424
Valle Castellana0,25430,1835
Valle dell'Angelo0,12660,1146
Valle di Cadore0,15390,1244
Valle di Casies/Gsies0,05950,0546
Valle di Maddaloni0,14360,1436
Valle Lomellina0,04590,0419
Valle Mosso0,04250,0419
Valle Salimbene0,07650,0765
Valle San Nicolao0,04910,0412
Vallebona0,14280,1428
Vallecorsa0,1250,0961
Vallecrosia0,13410,1341
Valledolmo0,10690,097
Valledoria0,050,05
Vallefiorita0,24850,2387
Vallefoglia0,18640,1807
Vallelaghi0,07140,0611
Vallelonga0,260,2509
Vallelunga Pratameno0,09220,0835
Vallemaio0,12550,1148
Vallepietra0,17530,1627
Vallerano0,10510,1041
Vallermosa0,050,05
Vallerotonda0,26690,2492
Vallesaccarda0,23750,233
Valleve0,05740,056
Valli del Pasubio0,15890,1526
Vallinfreda0,16180,1603
Vallio Terme0,15730,1556
Vallo della Lucania0,10120,0894
Vallo di Nera0,25370,2433
Vallo Torinese0,07070,0698
Valloriate0,14940,1479
Valmacca0,0450,0439
Valmadrera0,05110,0499
Valmala0,13690,1364
Valmontone0,16950,166
Valmorea0,0387250,038725
Valmozzola0,19770,1694
Valnegra0,0610,06
Valpelline0,11160,1021
Valperga0,05120,0497
Valprato Soana0,06090,0538
Valsamoggia0,16440,1588
Valsavarenche0,11720,0872
Valsinni0,10780,0984
Valsolda0,03910,0388
Valstagna0,16760,1561
Valstrona0,05940,051
Valtopina0,23650,2352
Valtorta0,05620,0496
Valtournenche0,12980,0882
Valva0,2510,2274
Valvasone Arzene0,19030,1626
Valverde0,09750,0969
Valverde0,22470,2247
Valvestino0,15170,1408
Vandoies/Vintl0,04850,0416
Vanzaghello0,03790,0378
Vanzago0,0410,0407
Vanzone con San Carlo0,07690,07
Vaprio d'Adda0,09040,0902
Vaprio d'Agogna0,03730,0373
Varallo0,0520,0472
Varallo Pombia0,03750,0373
Varano Borghi0,03790,0378
Varano de' Melegari0,15850,157
Varapodio0,2680,2451
Varazze0,0530,0521
Varco Sabino0,19690,1765
Varedo0,04690,0469
Varena0,06420,0618
Varenna0,04240,0419
Varese0,03830,038
Varese Ligure0,18070,1395
Varisella0,07810,0669
Varmo0,13080,1062
Varna/Vahrn0,0490,0457
Varsi0,18420,1597
Varzi0,09830,0972
Varzo0,15650,0953
Vasanello0,13480,1258
Vasia0,16050,1595
Vasto0,10080,0818
Vastogirardi0,2630,2196
Vauda Canavese0,05210,0518
Vazzano0,26830,2639
Vazzola0,19930,1837
Vecchiano0,12410,1147
Vedano al Lambro0,0545333330,0521
Vedano Olona0,03850,0382
Vedelago0,19610,1646
Vedeseta0,06150,0548
Veduggio con Colzano0,05060,0487
Veggiano0,10260,0937
Veglie0,05090,0492
Veglio0,04650,0441
Vejano0,10340,0877
Veleso0,04170,041
Velezzo Lomellina0,0470,047
Velletri0,16660,1463
Vellezzo Bellini0,05580,0558
Velo d'Astico0,15410,1495
Velo Veronese0,16550,1653
Velturno/Feldthurns0,05160,0486
Venafro0,25640,1984
Venaria Reale0,05880,056
Venarotta0,18360,1798
Venasca0,1350,1333
Venaus0,1340,1321
Vendone0,13380,1338
Vendrogno0,04250,0422
Venegono Inferiore0,03850,03845
Venegono Superiore0,03850,0385
Venetico0,15850,1585
Venezia0,09920,0584
Veniano0,03950,039375
Venosa0,19080,1643
Ventasso0,20480,1664
Venticano0,2630,2562
Ventimiglia0,14390,1178
Ventimiglia di Sicilia0,1750,148
Ventotene0,05650,06
Venzone0,26070,2517
Verano Brianza0,04880,0488
Verano/Vöran0,0460,0454
Verbania0,04770,0427
Verbicaro0,23020,1634
Vercana0,04250,0422
Verceia0,04990,0465
Vercelli0,03690,0364
Vercurago0,06110,057175
Verdellino0,11070,109125
Verdello0,11370,1133
Verderio0,07450,0698
Verduno0,05120,0512
Vergato0,16340,1587
Verghereto0,21160,1978
Vergiate0,03780,0376
Vermezzo0,04450,04285
Vermiglio0,05430,0513
Vernante0,150,1399
Vernasca0,14960,1355
Vernate0,05020,0489
Vernazza0,11810,1133
Vernio0,20160,197
Vernole0,05170,0484
Verolanuova0,12760,1173
Verolavecchia0,12110,1039
Verolengo0,04090,0391
Veroli0,20640,1668
Verona0,16440,146
Veronella0,1170,1072
Verrayes0,08310,0751
Verrès0,05680,0553
Verretto0,087340,0854
Verrone0,03970,0394
Verrua Po0,08360,0816
Verrua Savoia0,03840,038
Vertemate con Minoprio0,0410,041
Vertova0,09960,0861
Verucchio0,18290,1783
Veruno0,0380,0379
Vervio0,08950,0791
Verzegnis0,25170,2397
Verzino0,20810,2027
Verzuolo0,12760,1098
Vescovana0,06380,0633
Vescovato0,08350,0788
Vesime0,04760,0475
Vespolate0,03850,0381
Vessalico0,14990,1451
Vestenanova0,16490,1639
Vestignè0,04110,0406
Vestone0,14850,1453
Vestreno0,04190,0419
Vetralla0,13760,1176
Vetto0,16520,1586
Vezza d'Alba0,04690,0461
Vezza d'Oglio0,06540,0572
Vezzano Ligure0,13470,1318
Vezzano sul Crostolo0,15940,1584
Vezzi Portio0,06540,0645
Viadana0,08840,0751
Viadanica0,13230,1323
Viagrande0,22960,2293
Viale0,04040,0404
Vialfrè0,0440,044
Viano0,16050,1584
Viareggio0,12270,1174
Viarigi0,04310,0417
Vibo Valentia0,2690,2622
Vibonati0,14460,1326
Vicalvi0,25440,2503
Vicari0,11170,0909
Vicchio0,21010,1878
Vicenza0,15820,1337
Vico Canavese0,05310,0453
Vico del Gargano0,2040,1753
Vico Equense0,10550,0953
Vico nel Lazio0,18760,1649
Vicoforte0,0740,0701
Vicoli0,19830,1906
Vicolungo0,0370,0369
Vicopisano0,11830,1164
Vicovaro0,15460,1526
Viddalba0,050,05
Vidigulfo0,06260,0589
Vidor0,24010,2357
Vidracco0,04640,0464
Vieste0,2060,1761
Vietri di Potenza0,25590,245
Vietri sul Mare0,1040,104
Viganò0,05580,0558
Vigano San Martino0,12140,1214
Vigarano Mainarda0,14770,1234
Vigasio0,14190,1293
Vigevano0,04960,041
Viggianello0,26090,235
Viggiano0,25780,22
Viggiù0,03850,0384
Vighizzolo d'Este0,06650,0658
Vigliano Biellese0,0410,0405
Vigliano d'Asti0,0430,0429
Vignale Monferrato0,04240,0409
Vignanello0,11850,1081
Vignate0,06350,0601
Vignola0,16410,1626
Vignola-Falesina0,07710,0747
Vignole Borbera0,09430,0934
Vignolo0,14250,14
Vignone0,04530,0444
Vigo di Cadore0,16150,1182
Vigo di Fassa0,0690,0647
Vigodarzere0,1080,0971
Vigolo0,130,1231
Vigolzone0,10490,1018
Vigone0,11950,0853
Vigonovo0,07570,0728
Vigonza0,09750,0785
Viguzzolo0,08970,0838
Villa Bartolomea0,08020,0733
Villa Basilica0,16890,1505
Villa Biscossi0,05260,0526
Villa Carcina0,14520,1436
Villa Castelli0,05880,057
Villa Celiera0,19780,1931
Villa Collemandina0,2050,2042
Villa Cortese0,03860,0386
Villa d'Adda0,07380,071242857
Villa d'Almè0,09440,0944
Villa del Bosco0,03960,0393
Villa del Conte0,14540,137
Villa di Briano0,119550,115883333
Villa di Chiavenna0,05870,0544
Villa di Serio0,11760,1176
Villa di Tirano0,08270,0703
Villa d'Ogna0,08050,0805
Villa Estense0,06530,0646
Villa Faraldi0,15290,1506
Villa Guardia0,03990,0395
Villa Lagarina0,11030,097
Villa Latina0,25980,2565
Villa Literno0,11960,1026
Villa Minozzo0,20310,1651
Villa Poma0,1020,0964
Villa San Giovanni0,25780,2516
Villa San Giovanni in Tuscia0,13160,1316
Villa San Pietro0,050,05
Villa San Secondo0,03940,0394
Villa Santa Lucia0,21880,1825
Villa Santa Lucia degli Abruzzi0,24110,2267
Villa Santa Maria0,15840,1401
Villa Sant'Angelo0,26090,2609
Villa Sant'Antonio0,050,05
Villa Santina0,23760,2305
Villa Santo Stefano0,13670,1254
Villa Verde0,050,05
Villa Vicentina0,12030,1203
Villabassa/Niederdorf0,06320,0595
Villabate0,18040,1804
Villachiara0,11550,1109
Villacidro0,050,05
Villadeati0,03870,0384
Villadose0,06230,0607
Villadossola0,07680,0704
Villafalletto0,11950,1025
Villafranca d'Asti0,04220,042
Villafranca di Verona0,1520,138
Villafranca in Lunigiana0,20130,186
Villafranca Padovana0,1140,1003
Villafranca Piemonte0,12570,0898
Villafranca Sicula0,08990,0823
Villafranca Tirrena0,20620,1815
Villafrati0,16010,1424
Villaga0,11890,1002
Villagrande Strisaili0,050,05
Villalago0,26240,2618
Villalba0,08470,0783
Villalfonsina0,09140,0875
Villalvernia0,09090,0897
Villamagna0,15160,148
Villamaina0,26820,266
Villamar0,050,05
Villamarzana0,07510,073
Villamassargia0,050,05
Villamiroglio0,0380,0378
Villandro/Villanders0,0510,0476
Villanova Biellese0,03850,0385
Villanova Canavese0,06220,0622
Villanova d'Albenga0,13930,1365
Villanova d'Ardenghi0,06160,0616
Villanova d'Asti0,04550,0428
Villanova del Battista0,2630,2331
Villanova del Ghebbo0,07040,0667
Villanova del Sillaro0,07290,0728
Villanova di Camposampiero0,1010,0962
Villanova Marchesana0,06460,0639
Villanova Mondovì0,08830,0793
Villanova Monferrato0,03840,0381
Villanova Monteleone0,050,05
Villanova Solaro0,09510,086
Villanova sull'Arda0,11010,0899
Villanova Truschedu0,050,05
Villanova Tulo0,050,05
Villanovaforru0,050,05
Villanovafranca0,050,05
Villanterio0,07510,0717
Villanuova sul Clisi0,15910,1589
Villaperuccio0,050,05
Villapiana0,16330,1383
Villaputzu0,050,05
Villar Dora0,10650,1065
Villar Focchiardo0,13420,1317
Villar Pellice0,13490,1339
Villar Perosa0,1340,1339
Villar San Costanzo0,13760,1355
Villarbasse0,08780,0878
Villarboit0,03740,0368
Villareggia0,04030,0398
Villaricca0,15130,1513
Villaromagnano0,09110,0911
Villarosa0,0910,0805
Villasalto0,050,05
Villasanta0,05720,0572
Villasimius0,050,05
Villasor0,050,05
Villaspeciosa0,050,05
Villastellone0,05720,0526
Villata0,03650,0365
Villaurbana0,050,05
Villavallelonga0,25840,2464
Villaverla0,16490,1635
Ville d'Anaunia0,05490,0502
Villeneuve0,10070,099
Villesse0,15190,1389
Villetta Barrea0,26350,2625
Villette0,05490,054
Villimpenta0,08660,0842
Villongo0,1320,132
Villorba0,17760,1525
Vilminore di Scalve0,06760,0638
Vimercate0,0680,0594
Vimodrone0,05550,0555
Vinadio0,1440,118
Vinchiaturo0,26190,2431
Vinchio0,04620,0455
Vinci0,12880,1217
Vinovo0,06450,0601
Vinzaglio0,0370,0366
Viola0,07990,0736
Vione0,06280,0576
Vipiteno/Sterzing0,0410,0394
Virle Piemonte0,07820,0782
Visano0,12990,1293
Vische0,0410,0409
Visciano0,18490,1849
Visco0,14790,1435
Visone0,05850,0581
Visso0,25090,2291
Vistarino0,0770,074
Vistrorio0,0468142860,046214286
Vita0,09050,0905
Viterbo0,14370,1212
Viticuso0,26110,2491
Vito d'Asio0,25960,2529
Vitorchiano0,14150,1375
Vittoria0,20610,1185
Vittorio Veneto0,25660,245
Vittorito0,25820,2571
Vittuone0,04040,0404
Vitulano0,24830,212
Vitulazio0,11890,1096
Viù0,1120,0759
Vivaro0,24050,2175
Vivaro Romano0,1650,1631
Viverone0,03960,0393
Vizzini0,27610,2456
Vizzola Ticino0,03740,0374
Vizzolo Predabissi0,06110,05968
Vo'0,08070,0773
Vobarno0,15840,1534
Vobbia0,09670,0949
Vocca0,05340,049
Vodo Cadore0,12760,1045
Voghera0,08720,0745
Voghiera0,15150,1364
Vogogna0,06250,0602
Volano0,11620,1155
Volla0,17080,1708
Volongo0,09230,0923
Volpago del Montello0,22860,1927
Volpara0,09660,0966
Volpedo0,09310,0921
Volpeglino0,08950,0895
Volpiano0,04790,0444
Volta Mantovana0,14390,1317
Voltaggio0,09060,0807
Voltago Agordino0,14350,1302
Volterra0,14080,1402
Voltido0,07720,0758
Volturara Appula0,1720,1489
Volturara Irpina0,20820,1767
Volturino0,16530,1452
Volvera0,09390,0773
Vottignasco0,10370,1037
Zaccanopoli0,248640,23384
Zafferana Etnea0,2270,2213
Zagarise0,24650,2144
Zagarolo0,17070,1694
Zambana0,06050,0589
Zambrone0,24610,2349
Zandobbio0,13110,1311
Zanè0,16380,1638
Zanica0,12430,1208
Zapponeta0,140,1276
Zavattarello0,09840,0975
Zeccone0,0632666670,0596
Zeddiani0,050,05
Zelbio0,04220,0422
Zelo Buon Persico0,06660,064
Zelo Surrigone0,0440,044
Zeme0,04470,0411
Zenevredo0,09370,0934
Zenson di Piave0,11220,103
Zerba0,10240,1
Zerbo0,09120,0892
Zerbolò0,0610,0511
Zerfaliu0,050,05
Zeri0,19850,1688
Zermeghedo0,15430,146266667
Zero Branco0,13780,1117
Zevio0,14670,1347
Ziano di Fiemme0,07670,0694
Ziano Piacentino0,09710,0957
Zibido San Giacomo0,0510,0477
Zignago0,17030,1427
Zimella0,12730,1074
Zimone0,03980,0398
Zinasco0,0730,0646
Zoagli0,09580,0908
Zocca0,16040,1586
Zogno0,10120,0843
Zola Predosa0,16510,1616
Zollino0,05370,0535
Zone0,1280,1215
Zoppè di Cadore0,11880,1188
Zoppola0,19890,1694
Zovencedo0,12540,1254
Zubiena0,04090,0405
Zuccarello0,12340,1182
Zugliano0,16440,1631
Zuglio0,220,2075
Zumaglia0,04210,0421
Zumpano0,27420,2742
Zungoli0,23490,2255
Zungri0,26120,2463

Scarica la tabella di ricerca in excel gratuita